Жизнь прошла,а любовь -нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Арека »

Да, Татьяна, все мы копаемся в себе и испытываем чувство вины - что не почувствовали, что не увидели болезнь, что-то не дали... Но, если признаться самим себе - не могли мы всего этого сделать... Мы же обыкновенные люди... У нас тоже свои заботы были, проблемы - вот и не увидели. Нельзя себя грызть, от этого ничего хорошего не будет, только здоровью своему навредим. А страшный день... Этот день, к сожалению, будет у нас из года в год повторяться, и мы будем переживать. От этого не спрятаться... Пережили один раз - переживем и другой потихонечку... Обнимаю Вас.
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

маринаник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение маринаник »

Танечка, когда я начинаю копаться в себе, дочь мне говорит - мама, если ты молишься, значит ты веришь в то, что все по воле Божьей. Если бы Богу было угодно, то и врачи бы спасли, и ты бы смогла как-то помочь и заметить раньше, значит ты не могла ничего изменить, а иначе ты бы была Богом. Мне казалось это резковатый ответ, но может быть так оно и есть. Не помню где я слушала интервью с каким-то доктором, где-то здесь на сайте. Он говорит, что врачи только инструменты в руках Божьих. Бывают случаи, когда безнадежные больные возвращаются к жизни, а бывает, когда ничего не предвещает плохого конца, а человек уходит и не один человек не может изменить то, что запланировано Господом. Ведь если бы мы смогли, то разве мы бы допустили, чтобы наши любимые ушли от нас.
Танечка, я тебя обнимаю. Давай потерпим, а Танечка? :rose:

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Татьяна2178 »

Девочки,вы 1000 раз правы!мы все пытаемся спорить с Богом и,увы!всегда этот спор проигрываем..Мариша,твоя дочя верно сказала..я пытаюсь бороться со своей гордыней.когда получается,а когда не очень..
вообщем терпеть и еще раз терпеть..

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Сирота »

Танюшка, здравствуй, милая моя, ты мало пишешь, как у тебя дела? Понимаю, приближается тяжелая дата, но это просто цифры, Танюшка, придётся их всё равно перешагнуть... Как твои ребята, расскажи, как рука твоя? Про себя потом в своей теме напишу. Как много новых тем появляется, прямо душа болит, собирает смерть свой скорбный урожай. И хочется всем помочь, но как-то слов не могу подобрать... Читаю только, да плачу... Обнимаю тебя! :friend:
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Татьяна2178 »

Здравствуйте мои милые девочки!
Спасибо всем за внимание к моей такой же раненой особе,как и вы!
Вот и приблизилась моя самая страшная дата..вчера утром была в церкви,заказала панихиду своему родному и на завтра..завтра мне не уйти с работы,поэтому принимала друзей за поминальным столом вчера..сначала были все на кладбище,потом немного посидели дома..все разбежались быстро,у всех дела,дачи,футбол..а я и не обижалась,мне почему-то первый раз самой захотелось,чтобы все ушли.
Я уже не могу и не хочу жить "в том мире",что и они..да и что они могут теперь мне сказать,все эти пустые фразы,чтобы я крепилась и продолжала жить?и тут же про то,какие они еще молодые и красивые..
мальчишки мои на кладбище все сделали достойно и красиво..я им очень благодарна,думаю,что Борис не усомнился ни на секундочку в своих детях и сейчас,глядя "оттуда"..раньше он гордился ими..
пусть жизнь продолжается,пусть я живу теперь по-другому и мне одной без большинства людей из прошлой жизни комфортнее..может они обидились на меня за это,прошу у всех прощения..
Девочки,душа моя "на месте" лишь,когда я с вами..
ПРОШУ АДМИНИСТРАТОРОВ ФОРУМА ПЕРЕНЕСТИ МОЮ ТЕМУ В ДНЕВНИКИ.
форум дал мне обрести себя другую и уйти отсюда я не могу,но я продвинулась на ступеньку выше научилась принимать себя теперешнюю,легче ли мне стало?нет не легче,но мне кажется я стала спокойнее мудрее,что ли..тяжело было отвергнуть "ту" жизнь совсем,но я ее "закрыла" и вот после этого самое страшное отчаянье стало отступать..ЖИЗНЬ ПРОШЛА,А ЛЮБОВЬ-НЕТ И С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ СИЛЬНЕЕ,ХОТЯ КАЗАЛОСЬ-КУДА УЖ СИЛЬНЕЕ!..
Читаю сейчас Архимандрита Тихона "Несвятые Святые" и вот она фраза про меня:
"у каждого человека в душе Бог,к которому он когда-нибудь да придет"!
Всех вас люблю!

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18937
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Ирина 17 »

Танечка милая спасибо за такие важные слова :thank_you: :rose:
Вы можете открывать свою тему в Дневниках (нажав на кнопку новая тема)
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение SvetЛана »

Татьяна! Сил Вам душевных, здоровья и благополучия Вашим детям!!!Мы все идём по этому пути и назад не развернуться! "та" жизнь у всех в прошлом и все идём к Богу в душе! Спасибо Вам за Вашу мудрость, доброту, понимание и сочувствие!
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение ваша сестра »

"у каждого человека в душе Бог,к которому он когда-нибудь да придет"!
но я продвинулась на ступеньку ....
Ангела-хранителя в путь :heart:

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Светлана К. »

Танечка, тяжелый день сегодня... Знаю, что Вы выдержите - целый год продержались. Но сегодня день особый. Мы рядом, знайте...
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

СветаМ
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 28 май 2014, 14:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение СветаМ »

Танюша, спасибо тебе огромное за все слова, которые ты мне написала, за всё тепло которым ты поделилась.
Я буду скучать.....
Спасибо тебе :heart: :heart: :heart: :kiss:
Вернуть бы тех, кого забрали небеса.
Хоть на минутку - лишь увидеть лица.
Чтоб посмотреть в давно забытые глаза.
Сказать три слова. И отпустить их. К птицам.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»