Как дальше жить с этим

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как дальше жить с этим

Сообщение Юлианна 92 »

Скоро 2 месяца как погиб мой любимый муж,с которым мы прожили 3 года...3 самых счастливых года в моей жизни.есть доченька 1,5 года.в тот вечер он отпросился погулять выйти с друзьями.мы с дочкой легли спать.в 12 разадется звонок от мамы и она мне в трубку плачет и говорит,что к ней в дом ворвались двое и избивают ее(она живет в деревне и эти двое деревенские) просит меня сделать что нибудь.я в панике звоню мужу и прошу его вызвать полицию,он бросает трубку,я звоню ему,а он не берет в течение получаса.потом перезванивает и говорит,что он уже доезжает до деревни,что сам с ними разберется...и как на зло деньги на тел закончились,на улицу не выйдешь,не положишь,ребенок спит...в итоге тишина на два часа...потом ко мне приходит подруга и говорит что моего мужа убили...господи что со мной тогда происходило я не помню...из за мамы я потеряла своего любимого человечка..теперь у меня ни любимого нет,ни с мамой я не общаюсь...и его родители меня ненавидят...мы с доченькой остались вдвоем...я рву на себе волосы..зачем я тогда ему позвонила..зачеееем...если бы не позвонила,он пришел бы домой дивой и не вредимый...я виновата,я собственными руками убила своего мужа....ужас...помогите...что мне делать..как жиить то...погубила своего любимого...
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: я виновата в смерти моего любимого мужа...

Сообщение Людмила1970 »

Юленька, примите мои соболезнования в тяжелой утрате. Душа разделилась напополам как и жизнь разделилась на до и после. В этот период тяжело объективно взглянуть на ситуацию. Юленька, напрасно Вы обвиняете свою маму и напрасно вините себя в случившемся. Не вам дано было решать когда муж должен уйти из этой жизни. Сейчас для Вас и души мужа наилучшим было бы сделать всё возможное, чтобы помириться со своими и его родными. Сил Вам душевных и физических, чтобы вынести это испытание. Ищите утешение в дочери - продолжении Вашего любимого.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: я виновата в смерти моего любимого мужа...

Сообщение Вдова39 »

(...) вы не виноваты, постарайтесь наладить отношения с мамой. ВЫ так молоды...
Последний раз редактировалось Елена137 07 янв 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 5.18, 5.22 ПФ

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: я виновата в смерти моего любимого мужа...

Сообщение Юлианна 92 »

Людмила1970 писал(а):Юленька, примите мои соболезнования в тяжелой утрате. Душа разделилась напополам как и жизнь разделилась на до и после. В этот период тяжело объективно взглянуть на ситуацию. Юленька, напрасно Вы обвиняете свою маму и напрасно вините себя в случившемся. Не вам дано было решать когда муж должен уйти из этой жизни. Сейчас для Вас и души мужа наилучшим было бы сделать всё возможное, чтобы помириться со своими и его родными. Сил Вам душевных и физических, чтобы вынести это испытание. Ищите утешение в дочери - продолжении Вашего любимого.
Спасибо...сил нет ведь..с каждым днем все хуже и хуже...живу с дочерью там же,где жили с мужем.все вещи до сих пор висят так как любимый оставил...даже зубная щетка и бритва на месте...ему было всего 25 лет...
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: я виновата в смерти моего любимого мужа...

Сообщение Юлианна 92 »

Вдова39 писал(а):Вы не виноваты, постарайтесь наладить отношения с мамой. ВЫ так молоды...
Да,молодая 21 год,мужу моему было всего 25.и мне ужасно от мысли,что я живу,хожу,ем,сплю,а он умер....и он уже никогда не почувствует снег,теплоту солнечных лучей...так горько от этого..эх...если бы я не позвонила ему тогда....
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
АннаС
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: я виновата в смерти моего любимого мужа...

