Вот и меня коснулось горе.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
poztanja
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вот и меня коснулось горе.

Сообщение poztanja »

Здравствуйте. хочу написать свою печальную историю. мы с моим Сергеем познакомились 11 лет назад 14 февраля,ровно через год расписались. жили как все обычные семьи с проблемами и радостями. Сергей очень хороший человек был, помогал всем кто просил помощи. я часто злилась, говорила, перестань бежать по первому требованию людей, он всегда говорил, я помогу, помогут мне... Умел делать все , как говорят руки от куда надо росли, хватался за любое дело, всегда спешил, спешил жить, я все время его притормаживала, что так нельзя, надо уметь и отдыхать. Случилось так, что оба его родителя в том году оказались лежачими больными, и он взял груз ухода за ними на себя. ездил постоянно к ним и даже ночью, если они звонили. в ноябре прошлого ушел в отпуск и стал разрываться между нашей семьей и родителями. папа после инсульта, а мама страдала от последствий многолетнего приема алкоголя, умирала постепенно от цирроза у него на глазах. как он переживал, мы конечно поддерживали как могли, несмотря на то что его мама с детства забила на детей. я честно говоря не очень понимала этого. но старалась делать все,чем можно было помочь. думала, ну все умрет его мама, тяжко ему будет, больно уж он ее любил, но думала помогу ему пережить. Сергей каждый день наблюдал как ей становилось все хуже хуже, как откачивали жидкость врачи прям дома. Спал рядом с ними в комнате на полу, потому что говорил из другой комнаты не услышит если позовут на помощь. он был нервно истощен, начал у них делать ремонт чтоб хоть как то отвлекаться там глядя на них. Как я просила , чтоб наняли сиделку , хоть временами , был бы отдых, но слышала нет и нет, это сравнимо с хосписом будет. Но никто не подумал, что у нас маленькие дети 9 и 2 года, и мне тоже нужна помощь, в том числе и просто присутствие мужа. В тот трагичный день 20 ноября 2013 года, я его срочно вызвала к себе, мне нужна была его подпись, мы оформляли нашу квартиру, он приехал, было начало первого, обед, выглядел уставшим, каким то зеленым, положил мне голову на плечо и сказал опять всю ночь не спал с родителями. Сказал приедет домой позже, как кто нибудь подменит его...... в 15-20 позвонил что выехал. я не следила за временем, мы делали уроки со старшим, пока маленький спал. тут стук в дверь, открываю моя мама, я не могу передать какой у нее был вид, ужасс, в голове пробежало все, только не о моем муже. она сказала что Сергей разбился в 15-30, его больше нет. время было пятый час, я и не заметила, что прошло столько времени от его звонка. ОН спешил к нам, что то произошло, к сожалению экспертиза не стала так досконально разбираться, но не было тормозного пути, он выехал навстречку и там врезался на скорости в дерево. Все произошло недалеко от дома. врач сказал , возможно он умер до столкновения, поэтому и тормозного пути нет и был как бы завален в бок. а может и уснул или обморок или ... ВСе рухнуло.. мечты , планы. Осталось много дел и проблем. Держусь как могу, только ради детей, выть охота, плачу каждый день. от моих родителей помощи никакой, они сами все убитые горем, мама моя вообще заявила, что надо на семью смотреть когда замуж выходишь. Не с кем просто посидеть в обнимку, поговорить. Все родственники, знакомые куда то испарились, избегают общения, мотивируя, что не знают что мне говорить, чем помочь. Одна, просто осталась одна с детьми. У подруг свои семьи с маленькими детьми, приезжать ко мне они не могут, далеко.
Не знаю, где черпать силы, чтоб было что давать детям. Кстати мама Сергея пережила его на 18 дней.
Время не лечит, но все в это верят.
Думают,- Время стирает все грани.
Ждут обречённо,сначала,дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось горе.

Сообщение Юлианна 92 »

примите мои глубочайшие соболезнования...держитесь,у вас есть дети,которым нужна мама...молитесь,Бог вас не оставит...я рядом...переживаю и плачу вместе с вами...
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

poztanja
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось горе.

Сообщение poztanja »

Спасибо, Юлианна, за соболезнования, я вас тоже поддерживаю! а я не могла видеть вещи мужа, через 40 дней практически все раздала его. скоро три месяца как нет его, я постаралась ремонт доделать и кое что изменить в квартире. просто не могу пережить все что касалось его.
Время не лечит, но все в это верят.
Думают,- Время стирает все грани.
Ждут обречённо,сначала,дней девять.
Сорок дней. Год. И потом ждут годами.

