И никто не знает что на свете нет меня уже давным давно...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анна1983
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

И никто не знает что на свете нет меня уже давным давно...

Сообщение Анна1983 »

Здравствуйте уважаемые подруги и други по несчастью. Форум нашла давным давно все читала сопереживала ревела над каждой новой историей. Все таки решила зарегестрироваться и высказаться. Мой любимый и дорогой муж умер 15октября 2013года умер нелепо от ошибки врачей долгая это история длительностью 8лет от начала Дтп. Боролись с ним три месяца. Неделя в искуственной коме. 30литров перелитой крови плазмы и т д. Умер за два часа до операции. Читала все истории и почти все как под копирку любящие мужья отцы друзья. Все то же самое я могу сеазать про своего мужа.Таких как он больше нет и не будет. Прошло почти 5месяцев существую я скорее всего я не живу.Сегодня с ужасом подумала что уже 15апреля будет пол года слез отчаянья веры неверия сомнения вся гамма чувств. Только чувств горестны.Заиньку своего я успела причастить исповедовать соборовать перед операцией. Он был так счастлив. Тот же батюшка его и отпевал. Потом было 40 дней чтения псалтыря веры. После как обрубило пришло недоумения и непонимание я наверное всетаки надеялась что он вернется ко мне.Ведь он моя жизнь для него я жила для него я детей рожала. У нас две дочки. Он был счастлв что у него три девочки. Он нас любил баловал да что сейчас говорить он был для меня кумиром. А сейчас пустота глушь слезы и отчаянье каждый день. Иногда приходит озарение нужно себя взять в руки. И тут же как в поговорке. Что воля что неволя все равно.Это какой то кошмар перемешанный с почти каждодневным посещение могилы. Но я его там не чувствую. Он ушел сразу как умер на второй день.Его просто не стало на этой земле. Не понимаю как женщины находят в себе силы жить дальше. живусейчас ради дочек.А впереди жизнь длинною в пропость и неизвесно что нас там ждет. Хотя в принципе мне все равно. Забвение тоже н
Я слышала бывает любовь на века. Но плата за нее чересчур высока. И каждый кто рискнет платит полную цену...Негаданно нежданно приходит сама пытает убивает и сводит с ума... не это ль трагедий финальная сцена????

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Наталья Н »

Анечка , очень соболезную Вашему горю. Знаю, как тяжело принять и смириться с потерей любимого человека... Но нам нужно идти вперёд, нужно дальше жить и нужно научиться жить с этой мыслью об утере, с этой болью...Вам есть для кого жить ,вы очень нужны своим дочкам .
Вы пишите здесь, высказывайте свои мысли, так вам будет легче, здесь вас поймут, так как здесь мы все в одинаковой ситуации - каждый потерял кого-то из родных и любимых... Все мы друг друга стараемся поддержать, в то время, как и сами переживаем уход близких наших людей...Силы вам и терпения! А мы будем с вами!

Аватара пользователя
Галина36
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Галина36 »

Анна, мои соболезнования тебе. Ничего, что на ты? У нас небольшая разница в возрасте. Помочь к сожалению я тебе не могу, себя саму в кучу не собрать, ничего не получается. То вою, то реву, то метаться и пятый угол искать начинаю. Но скажу тебе вот что: вчера на форуме появилась новая тема. Я их всегда боюсь открывать, прямо сердце стучит. Но открыла. Тема прямо под твоей находится название "Мой мальчик". Прочитала.... Но даже они все... МАТЕРИ как то пытаются выживать. Даже они. Я прекрасно знаю, что ты испытываешь. Все что написано в моей теме, не передает и тысячной доли эмоций, боли, и страха и метаний. Это не опишешь. После того как я тему прочитала выше названную, стало не легче., но на тот момент с опережение автору перекрыли собственные эмоции. Захотелось ей помочь через боль. Только не знаю Как. Я надеюсь, ты понимаешь, что я хотела сказать этим постом. И себе и тебе. Держись,
Последний раз редактировалось Ирина 17 27 фев 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 ПФ

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение ваша сестра »

Анна, как зовут вашего мужа?
открывайте темку https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
и там ,мы вместе будем о нём молиться.

Галина38
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Галина38 »

Вот и новая тема......сочувствую тебе, очень.наши потери не восполнимы......читай пиши мы рядом посидим помолчим и поймем.потому что я лично могу подписаться под каждым твоим словом,все что пишешь.то и со мной происходит,ты не одна.мы вокруг....
у меня еще тока 3 недели будет как муж ушёл, в одночасье,резко,не лепо......я лезу вверх,а девочки здесь кто посильней,а здесь есть такие да хранит их Бог!, подталкивают сзади,иногда и пинком могут дать,не дают валяться.....нет это хорошо,что ты написала...
Обнимаю, глажу по голове
Последний раз редактировалось Ирина 17 27 фев 2014, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 ПФ
Без тебя,меня тоже нет

Аватара пользователя
Юлия79
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Юлия79 »

Анна, сил вам и терпения! Все мы вдовы чувствуем себя "умершими" после ухода наших любимых мужей, потому что потеряли огромную часть себя, своей жизни, сердца... Я постоянно думаю, что вместе с моим любимым я тоже "умерла" как женщина, как жена, просто как счастливый человек. Но мы с вами просто обязаны жить дальше сквозь слезы и горе, стиснув зубы... Мы должны быть для своих детишек самыми лучшими мамами, постараться дать им все, что мечтали дать вместе с мужьями, на нас с Вами огромная ответственность и все теперь надо делать "вдвойне и за двоих". Мой муж погиб в ДТП почти 2 месяца назад, я заставляю себя жить и бороться только ради детей... Благодарю Господа, что есть они - три прекрасные частички-продолжения моего любимого.
Не знаю как еще могу Вас поддержать. Просто знайте, мы рядом!

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Яшина мама »

Анна, примите мои соболезнования. Терпите, Сил Вам и Веры.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Марина Б
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Марина Б »

Анечка, прими мои соболезнования! Ты правильно сказала, мы все здесь подруги по несчастью. Ну, коль свела нас судьба в такой ситуации, значит и выбираться из нее будем все вместе. Сил тебе душевных! Держись, мы рядышком.
Любимого взгляда
Мне так не хватает
Ты должен быть рядом
- Я рядом, родная!

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Просто Анфиса »

Анна1983 писал(а):Не понимаю как женщины находят в себе силы жить дальше. живусейчас ради дочек.
Вот и ответ. Многие живут ради дочек. Я так точно, только ради неё. Сил нет, просто надо жить и всё. Как было бы хорошо, если бы и наша жизнь закончилась вместе с жизнью наших любимых мужей, но не умерли же мы, и поэтому всем нам приходится жить дальше. Всем трудно, но мы живём. Другого пути у нас нет...
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Татьяна 1959
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Г. Харьков

Re: и никто не знает что на свете нет меня уже давным давно.

Сообщение Татьяна 1959 »

Анечка, душевных сил тебе, терпения. У тебя есть дочки, за которых ты в ответе перед Господом и мужем. Храни тебя Господь.
Я обнимаю тебя, Анечка.
Никому и никогда не испытать чужую боль. Каждому суждена своя. ...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»