Жить без тебя...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Умка
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жить без тебя...

Сообщение Умка »

Здравствуйте! Вот, собралась с силами создать свою тему... Сайт читаю с июля, на форуме зарегистрировалась в сентябре. Но, чем больше проходит времени, тем тяжелее все описать. Поняла, что еще немного, и тему не создам никогда. А говорить о нем очень хочется! Поэтому, можно, я хотя бы начну?
Моего любимого Санечки не стало 7 июля 2013 года... Он был мужем, самым близким другом... Самым родным... Для меня - всем!
Диагноз - рак - поставили в июле 2012... Опухоль была очень большая и неоперабельная... Нашли лучших врачей ... Курсы химиотерапии, томограммы, анализы...
Улучшений и стабилизации практически не было.
Плакать было нельзя совсем - моя дочь ждала ребенка, а в Саню я, естественно, должна была вселять только надежду на выздоровление... Плакала, когда все спать ложились, в ванной или на кухне... К 8 утра ехала на работу...
За месяц до... он слег, сломались позвонки, парализовало все ниже грудного отдела... Почти ничего не ел, почти не разговаривал... Умер на моих руках...
Все! Больше не могу!!!
Пусто!!! Больно и одиноко...
Я хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой!
Я так хочу быть с тобой! Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой...

папина дочь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жить без тебя...

Сообщение папина дочь »

Дорогая Умка, примите мои соболезнования...

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жить без тебя...

Сообщение наз »

Сочувствую Вам, моя дорогая! Примите мое соболезнование. Понимаю, что Вы испытываете и разделяю Ваше горе. Сил и терпения Вам и близким. Царствия небесного Вашему мужу. Я побуду рядом, моя хорошая.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Лена М
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жить без тебя...

Сообщение Лена М »

Ирочка, здравствуйте! Вы всетаки решились открыть свою тему. Я думаю что правильно. У Вас, наверное, накопилось очень много невысказанного, а в чужих темах не все писать удобно. Извините, много написать Вам сегодня не могу, нет сил и настроения. Вчера было 5 месяцев как ушел Костя, да и другие проблемы наваливаются одна за одной.
Держитесь, Ирочка.

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жить без тебя...

Сообщение Людмила1970 »

Всей душой соболезную. Очень горько. Царствие Небесное р. Б. Александру. Хорошо что Вы здесь с нами. Высказав свои мысли и получив чей-то неравнодушный ответ на них - жить полегче. Сил Вам душевных и помощи Господа.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Жить без тебя...

Сообщение Татьяна_ш »

Умка, соболезную вам...больно. Теперь учиться жить самой, да вы понимаете. Какие трудные были последние месяцы, тяжелый год. Знаю, что это тяжелые воспоминания, лучше не думать об этом. Идти, выбираться из горя. Жить надо. Как ваша дочь, как малыш? Заботы и хлопоты помогают, а еще любовь к тем, кто рядом. И их к нам.
читаем правила

kruchina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Жить без тебя...

Сообщение kruchina »

Здравствуйте Умка, соболезную вам, горе безмерное, опять ненавистный диагноз. Я потеряла своего супруга 4 года назад, РЖ 4 ст., нам отведено было 3 месяца, 3 месяца борьбы, надежды, отчаянья, безысходности, беспомощности и она нас победила. Все ваши чувства мне понятны, вы пишите, рассказывайте, облегчайте вашу душу. Я тему сразу не открыла, первое время ничего не могла делать, даже слова в преложения не могла соединять, все читала. Будет легче, обязательно будет! А сейчас, как на войне, нужно выжить. Цыпляться нужно за все, даже за соломинку, у вас есть внучечка или внучек, это продолжение вашего мужа, если совсем невмоготу, обратитесь к специалистам. Мне лично, помощь психиатра очень помогла. Все что напоминало о болезни, я сразу ликвидировала. Здоровья вам. Царствие Небесное Р.Б. Александру.

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жить без тебя...

Сообщение Наталья Н »

Ирочка ,примите мои соболезнования ,очень горько ,,я Вас читала в других постах ,но как хорошо ,что вы решили открыть свою тему ,вам тут девочки помогут и тут можно писать о своём любимом ,никто не осудит и только постараются помочь .Как это наверное страшно ,когда видишь что твой любимый уходит и ничем нельзя помочь .Вы пишите ,пишите всё ,что считаете важным и что хоть немного облегчит вашу боль . :heart: :heart: Я Всегда рядышком. :friend:

Аватара пользователя
Совмари
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жить без тебя...

Сообщение Совмари »

Ирина,здравствуйте!Невероятно сильная женщина! Тяжело то на плечиках своих...тяжело...хорошо,что открыли тему...хорошо,что созрели! Царствия небесного Вашему любимому! А вам- нужного общения с нами! Как вы сейчас???
6.10.13......жизнь без любимого
Я привыкла к тому что ТЕБЯ нет, но вот жить без ТЕБЯ я не привыкла.....

Аватара пользователя
АннаС
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Жить без тебя...

Сообщение АннаС »

Ирина, примите мои соболезнования! Я всегда расстраиваюсь, когда вижу новые темы, но Ваша должна была появиться обязательно. Я даже немного рада, что появилась новая тема, Ваша, теперь можно не только помочь нам, но и получить нашу поддержку и помощь.
Царствие Небесное р.Б Александру.
Без тебя вся жизнь равна нулю....

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»