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось горе.

Сообщение Юлианна 92 »

Молодец,что решили ремонтом заняться,отвлечетесь...вы в правильном направлении идете.а я вот не трогала вещи мужа...рука не поднимается,хотя знаю,что надо раздать...но ничего не могу поделать с собой...
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Лена М
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось горе.

Сообщение Лена М »

Примите и мои соболезнования. Как больно, что все появляются новые темы. Вас зовут Таня? Хорошо, что вы вышли на этот форум. Не обижайтесь на окружающих. Вряд ли они понимают, что вы чувствуете или просто не знают, что сказать. А родители отойдут со временем и помогут Вам. Хорошо, что они есть. Живите ради детей, ради родителей. Готовых рецептов как пережить горе нет. У каждого он свой, ведь все мы разные, у всех нас разные обстоятельства. Мой любимый муж покинул этот мир 7,5 месяцев назад. Я вообще не представляла, что смогу пережить это. Но время идет, потихонечку проживаю день за днем - надо работать, дела повседневные и т.д, все постепенно отвлекает. Чуть-чуть полегче мне стало только сейчас. Вы молодец,что занимаетесь ремонтом, раздали вещи. Я и сейчас не могу отдать те,которые он носил последнее время . Избавилась только от совсем старых. Держитесь, пишите о себе и о своем муже, а мы Вас поддержим.

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось горе.

Сообщение Просто Анфиса »

Грустно видеть новые темы. На свете не придумали слов, которые бы утешили Вас. Не люблю слова держись. Всем девчонкам говорю, борись, карабкайся, выбирайся,ЖИВИ! Если веруете, будет проще, Бог даёт надежду на встречу, и конечно время, рану эту оно не залечит, но научит с этим жить.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось горе.

Сообщение Наталья Н »

Примите мои соболезнования. Очень все знакомо, очень больно. Но выбора нет, есть продолжение жизни, как это не страшно. Впереди еще очень много разных мыслей и вопросов на которых нет ответа. Но есть дети, которые дадут силы жить, бороться и потихоньку радоваться... Пишите на форум говорите, мы Вас послушаем ,не замыкайтесь в себе ,всю боль надо высказать ,в себе держать нельзя .А мы рядышком с Вами .

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Вот и меня коснулось горе.

Сообщение Светлана К. »

Танечка, как же жаль Вас... Мои соболезнования...
Еще одна тем, еще одно горе..
К сожалению, нет слов, описывающих Ваше состояние сейчас и нет слов, которые могли бы Вас утешить... Но мы постараемся поддержать, если позволите...
А силы, которые Вы не знаете где черпать, уверена, у Вас найдутся. И дадут их Вам дети, которым Вы сейчас стали еще больше нужны. И родные, которые пока растеряны и мучаются и страдают, глядя на Вашу боль и просто пока не находят слов. И друзья, которые дистанцировались пока просто от бессилия...
Вы нашли в себе силы не роптать, пока муж отдавал всего себя, ухаживая за родителями, иногда даже в ущерб детям. Найдете и сейчас, мы постараемся подавать Вам положительные примеры!
Вам муж был очень достойным человеком, заслужившим уважение за такое трепетное и очень сыновье отношение к родителям! А такой сильный и правильный мужчина не мог выбрать себе в жены другую женщину. А значит и Вы осилите это горе, переборите его, обязательно!
Мы будем с Вами.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Елена ЛБ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось горе.

Сообщение Елена ЛБ »

И я Вам от всего сердца соболезную, Танюша. В похожей ситуации оказалась. Супруг, который ни на что не жаловался серьёзное, скоропостижно умер. Сегодня 40 дней. Тяжело, горько, больно, но "зажала себя" в кулак, работаю, стараюсь, чтобы окружающие не чувствовали, как мне плохо. Надеюсь, что время сделает боль утраты не такой острой. А Ваш супруг, как я поняла из сообщения, светлый, добрый был человек, упокой, Господи, его душу, прости все прегрешения, как вольные, так и невольные, и даруй Царствие Небесное.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вот и меня коснулось горе.

Сообщение Рябушка »

Упокой ГОСПОДИ душу р.БОЖЬЕГО СЕРГЕЯ, прости ему прегрешения вольные и невольные и даруй Царствие Небесное.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»