Сообщение АннаС »

Юленька, примите мои соболезнования. Ваш муж поступил как настоящий Мужчина, как настоящий Человек. Он пожертвовал своей жизнью ради другого человека. Это то, чему учит нас сам Господь. Юленька, не обвиняйте маму, она не причем, Вы тоже. Значит так нужно было. Молитесь за мужа, молитвы Вам помогут и ему тоже. Передавайте мужу Туда свой молитвенный привет и признание за спасение жизни Вашей маме. Не общаясь с мамой, Вы не принимаете и не признаёте тот на достойнейший поступок Вашего мужа. Думаю, он бы расстроился.
Юленька, Вы держитесь. Пишите нам. Маму не вините и себя не вините.
Царство Небесного Вашему мужу.


Юленька, у меня до сих пор зубная щетка стоит и я ее каждый раз поворачиваю к своей. Вот так, зубные щетки целуются. И вещи все на местах. А уже 7 месяцев 4го января было. Вот так. Так и живем. Любим и надеемся на встречу.
Без тебя вся жизнь равна нулю....

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: я виновата в смерти моего любимого мужа...

Сообщение Юлианна 92 »

АннаС писал(а):Юленька, примите мои соболезнования. Ваш муж поступил как настоящий Мужчина, как настоящий Человек. Он пожертвовал своей жизнью ради другого человека. Это то, чему учит нас сам Господь. Юленька, не обвиняйте маму, она не причем, Вы тоже. Значит так нужно было. Молитесь за мужа, молитвы Вам помогут и ему тоже. Передавайте мужу Туда свой молитвенный привет и признание за спасение жизни Вашей маме. Не общаясь с мамой, Вы не принимаете и не признаёте тот на достойнейший поступок Вашего мужа. Думаю, он бы расстроился.
Юленька, Вы держитесь. Пишите нам. Маму не вините и себя не вините.
Царство Небесного Вашему мужу.


Юленька, у меня до сих пор зубная щетка стоит и я ее каждый раз поворачиваю к своей. Вот так, зубные щетки целуются. И вещи все на местах. А уже 7 месяцев 4го января было. Вот так. Так и живем. Любим и надеемся на встречу.
не могу начать общение...не в силах я простить ее...понимаю,что он сделал добрый поступок...спасибо за поддержку...мне все говорят убери и раздай вещи,а я не могу,я же с ума сойду.а так,когда все вещи висят на месте,мне кажется,что он скоро придет,вернется и все будет хорошо...
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: я виновата в смерти моего любимого мужа...

Сообщение Людмила1970 »

Юля, распорядитесь вещами тогда, когда будут на это силы. Тяжело, очень тяжело что уходят такие молодые. Но Вы должны жить дальше и вырастить дочь. Почитайте Опыт преодоления горя, может это поможет Вам собраться с силами. Никакие слова сейчас не облегчат боли. Просто знайте, что здесь много людей, готовых всегда выслушать и поддержать Вас.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: я виновата в смерти моего любимого мужа...

Сообщение Вдова39 »

До 40 дней ничего трогать нельзя. Нельзя стереть память...у меня дети убирались, щетку папину выкинули, так я орала на них, нет не кричала, я ничего не трогаю уже скоро 2 месяца. Ну мама в чем виновата, что это за люди были???

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: я виновата в смерти моего любимого мужа...

Сообщение Юлианна 92 »

Вдова39 писал(а):До 40 дней ничего трогать нельзя. Нельзя стереть память...у меня дети убирались, щетку папину выкинули, так я орала на них, нет не кричала, я ничего не трогаю уже скоро 2 месяца. Ну мама в чем виновата, что это за люди были???
да...память стереть нельзя...мама моя работает в магазине в деревне и вот ночью двое ворвались к ней,она открыла дверь,т.к. в деревне все друг друга знают,и начали просить деньги,далее дело долшлоо до рукоприкладств.мама виновата в том,что она могла любому другому человеку позвонить..а не мне!!!!!!!
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»