Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сообщение anatolia »

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я из Питера. Мне 45.
28 декабря 2013 г. погиб единственный сын Сережка.
Была открыта тема в "Помогите пережить горе", но на сегодняшний день, думаю что готова сделать шажочек дальше....
И вот я здесь.
Примите пожалуйста меня в дневничках.
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Февралина
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Севастополь

Re: Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сообщение Февралина »

Танечка, с новосельем! Это хорошо, что шаг за шагом мы идем дальше, значит жизнь продолжается. Располагайтесь в Дневниках поудобнее, тут все свои. :friend:
Бог всегда дает силы для следующего шага.
Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сообщение Мама Влада »

Танечка, рада видеть вас в "Дневниках"! :privet: С новосельем! :rose:
Стойкий оловянный солдатик! Вы потрясли меня своей силой духа. :rose:
Божьей помощи вам, Танюша, и сил душевных и физических.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сообщение anatolia »

Спасибо за доброе приветствие, пожелания. У меня пока не сильно получается говорить, все сидит внутри...иногда прорывает....
Все больше молчу, дома, на работе....а когда то была колокольчиком (так меня сестра называла).... тогда, когда все было по другому....
Я в самом начале этой долгой дороги одиночества, на следующей неделе будет 3 месяца без моего Сережки.....

Ты где-то в звездном небе синем-синем,
Ты смотришь на меня издалека.
А я люблю тебя всё так же сильно-сильно!
Я помню, как тепла твоя рука,
Какие у тебя красивые глаза,
И сколько в них тепла, любви и света.
В них умещалась для меня огромная планета!
Теперь лишь память о тебе светла,...
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сообщение anatolia »

Как не хочется просыпаться утром....открываю глаза и думаю.... я еще здесь.....
Под утро сегодня сон, опять под утро.... почему в одно и то же время, не понимаю....Сережка пришел домой, на вешалке висит его любимая белая куртка (он был в ней, когда погиб), а я как и в прошлом сне, говорю что он живой, и что это за шутки такие, разве так можно шутить....говорю что уже памятник хотела заказывать, хорошо еще не заказывала.... А Сережка смотрит.... и не помню никак...не могу вспомнить что он ответил....
Открыла глаза, и такая тооооооска...... не шутка, Сережки больше нет....
Сегодня суббота, жду субботу и иду на кладбище, мне легче становится, не на долго.....до следующей субботы.
Приняла решение, даже два решения:
- мне обязательно надо еще раз мысленно пройти и прописать то что произошло, теперь уже возможно это будет осознанно.
- мне надо поехать на то место, на тот переход где оборвалась жизнь сына.... пешеходный "переход" - только сейчас уловила.....вот он переход из одной жизни, в другую......
Ни когда не знаешь, что наступит раньше, следующее утро, или следующая жизнь....слова не мои, но очень верные.
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сообщение anatolia »

Детка, моя.....сыночек, были сегодня на кладбище, не могу сказать у тебя....ведь тебя там нет...или есть? Я то жалею, то наоборот...что похоронили к прадеду и бабушкам, тебе так не хватало их в жизни, ты завидовал детям, которых нянчили бабушки, ты так уставал от нашего воспитания и думал, что рядом с бабушками и дедушками по другому....Когда с тобой случилась эта беда, тогда я подумала, что не хочу, что был один, пусть лучше с родными....бабушку не застал, а дед тебя совсем маленького нянчил.....да и похож ты на деда очень....ребята после прощания говорили.... все смотрели на кого похож Сережка, на маму или папу так и не поняли.....я им сказала, что на деда ты похож детка.....Иногда виню себя, что может надо было отдельно.....Мысли как тучи, идут одна за другой.....то большая и темная накрывает, то поменьше посветлее пройдет и дождик из слез....
Детка ты приходил вчера вечером домой, я знаю,...так уже было.... вечером около одиннадцати Бася (собака) начинает выть, бежит к твоей комнате и стоит под дверью, комната закрыта....бегает по квартире...нервничает....я понимаю, что ты сейчас дома.... протягиваю руки.... детка я знаю....но я не могу тебя почувствовать....а так соскучилась......а под утро ты снишься что пришел домой.... Ты прости меня мой хороший, что ругаю тебя во сне за такие шутки, во сне уходит реальность, и я думаю что настоящее там, а не здесь...И как тяжело просыпаться.....Я так люблю тебя мой сын! Ты самое дорогое что у меня есть.
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сообщение anatolia »

