В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сообщение anatolia »

В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын. Сбила машина на пешеходном переходе. Сережке было 22. И такой же классный как Данечка.....За день до гибели сына, у меня была последняя химия.....а теперь все равно.....
Оксаночка, надеюсь наши любимые, родные и самые дорогие мальчишки встретились.
Перед 40 днем мне приснился сон, что 4-5 молодых людей идут к открытой двери, я прошу сына остановиться и попрощаться, ........ мы прощаемся...... а ему говорят, нам пора уходить.....и ушел.
Все так бессмысленно, пусто, ..............................
Татьяна.
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18928
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сообщение Ирина 17 »

Татьяна, здравствуйте!
Примите мои искрение соболезнования :heart:
Я выделила Ваш пост в отдельную тему, говорите, не молчите о своем горе :friend:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сообщение Natasha78 »

Татьяна, соболезную вам всем сердцем. Плачу, прочитав ваше письмо. Как жестока жизнь.
Но какой хороший сон вам приснился...
Понимаю, что вам очень тяжело, и не хочется жить... Но возможно есть те, для кого ваша жизнь дорога.
Но в любом случае, вам надо настроиться на жизнь. Путь хоть на тот период, пока вы очень нужны сыну. Помогать ему молитвами, отметить годовщину. Привести в порядок могилку. Поэтому сил вам. И самое главное душевного равновесия. Божьей помощи. Сыночку Царствие небесного.
Очень хочется вас поддержать. Если что не так, простите.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сообщение ЛекаМ »

Милая Танечка, примите мои самые искренние соболезнования. Не найти таких слов, чтобы можно было Вас утешить. День за днем потихонечку живите как получается, хочется плакать - плачьте, хочется кричать - кричите, только бы хоть чуточку становилось легче (насколько это сейчас возможно). Моему сыночку тоже было 22, уже 1 год и 32 дня я живу только надеждой на встречу……Здоровья Вам Таня и сил душевных…Держитесь за мою руку, я побуду рядышком..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сообщение ваша сестра »

Татьяна,открывайте тему здесь:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
и мы,вместе, будем молиться за Серёженьку.

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сообщение оксана_1970 »

Танечка, вы больше почему не пишите?Пишите, милая, не молчите, становится хоть чуть-чуть, но легче...
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сообщение Я никто »

Танечка... Да что ж это такое-то? Ещё один сыночек любимый, ещё одна осиротевшая мамочка. Танечка, миленькая Вы держитесь. Пока как-нибудь, хоть ползком, а потом Бог даст чуть отпустит, немножечко, но уже можно будет дышать.
Не молчите, Таня, мы все здесь, рядом. Поддержим, чем можем, выслушаем... Пишите о сынульке. Всё-всё... Не держите боль в себе.
Обнимаю Вас :heart:
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

anatolia
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сообщение anatolia »

