Помогите пережить смерть любимого мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

Ирина, наверно, я действительно счастливая женщина. Я знаю, что такое счастье, что такое любить и быть любимой. Я знаю какое это счастье рожать деток от любимого человека. Если действительно нас ждет встреча ТАМ, то в принципе все не так и ужасно. Я надеюсь, что ему ТАМ хорошо. А я тут справлюсь. Главное, чтоб он ждал меня. А я постараюсь достойно дожить здесь жизнь свою, чтоб заслужить жизнь вечную рядом с ним.
Раз так случилось, значит так надо. Хотя, конечно, это трудно понять. Детей очень жалко.
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Ольга1963
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Ольга1963 »

Здравствуйте, Танечка, я тоже вам очень сочувствую. Только мы все здесь знаем,как это больно и горько всё переживать, все мы , которые стоят на этом пути, потерявшие своих самых лучших и любимы мужей... Да, держитесь... Так говорят и мне,и я знаю, что это конечно правильно, но мысли тоже не отпускают меня и вечные вопросы если бы... если бы тоже не хотят отпускать...и наверное неотпустят никогда. Но наши мужья, конечно же нами гордились.... Да, мы были очень счастливы с ними, и останемся счастливы, потому что были с есть с ними... Я тоже не могу отпустить своего мужа....Мы только тогда понимаем что такое смерть,когда теряем близких, родных и любимых нам людей....Вечная им память, нашим дорогим.... Оля.

Аватара пользователя
Совмари
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Совмари »

Рябушка писал(а):Танечка,для многих мы уже
ожили ,ну кто знает что в душе .
ох ох охо...как точно...знаете,каждую субботу слышу фразу "Маша,как ты можешь держаться"..потому как по субботам я веду банкеты и свадьбы....город не большой...тем более социальные сети...все все знают..... ну как я могу держаться????????? да никак...это все маска...и подпитка энергией из вне........ Тань,так что у нас у всех все одинаково...только на разных часовых полюсах и странах.....
6.10.13......жизнь без любимого
Я привыкла к тому что ТЕБЯ нет, но вот жить без ТЕБЯ я не привыкла.....

Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

Я закончила курсы по сахарной флористике. Так здорово отвлеклась. Начала водить нашу машину, правда страшновато пока. Весна. И впервые она не радует меня, а наоборот. Зимой было как то проще, мне кажется. Время идет, а мне все еще кажется иногда, что он вернется.... Интересно, когда эти ожидания прекратятся? С другой стороны, если они прекратятся, значит, наверное, я его забуду... А я не хочу его забывать. Я очень сильно его люблю... Если бы знать, что и он ждет меня... Я была бы самой счастливой!
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Leksy
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 11:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Leksy »

Kitaychuk писал(а):Я закончила курсы по сахарной флористике. Так здорово отвлеклась. Начала водить нашу машину, правда страшновато пока. Весна. И впервые она не радует меня, а наоборот. Зимой было как то проще, мне кажется. Время идет, а мне все еще кажется иногда, что он вернется.... Интересно, когда эти ожидания прекратятся? С другой стороны, если они прекратятся, значит, наверное, я его забуду... А я не хочу его забывать. Я очень сильно его люблю... Если бы знать, что и он ждет меня... Я была бы самой счастливой!
Таня, ты молодец. Уже и машину осилила. А что такое сахарная флористика?
Тань, мы их никогда не забудем, это невозможно.
Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Наталья_Л »

Молодец, Танюша. Хорошо, что нашла в себе силы чем-то заняться и отвлечься. Водить машину это нужное занятие. Сразу снимает многие трудности. Я тоже пытаюсь...
Тоже , кажется, зимой было проще. Весна такая красивая... Природа оживает после зимы... А мы.... Мы стараемся не упасть духом...
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Вдова39 »

Ну да...весна усугубила все...девочки машину водить надо...я теперь и как техник стала понимать...Что с КФХ????

Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

Да, все красиво вокруг, воздух прям пахнет. А меня это совсем не радует. Наоборот. Грустно. Надеюсь, привыкну когда-то.Детки, конечно, радуют)) Такие умнички у меня)) Младшая- копия Сережина!
Сахарная флористика- это, скажем так, съедобные цветы) Их используют для украшения тортов.
Не знаю как тут фото можно прикрепить к сообщению. Так бы выслала фото своих "шедевров".
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Вдова39 »

это и вкусно и красиво... какие ещё достижения..рада за вас...

Аватара пользователя
Kitaychuk
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Помогите пережить смерть любимого мужа

Сообщение Kitaychuk »

У меня вчера умер дедушка... Сегодня похоронили уже... Очень тяжело на душе...
Спасибо, что ты был. Верю, что ты есть.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»