Сынок 7 лет.Молниеносная форма менингококцемии.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Сынок 7 лет.Молниеносная форма менингококцемии.

Сообщение Аня мама Илюши »

Вот уже 8 месяцев я спасаюсь этим форумом.Почитаю,поплачу и становится легче.Хочу тоже поделиться с вами моим горем.До августа 2013 года у нас была очень счастливая семья,такая что я сама себе завидовала.Муж,трое мальчишек погодок,я с ними.Бабушки и дедушки любимые.Сестры лучшие подруги.Полный достаток.Мы уже лет 10 воцерковляемся,дети с рождения в этой реальности.Столько счастья было за эти годы,сколько мы всего увидели,где только не побывали,пересматриваю фото и не верится.И всегда мои мальчишки вместе обнявшись ,улыбки светятся.Дома мини детсад,весело и шумно.Дети наши почти каждую неделю причащались.Я молилась за родных и за чужих,а за них почти нет.Ну что может с ними случиться,они же у меня под крылышком и Божьей защитой....Последний день рождения моего Илюши совпал с Пасхой 5 мая.Как я обрадовалась!У нас был тройной праздник :день рождения ,Пасха и то что младенец становился отроком.В августе мы прошли всех врачей,готовились к школе.Второго августа у Ильи именины,были в храме,он последний раз в жизни причастился.11 августа он был веселый и здоровый,в обед съел двойную порцию.Днем стояла жара под 30 и мои и соседские дети купались.Вечером заболела голова и поднялась температура.Подумали что делать с мужем и мамой.Поставила свечку жаропонижающую и уложила в постель. Это была роковая ошибка.Если бы я знала,что это не простуда,то схватила бы его и поехала в Москву.С местными врачами уже имела дело и в расчет их не брала,после того как московская врач мне кричала в трубку-срочно отменить назначенное лечение.А зря.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Смерть любимого сына

Сообщение Аня мама Илюши »

Всю ночь я лежала рядом и контролировала температуру.Утром я заметила несколько синячков на теле,мы схватили его и поехали в больницу.Встали на развилке и думали в местную или Москву?Ему стремительно хуже становилось,решили в местную.Попали в реанимацию,,начали лечение,собрали консилиум врачей,взяли все анализы.Мы с мужем были с ним,вызвали вертолет,я в полной уверенности,что все будет хорошо.У Ильи была молниеносная форма менингококцемии.Рвутся все капилляры,несколько синячков превратились в сплошную гематому.Все органы отказывают.Но он не плакал и не жаловался,он прочитал со мной все молитвы какие мы знали.Давление в ноль упало.Увидел белую лодочку,говорит сейчас поплывем.Потом просиял и говорит мне:-мам,я оттуда!! и пальцем на потолок показал.Потом потерял сознание,перестал дышать,нас в коридор выгнали.И побежали самые страшные минуты моей жизни1-5-10.Страх,трепет,сердце выскакивает,пишу и трясусь вся вспомнила этот ужас.Мы встали на колени с мужем и молили не забирать,пощадить.Муж меня обманывал,что он дышит.Так хотелось верить!!!Пробежала медсестра в слезах.Что?Все..........Забежала я туда и кинулась ему искусственное дыхание делать,меня оттолкнули,раз вы нам не верите мы будем еще оживлять.Муж только повторял -это все,это все,это все Ань.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого сына

Сообщение blualena »

Соболезную Вам, Аня. Хочется сказать еще много-много-много, а не получается. Только плачу. Держитесь, милая. Царство небесное Илье.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8490
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого сына

Сообщение ваша сестра »

Царство небесное Илюше.Аня,открывайте здесь: https://www.memoriam.ru/forum/viewforum. ... 1&start=25 тему, будем вместе молиться о нём.

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Юлианна 92 »

Соболезную Вам,Анна... Очень жаль,читаю и плачу...держитесь,дорогая моя...
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Яшина мама »

Анечка, спаси Бог всю Вашу семью. Царствия Небесного Илюше. Обнимаю Вас, дорогая. Сил всем вам.
Примите мои соболезнования.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Мишутка »

Господи, сколько же боли... Мы вместе тут собрались, чтобы пережить эту боль...
Я с этим умиранием сживаюсь...
На двух недостижимых полюсах
Расселись чёрный дрозд и белый аист...
Мы встретимся с тобой на небесах...

Помолитесь, пожалуйста, о моем муже Мишеньке

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Смерть любимого сына

Сообщение оксана_1970 »

Анечка, моя хорошая, как я хочу вас обнять...Вы пишите, выговаривайтесь, если это вам небходимо, здесь вас поймут с полуслова, здесь все дышат одним воздухом.Опять ком в горле.У меня старшенького зовут Илюшей,мое любимое имя...Я с вами.
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого сына

Сообщение Рябушка »

АНЕЧКА,пишите о своем сыночке ,не знаю ,что можно сказать,по себе знаю ,что все не то и не так ,все советы раздражают ,но здесь реальная поддержка людей которые с горем знакомы реально.Ильюшеньке БОЖЬИХ ОБИТЕЛЕЙ .

ГАЛИНКА
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 19:39
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого сына

Сообщение ГАЛИНКА »

Аннушка, сил Вам и Вашей семье пережить это страшное горе......
сыночку Вашему царствия небесного, упокой Господи душу, раба твоего Илии.....
маленький зайчик :cry: лодочку увидел...
Господи, все есть, все есть, как люди могут не верить, что после жизни, жизни нет...есть она, есть!
Да воздастся всем по вере!
Аннушка держитесь пожалуйста, все рано когда то будет нам встреча с нашими любимыми и близкими, только и на земле надо так прожить, что бы потом "там" стыдно не было, молитесь за сыночка.....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»