Помогите пережить гибель любимого мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юлия79
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите пережить гибель любимого мужа

Сообщение Юлия79 »

Мы прожили с моим любимым мужем чуть более трех лет вместе, но за эти три года пережили, наверное столько, сколько мало кому доведется пережить и за всю жизнь... 29 декабря 2013 он возвращался на машине домой в Санкт-Петербург из Череповца, куда поехал за своим сыночком от первого брака Сережей, чтобы привезти его, как обычно, на каникулы. Мечтал, что Новый Год мы встретим одной большой семьей (мы с ним и детишки - Сережа 13 лет, Мая 2 годика и Саша 9 месяцев) в доме который он построил этим летом и куда мы переехали пару месяцев назад. Доехать до дома ему было не суждено, на встречку им выехал джип... Он принял удар на себя, старался отвернуть и спасти сына... и спас его, а сам умер по дороге в больницу.
Боль от потери не передать словами...У нас были такие планы на жизнь и казалось, что все лучшее еще впереди, что все только начинается.
Ощущение такое, что в один момент жизнь разделилась на две параллели и я по ошибке оказалась не на той... что я должна быть там, где мы с мужем и детьми вместе, где все мы счастливы...
Не знаю как жить дальше без него...но смотрю на доченьку и сына и понимаю, что жить надо ради них - они наше счастье, наше продолжение, смысл нашей жизни...
Пытаюсь быть сильной, молюсь Господу за душу моего любимого. Надеюсь ему ТАМ хорошо.
...И все же ТАК ГОРЬКО!!!

Аня250378
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого мужа

Сообщение Аня250378 »

Примите мои соболезнования Юлечка! У меня прошло 5 месяцев после гибели моего мужа.Тоже это страшное слово дтп.Держись дорогая,здесь тебе обязательно помогут.Старайся молиться,как можешь.Я смогла только здесь написать после 3 месяцев.Ой как я тебя понимаю,я знаю,что нет сил даже дышать,но ты крепись-это очень долгий путь.Сейчас ты в очень острой фазе горя,но ты молодец что нашла силы и написала.Я 3 месяца вообще ничего не могла.Мы здесь все с тобой.Царствие небесное твоему мужу.Ты пиши,потому что я поняла,что только здесь ты можешь сказать,то,что думаешь,что твориться у тебя на душе.Держи мою руку помощи!!!

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить гибель любимого мужа

Сообщение Каттерина »

Дорогая Юлия!
Примите наши соболезнования...
Хорошо, что Вы пришли на наш форум - здесь собрались неравнодушные люди, которые понимают - что значит пережить горе.
Читали ли Вы материалы сайта Мемориам? Там много полезных статей, книг, видео которые могут помочь в преодолении горя.
Пишите нам, мы рядышком :friend:
Нет нам времени унывать!

Afrodesia
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Помогите пережить гибель любимого мужа

Сообщение Afrodesia »

Юленька, примите соболезнования. Банально все это говорить, но все же - у вас дети. Да еще такие крошки. Поэтому надо держаться и жить ради них. Обязательно рассказывать им о папе, вспоминать...Жизнь продолжается, дети растут. Ваш муж молодец, спас сына, спас ценой собственной жизни. Настоящий мужчина, настоящий отец. Это здорово, что такой человек встретился на Вашем жизненном пути. А мы, женщины, все равно сильные. Пишите, рассказывайте о муже, о детках.

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить гибель любимого мужа

Сообщение Наталья_Л »

Юленька, искренне Вам сочувствую и сопереживаю... Все это очень тяжело, больно, трудно принять и осознать... Моему горю чуть больше 4 мес. Хорошо, что Вы нашли в себе силы написать сюда, тут легче правда, можно выговариваться, писать, читать опыт других таких же людей, потерявших близких....
У Вас детки, они должны Вас заставлять жить, собраться силами и продолжать жить...
Пишите здесь. Обнимаю Вас.
Вашему любимому Царствие Небесное....
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

k_elmira
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого мужа

Сообщение k_elmira »

Юленька,примите мои соболезнования...читаю и плачу...так понимаю Вас. Держитесь...крепитесь, а дети весь смысл жизни.

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить гибель любимого мужа

Сообщение Рябина »

Дорогая Юленька, примите искреннее соболезнование. Очень больно читать ваше сообщение.
Помоги вам Господь всё это перенести. Мы будем рядышком. :heart:

Юлия2013
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого мужа

Сообщение Юлия2013 »

Юлечка, мои самые искренние Вам соболезнования. Вы умница, Вы всё делаете правильно, но, Господи, как же горько читать появляющиеся здесь новые посты!!! Помоги Вам, Господи! Сил Вам физических и душевных! И - мы, конечно, рядом с Вами. Пишите, пожалуйста, не замыкайтесь в себе. Здесь все наготове, чтобы сразу услышать и поддержать Вас! Царствие Небесное Рабу Божьему Сергию, Вечная ему светлая память!

Юлия2013
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого мужа

Сообщение Юлия2013 »

Извините меня, пожалуйста, мне сначала показалось, что Вашего мужа зовут Сергеем, простите!

Аватара пользователя
Юлия79
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить гибель любимого мужа

Сообщение Юлия79 »

Спасибо всем огромное за теплые слова и поддержку! В свободную минутку читаю материалы сайта, на какое-то время становится легче, не надолго, но все же...
Держусь изо всех сил, но идя домой после работы только и думаю о том как сдержать слезы, заставить себя не показывать детям что что-то не так... и с ужасом жду вопроса от доченьки "где папа?"... Слава Богу, что есть старший брат Сережа, он как и его отец очень сильный и добрый, и несмотря на такую страшную для него самого трагедию, он поддерживает и успокаивает меня... и не забывает о своих младших сестренке и братишке, общается с ними по телефону каждый день...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»