Сколько читаю статей, смотрю фильмы и только один раз у Феофана Затрворника прошло косвенное упоминание о перерождение душ ушедших...
Говорят мы там все встретимся.... а как же тогда рождение новых человечков, .....ведь не новая душа у новой жизни.... Опять каша в голове...
(...)
До конца ни кто не знает ответа что там за чертой.....
Но как же хочется прижать к себе сыночка, погладить по голове, чмокнуть в макушку.....уже никогда.
Последний раз редактировалось Елена137 24 мар 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 ПФ
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сообщение Мама Влада »

Таня! Таня! Ну только порадовалась вашим позитивным сообщениям и на тебе!
anatolia писал(а):...уже никогда.
:acute: :acute: :acute: Как это никогда? А вечность, которая нас ждет впереди рядом с нашими детьми! Это ожидание встречи даёт силы жить, и вот уж там-то мы не расстанемся. Только нужно потерпеть. :friend: А потом и наобнимаемся, и в макушки, и в щёчки, и в глазки, и в носик нацелуем!
anatolia писал(а):Сколько читаю статей, смотрю фильмы и только один раз у Феофана Затрворника прошло косвенное упоминание о перерождение душ ушедших...
Говорят мы там все встретимся.... а как же тогда рождение новых человечков
Тань, я ни разу у свт.Феофана не читала такого :? , а цитату можно?
Танечка, в христианстве (я имею ввиду и православие, и католицизм) - один человек=одна душа. Там, где души перерождаются - это чистой воды ереси или оккультизм. Это очень опасные пути и нам туда не надо. :veto:
Помощи вам Божьей и укрепления в вере.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сообщение Marina777 »

Таня, привет. :privet:
вот пришла, хотела поддержать, а что писать - я не знаю. Потому что все очень знакомо, что ты пишешь. И в общем то нормально для такого маленького срока горевания.
Тогда я просто поддерживаю тебя, протягивая тебе руку и обнимаю.
Ничо, спправимся.
Хорошо помогают силовые упражнения , спорт , бассейн.Ремонт. Общение с приятными тебе людьми. Сейчас тепло и можно долго гулять. У тебя ж есть человек - класс ,я тоже хочу))):rose: вот и гуляйте. через немогу нехочу- в люди.

Видишь, какой из меня поддерживатель - никакой :?

:baby:
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

markus
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сын, ты самое дорогое что у меня есть.

Сообщение markus »

Танюш, я здесь в дневниках....
Не хочу быть навязчивой, но если вдруг будет желание поехать с дочкой в Питер, буду рада вас встретить. Живу в Царском Селе - Екатеринский, Александровский дворцы.....это у нас....Снежке скучно не будет, есть такса Бася, она обожает детей...
Вдруг на майские соберетесь.... или на Белые ночи....
А сама я из Подмосковья (60 км), у меня там все....
Танечка, спасибо за приглашение.
Я люблю Питер. С Димкой и вместе там были и потом он с классом.
А Царское село - вообще что-то...Он там на экскурсии ходил разинув рот и комментировал гида. лицей ему очень понравился.
была мысль на белые ночи....

(...).



поздравляю с переездом!
да сны коварная штука.....и ты права - всегда под утро приходят к нам наши роднульки.
и так легко как раньше. а в реальность тяжело опускаться.
Тань, но это разве не говорит о том что они живы?


:heart: не раскисай :friend:
"Когда смерть крадет ваших любимых не переставайте их любить и они будут жить вечно..."

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»