Сынок 7 лет.Молниеносная форма менингококцемии.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Natasha78 »

Анечка,примите мои соболезнования.
Очень тронуло ваше письмо. Мы все с вами. Сострадаем....
Царствие небесное вашему сыночку Илюшеньке.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Аня мама Илюши »

Спасибо всем написавшим.Не верится,что это вы пишите мне
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Рябушка »

Аня никто не верит ,но сайт единственное место общения без напряга ,пишешь и тебе пишут ,нет дурацких советов ,которые раздражают ,каждый пишет,что чувствует,а чувство у всех одинаковое,поэтому и советы в которых можешь взять что-то для себя.Обнимаю тебя .

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Аня мама Илюши »

После меня отвез муж домой и я узнала,что значит гореть в аду.Полное отчаяние,полная безысходность.Нет таких слов на свете,чтобы написать.Приехала сестра и просто упала на меня.Так мы лежали и рыдали.Потом я вспомнила про Лазаря четырехдневного и вскочила в огромной надежде.Если очень попросить-он оживет!!!Я стала Илью просить,чтобы он упросил Бога воскреснуть.Мужа не было дома,он решал с похоронами,я с сестрой и другом семьи поехала в больницу и просила отменить или отложить вскрытие,все им про Лазаря объясняла.Как сейчас понимаю помрачение рассудка.Но я верила,что это возможно!!!Нам естественно отказали.Мы поехали домой,взяли лом,молоток,фонарик,что еще,и поехали моего мальчика забирать.Безумие,но так и было.Знаете,что значит реанимация у них?Это койка с серым бельем и резиновая груша.Лекарств ноль!Я бегала в аптеки.Но морг оказался бронированным.Нам повезло,что дверь не вскрывалась,окна не бились.Из приемного покоя выбежали,пришлось уехать.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Рябушка »

Анечка,состояние до боли знакомо ,только одно утешает,что когда мы были не в себе наши дети знакомились с прекрасным миром .

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Аня мама Илюши »

Дети мои очень горевали,лежали возле меня.Родители в шоке,родные тоже.Как так?Здоровый,счастливый,красивый ребенок и вдруг умер.Я до этого августа и не подозревала,что душа может ТАК болеть!!И конечно я крутила бесконечную пластинку,что я натворила,как я виновата,как можно было спасти.И впереди были долгие месяцы следствия с самой собой.Отпевал Илюшу тот батюшка,у которого он все эти годы причащался.Маленький гроб.Щеки были теплыми.И еще.Можете думать,что я в прелести,но возле гроба стояло благоухание.Я не придала этому значение,понимала,что не в себе,но потом мне другие сказали.Мы с мужем держались и коллективной истерики не случилось.Я знаю как тяжело было нашим родным,но отпевание и похороны были светлыми.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Каттерина »

Анечка, примите мои соболезнования :heart:
Я тоже мама-потеряшка.., понимаю и соболезную всем сердцем.
Дорога горя трудная, но пусть нашим маячком будет то, что мы должны всегда-всегда, даже в самую трудную минуту, когда накрывает и кажется, что невозможно дышать - помнить, что наши детки живы у Бога, у Него все живы. Держитесь, да поможет Вам и Вашей семье Господь, мы рядышком :friend: :heart:
Нет нам времени унывать!

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Вдова39 »

Анечка, милая, дай вам БОГ с мужем и вашим родным выстоять и выдержать это испытание, я знаю, что значит мать теряет ребенка- моя мама похоронила моего брата, ему было 42 года, а теперь скорбит моя свекровь - месяце назад ушел из жизни мой 40 летний муж. Жаль, что человеческий организм подвержен таким проблемам, держитесь...

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого сына

Сообщение natasha 9 »

Анечка! Примите и мои соболезнования. Ещё на работе, утром прочитала ваше сообщение в теме"я приняла бы его любым", где вы пишите, что лишь бы сыночку было там хорошо, а вы потерпите. Анечка, дорогая моя, будем верить, что им там действительно хорошо, они с Богом. Вам терпения и утешения с Божьей помощью.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Аня мама Илюши »

Приехали домой с поминок.Я взяла пижамку Илюшину,его игрушку с которой он спал и легла в постель. Почти сразу появилось рядом то благоухание.И оно первые дни часто было со мной.И даже мой строгий и не экзальтированный муж мне поверил.Я потом этот запах почувствовала на иконе с Афона в Зачатьевском монастыре.
Я просыпалась ночью и начинала стонать от боли,муж прижимал меня к себе.Я и так его уважала,но в этих испытаниях он вырос для меня еще больше.Такой Веры,такой силы,такой выдержки я не ожидала,учитывая КАК он любил нашего мальчика.Я вспоминаю его лицо полное неизъяснимой нежности,когда они обнимались.Я всех детей люблю сильнее,но Илюша это наш ангел.Послушный,нежный,ласковый,такой любящий,это не говоря,что и внешне кроткий ангел.Светлые волосы,голубые глаза и лицо кукольное. В общем,муж мой любимый оказался кремень.За эти 8 мес. я не видела ни одного колебания в его вере.Ребенок в раю,нам по грехам,терпеть и Бога благодарить за милость.Но я то дура маловерная каждый день,до умопомрачения,вела свое следствие.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»