Всем большое спасибо, за слова поддержки. Знаю и чувствую что ваши слова искренние от души, от сердца.
Вчера села написать о Сережке. Писала, писала, и нажав кнопку «отправить», меня выбрасывает из сети. И весь мой рассказ исчез, как не было. Мистика....это уже не первый случай. Или это мой воспаленный мозг...
Расстроилась, но повторить уже сил не было. Утро вечера мудренее...
Попробую еще раз написать о своем любимом сыне. Ограничила общение среди друзей, знакомых, общаюсь в оновном с ребятами. Часто приходят, пишут, звонят. Вот и сегодня жду. Говорим, вспоминаем, они со мной делятся своим, держусь..... а уходят и истерика....Но главное помнят, пусть пока..., ничего, сколько смогут... На прощание с Сережкой (не могу называть похороны) заказала 200 карманных календарей с фотографией и памятными датами, на календаре написала свой телефон и почту, если вдруг захочется выговорится о своем, о моем....
Хорошо что заказала 200 штук. Думала с запасом. А оказалось в самый раз. Такого количества друзей, людей которым был дорог Сережка, я и представить не могла. Знала что много.... Из разных городов ехали проститься. Говорили что столько света, столько добра, он раздавал всем, соединил разные по увлечениям компании, занимался музыкой, спортом, фехтованием, друзья по школе, по иституту, все стали единым,... научил многому.... а главное Сережка не боялся быть настоящим, таким какой есть, без притворства, без лжи и предательства. Открытый, честный, и очень добрый. Не каждый может себе позволить жить без маски...
Сережка не совсем простой ребенок, таких детей называю гиперактивными, или нестандартными детьми. Поэтому прошли через осуждение, непонимание, неприятие в школе, среди родных, близких, и знакомых людей. Было и мое отчаяние, уставала, на одних руках, личная неустроенность с бывшим мужем полное не понимание, отсюда и слабость, вымещеннная на ребенке — наказывала Сережку, тресла как грушу, а потом рыдала в подушку. Знаете, Сережка в детстве говорил: мам, я как машина у которой сломались тормоза, ведь знаю что разобьюсь, а остановиться не могу......Вообщем настрадался мой сыночек в детстве....
Жалко что поздно, но ко мне пришло осознание. Есть сын, я нужна ему, а остальное ничто.... Развелась, поменяла работу, потихоньку наша жизнь начала меняться заполняясь радостью, пониманием, принятием. Я всегда говорила Сережке, Я ТАК ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ТЫ САМОЕ ДРОГОЕ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ, Я ВЕРЮ В ТЕБЯ, Я ВСЕГДА ГОТОВА ПОДДЕРЖАТЬ ТЕБЯ. Жила сыном, дышала сыном.....остальному разрешала быть на последнем месте.
С самого рождения собирала все, что связано с Сережкой: чепчики, распашонки, костюмчики, первые рисунки, первые поделки, прописи, школьные дневники....мы вместе пересматривали иногда и смеялись, я думала, что буду показывать внукам, и рассказывать о их папе.... Думала что буду самой лучшей бабушкой на свете..... Сама еще в детстве осталась без родителей, поэтому бабушки и дедушки у Сережки не было, а он очень хотел.... Точнее сказать, родители мужа есть и сейчас, но бабушкой и дедушкой назвать язык не поворачивается, они говорили, что этой мой ребенок, и называли единственного внука ….. балбес...И на прощание они не приехали.
Мой Сережка и только мой. Берегла, защищала, лелеяла, любила. И вот уже 5 курс юридического, и вот уже работа над дипломом, начал работать, нашел свое занятие — капоэйра, ах как он был хорош на выступлениях, хотел летом 2014 г. поехать в Бразилию, откладывал денежку, поставил цель открыть свою школу капоэйры, и верил!!!!!
Когда я заболела, долго не рашалась начать разговор. Потом уже стало необходимостью. Сели, поговорили. Сережка сказал: мам, мы справимся! По другому и быть не может!.....Все химии был рядом, операция....И я изо всех сил старалась не подвести, не имела права...Справились, все стало налаживаться.... завели собаку (очень интересная история вышла, возможно еще напишу)...строили планы, и ждали 2014 год что бы все оставить в прошлом..... И вот в прошлом осталось все, вся моя жизнь.... Прощались с сыном 31 декабря.
27 го у меня последняя химия, вечером радовались что все закончилось.... 28го у Сережки был насыщенный событиями день, надо было успеть везде, договорился с другом, что бы его забрал вечером с тренировки, приехать домой пораньше, что бы я не переживала.... Я весь день лежала, было плохо...не звонила ему, боялась беспокоить, знала о его занятости, ждала вечера.... Звонок от тренера опередил....Сережа шел с тренировки и на пешеходном переходе его сбила машина. Насмерть. И все....................................................................................................................................
Надо дожить до лета, надо сделать памятник сыну, а дальше все равно.
Все бессмысленно, все пусто.
"Ты сильная!" - всегда летит мне в спину
   Ты сильная... и хватит ей ума.
   Ты сильная и ты найдешь причину.
   "Ты сильная... согреешься сама..."

Afrodesia
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сообщение Afrodesia »

Татьяна, сколько же всего на Вас навалилось...Все слова будут просто словами. Но тем не менее, держитесь и лечитесь и обязательно выздоравливайте. Ради памяти сына, ради Сережки.

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В этот день 28 декабря погиб и мой единственный сын.

Сообщение ЛеляОля »

Примите мои искренние соболезнования. Очень тяжело терять своего ребенка, мне кажется, нет горше горя, чем горе матери... Мы не выбирали этот путь , нас выбрали... Поэтому надо идти....навстречу своим родненьким, своим любимым деткам.. Читаю темы осиротевших мамочек и все больше убеждаюсь, что рано ушедшие дети были необычными, даже необыкновенными детьми...Рано уходят лучшие....Теперь не мы, а они будут нас встречать. Надо как то жить , как то держаться, "доделывать" свои земные дела.... Сил Вам и Божьей помощи. Скорблю вместе с Вами..
Буду молится о вас.
Вчера села написать о Сережке. Писала, писала, и нажав кнопку «отправить», меня выбрасывает из сети. И весь мой рассказ исчез, как не было. Мистика....это уже не первый случай. Или это мой воспаленный мозг...
Знаете, у меня тоже так было не раз. Заметила, когда долго пишешь, пропуская каждое слово через сердце, по времени долго , оно не сохраняется, все исчезает, а сил написать снова порой не бывает. В этом случае пишу на компьютере ,а потом копирую и вставляю на форум.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»