Жизнь прошла,а любовь -нет

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Татьяна2178 »

Сколько я перечитала тем за это время,а свою историю смогла написать сейчас,т.к. даже читая чужие истории - я реву белугой.Тем более все очень похоже,потому,что здесь только те,кого жизнь поставила на колени и кто не знает,как выбраться.Кажется у меня должна пройти острота боли,но легче не стало.Моя история:мы познакомились,когда нам было по 15 лет,в 17 пришла любовь,в 19 поженились.И прожили почти 35 лет.Мой любимый муж ушел за 6 дней до юбилея свадьбы.И я в этот раз дарила 35 роз ему..Мы были очень красивой парой,я им гордилась.Конечно за такой период жизни не все у нас было на"5",жизнь штука сложная,но все было по-настоящему и любовь была все эти годы.Я ждала его 2 года из армии и мы писали каждый день и у меня остались 450 его писем(он отправлять мог не каждый день),теперь я их читаю-и снова жду..только,увы он через 2 года не приедет.А я понимаю,что я его так люблю,что мне никак не справиться с этой любовью!Есть дети,есть наш любимый и долгожданный внук,на которого он не мог надышаться,но нет его!Нет!!Какое отвратительное слово!И 15 июля 2013 года - я не хочу этой даты,она самая страшная в моей жизни!Я теперь лишь доживаю..

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Юлианна 92 »

Татьяна,примите мои соболезнования... да,жизнь так уж,крутит и вертит как угодно...но надо выстоять ради встречи с нашими любимыми Там... как хорошо,что есть у вас дети и внук.понимаю конечно,что его никто не заменит,но я спасаюсь только доченькой. и вы держитесь. Сил Вам.
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение ваша сестра »

....и вы держитесь.
Татьяна,и вам есть чем держаться-любовью...,молитвой.... надеждой...на встречу в вечности.

Татьяна Ж
Друзья
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 08:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Татьяна Ж »

Танечка, мои соболезнования. Я не знаю, чем Вас утешить, скажу лишь одно : Вы жили с любимым человеком, у Вас осталось его продолжение - дети, внук, так живите ради них, поверьте, Вы им ОЧЕНЬ нужны, по себе знаю. Так что сил Вам и здоровья.

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Сирота »

Танечка, примите мои соболезнования, я тоже Татьяна, с любимым мужем прожила 32 года и 4 месяца. Моему горю скоро 4 месяца. И дети взрослые и внучка, а никто не сможет заменить любимого и родного человечка. Вот, говорят. незаменимых людей нет! Полнейшая глупость! Во всех историях на этом форуме- только незаменимые, только незабываемые. Вот всё вроде бы есть, а ЕГО нет...
Будем держаться, Танечка!
Последний раз редактировалось подранок 05 апр 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5,18 ПФ
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Татьяна2178
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Татьяна2178 »

Девочки,спасибо всем за искренность и доброту!Я спустя только почти 9 месяцев смогла что-то сама написать,а до этого лишь читала.Я же видела,что у всех здесь такое же горе,что и у меня и,что только такие же ,как я сама,могут до конца понять друг друга.Конечно у меня остались друзья,кто мне помогал эти месяцы,но были и такие,кто не поддержал,а даже делал больно и говорил обидные вещи.Сейчас я правда ни на кого не обижаюсь,я поняла,что все наши отношения были в "той" жизни и они остались "там",а по другую сторону "дороги",ведь я тоже изменилась :из веселой,доброй,ироничной превратилась в грустную,страшную тетку.Они же меня такой не знали.На работе я стараюсь держаться,единственное,что до сих пор не делаю-не делаю макияж.В церковь пришла.Если не верить в то,что мы будем вместе,то..лучше не жить.Но мы венчались на 15-е свадьбы.

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Мишутка »

Татьяна, какая же вы счастливая женщина! Столько прожили с мужем и всегда в любви!
Почему-то захотелось написать вам строки Есенина:

До свиданья, друг мой, до свиданья.
Милый мой, ты у меня в груди.
Предназначенное расставанье
Обещает встречу впереди.

Тем более вы венчаны. Я так жалею, что не повенчалась с мужем, когда он так хотел... (...)
Последний раз редактировалось Елена137 07 апр 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ и п.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
Я с этим умиранием сживаюсь...
На двух недостижимых полюсах
Расселись чёрный дрозд и белый аист...
Мы встретимся с тобой на небесах...

Помолитесь, пожалуйста, о моем муже Мишеньке

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Рябина »

Танечка, примите мои соболезнования.
Вы прожили красивую и счастливую жизнь!
У вас любимый, долгожданный внук, любимые дети, любимый муж и был, и есть!
Такое дано не каждому, а вам дано. Значит вы того стоите! Крепитесь, дорогая!
Сил вам и мужества. А вашему замечательному супругу Царствие Небесное!
Вы не открыли ещё о нём молитвенную тему?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение ваша сестра »

.....мы венчались на 15-е свадьбы.
Как замечательно,что ваш союз благословлён Господом! :heart:
И верно Марина привела стихи Есенина,Будем надеяться,что это так...
Татьяна,создавайте молитвенную тему,как предложила Рябина,здесь: https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
Мы будем в ней ,с вами вместе...

Лена М
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь прошла,а любовь -нет

Сообщение Лена М »

Танечка, примите мои соболезнования. Какое верное название Вашей темы, действительно оказалось, что любовь со смертью не уходит, а становится только сильнее. Я потеряла своего мужа 22 июня 2013 года и боль стала уже не такой острой, но легче не стало. И вселяет надежду только вера в будущую встречу, иначе это горе просто не пережить . Будем стараться держаться здесь и молиться за наших любимых, чтобы им там было хорошо.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»