Умер любимый человек, но надо выжить.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Leksy
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Leksy »

Таня, я сегодня побуду рядом с вами. Знаю, что даты даются очень тяжело. Знаете, когда вы только появились на форуме я подумала:Надо же так быстро взяла себя в руки, справилась. А теперь, читая последние ваши сообщения понимаю, что все не так просто и слово справилась здесь не подходит. Я помню свое состояние, когда мы узнали, что у Леши опухоль, это было очень страшно, а потом уже на полном обследовании сказали, что нашли еще две. Тогда, чтобы поддержать Лешу сказала ему, что больше вырежут и меньше шансов, что еще где-то вырастет. У нас так и получилось.
Обнимаю вас :friend:
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Сирота »

Милая Танечка, читаю и плачу, как всё похоже, тоже радовалась, что наконец-то "загнала" к врачу, тоже ничего сначала не понимала, осознанно не стала в Интернете расшифровывать результаты МРТ и КТ, интуитивно боялась, наверное, ждала приёма врача. Тоже шок, неприятие, неверие, искала травников, нетрадиционную медицину, но как-то быстро поняла, что всё зря и поставила себе целью максимально избавить его от боли, как крысёнок запасалась лекарствами, кто где чего даст, всё в запасничек. Но очень всё быстро, после постановки диагноза прошло всего две недели. Нельзя сказать, что боль совсем не проходит, нет, я уже не мечусь...не рыдаю, но мне кажется я вообще об этом не забываю, ни на одну минутку...Ну вот, а я ведь должна вас утешать, а я еще больше нагружаю! Простите, Танечка!
Последний раз редактировалось Ирина 17 26 апр 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение tatiana_i »

Leksy писал(а):Таня, я сегодня побуду рядом с вами. Знаю, что даты даются очень тяжело.
Спасибо, Юля! Когда кто-то понимающий рядом - теплее на душе становится. Даты, действительно, дают себя знать. Никуда не денешься. Завтра, вот, 8 месяцев будет, как Петя ушел. А те 4 месяца, что сегодня начались и закончатся годовщиной его ухода, еще предстоит пройти. Хорошо, что есть такой форум и такие замечательные люди. Жаль, только, что нас горе свело вместе. Но столько понимания, как здесь, больше нигде нет. :heart:
Сирота писал(а):Нельзя сказать, что боль совсем не проходит, нет, я уже не мечусь...не рыдаю, но мне кажется я вообще об этом не забываю, ни на одну минутку...Ну вот, а я ведь должна вас утешать, а я еще больше нагружаю! Простите, Танечка!
Да что Вы, Танюш, какое там прости - я так благодарна всем за участие и понимание! У меня ведь уже почти 8 месяцев - срок немалый, и все, как бы, вокруг уже не утешают, стараются не упоминать - ведут себя так, вроде ничего не было. Это правильно. Но для меня-то ничего не прошло, а здесь это все знают. Поэтому в обыной жизни - на работе, на улице - нигде вида не показываешь. А сказать хочется, хоть иногда. Вот просто - зайти и сказать... все еще болит душа.

Спасибо, девочки, помогай нам всем бог! :heart:
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение tatiana_i »

Сегодня нашла на этом же форуме ссылку на очень классную тему - о печали, депрессии и т.п. https://www.pravoslavie.ru/put/29787.htm
И сама для себя сделала небольшую выборку тезисов - на каждый день - открыть, почитать.
Через тернии - к звездам!

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Верони4ка »

Танечка...очень часто вижу ваши сообщения в темах девчонок...Вы-молодец...Больно, трудно, но идете вперед...Спасибо за ссылку-я сразу читать...а там столько полезного...Вот бы ещё научиться хоть немного воспринимать слова, которые как раз для нас...Ну то есть , пока читаешь-даже улыбаешься...чуть немного задумался-и все..Господи...укрепи в нас всех Веру! Дай сил и терпения...С Богом, Танечка, вперед! :friend:
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29111
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение Елена137 »

Девушки, Ваши сообщения выделены в отдельную тему Обмен премудростями

С уважением администратор Елена137.
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение IsiDora »

хорошая статья, спасибо
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
tatiana_i
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 09:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение tatiana_i »

Сегодня у меня день рождения. Такой странный день... Даже сказать больше нечего. Зашла, написала - а зачем? Так. Импульс возник. Но, думаю, что здесь меня поймут и без объяснений. Больше нигде. Давно не заглядывала - очень много проблем возникло. Всего не расскажешь.

Всем всего наилучшего. :rose:
Через тернии - к звездам!

гамма
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение гамма »

Твнечка, с днем рождения Вас, и это все называется жизнь.
Я читала Вашу историю. У меня мама умерла 28 мая, тоже рак кишечника, тоже сразу 4-я стадия, прошло 3,5 месяца после постановки диагноза.
У меня тоже скоро день рождения - и в первый раз без мамы.
Все когда-то бывает первый раз.
Я не знаю, что сказать. Я просто захотела Вам написать и поддержать и сказать, что я с Вами. Извините, если что сказала не так.

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, но надо выжить.

Сообщение IsiDora »

С днём рождения Танечка! Обнимаю и целую вас в обе щёчки! Здоровья и радости, не побоюсь этого слова!
Я люблю тебя от неба до земли...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»