Мое страшное страшное горе....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мое страшное страшное горе....

Сообщение Дарья2104 »

Читаю форум около месяца, теперь пишу, когда могу писать..... Я переживаю страшное горе, потерю мужа. И, конечно, мне кажется , что мое горе самое страшное, несмотря на все, что я прочитала здесь.
Женя ушел 19 сентября этого страшного 2013 года, цветущий мужчина в 40 лет умер от рака, трагедия еще и в том, что я была на 7 месяце беременности, когда мы узнали о диагнозе.
Как же мы боролись за жизнь, я непомню своей беременности, только борьба за жизнь Женечки. Но какие же мы беспомощны, люди, что бы мы не делали, как бы не старались, ни Израиль, ни церкви, ничего не получилось, ход страшной болезни не изменить!!!
Доченьки было 3 недели, когда Жени не стало. 13 лет вместе, двое маленьких детей, такое было счастье! Год назад Женя позвал меня венчаться, после 12 лет брака, что еще нужно в доказательства Любви, потом долгожданная вторая беременность, сыночек есть ему 10 лет, а тут дочурка, но все пошло нет как мы хотели.Страшное лето, страшная болезнь, горе безутешное!
В 2011 году мы крестились, через полгода венчались, а через год тот же батюшка отпевал Женю, что это? Мы что то важное с ним успели? Или как? Как все это понять?....
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Дарья2104 »

Мы в мае еще на рыбалке были, фото есть, я там с животим, венки из одуванчиков плету, Женька с сыночком рыбу ловят, в июне диагноз, июль-израиль, август вспоминать не могу, разрывается все внутри, в сентябре похороны.....
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение natasha 9 »

Девочки миленькие! Даша, Вдова 39! Как я вас понимаю. как вам сейчас тяжело. И конечно, Дашенька, твое горе для тебя самое страшное и кажется, что никто не любил своего родного так как ты. Ты пиши сюда, пиши обо всем, о своем любимом, каким он был, пиши о своих детках, о доченьке маленькой и будет хоть чуть-чуть полегче. Разделенное горе полегче переживать. Царствие Небесное твоему мужу Евгению, а тебе сил и терпения выстрадать и пережить все это.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Счастье »

Дорогая Даша, примите мои соболезнования. Вы успели очень много, пришли к вере, обвенчались, родили двух замечательных деток. Любовь - это бесценное сокровище и она у вас была и есть, ее никто у вас не заберет, никогда.
Конечно вам трудно и плохо, но вы ведь знаете у Бога все живы и главная встреча впереди. К сожалению рак - это зараза которая не знает возраста и пола, Вам нужно жить и идти вперед.
Сил вам и Божьей помощи, знайте вы не одна, мы с вами. :friend:
Пишите, выговаривайтесь , рассказывайте, мы всегда выслушаем и поймем.

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Дарья2104 »

Сама все время думаю о том, что мы много успели и что у Женечки была счастливая жизнь, но как то мало утешительно это все, к сожалению..... не рвать себе сердце тем, как все могло быть сейчас, какое могло быть сейчас время для нас, не получается...
Что же это за болезнь такая РАК? Это не болезнь, а напасть какая то, что она делает с человеком, ужас! Не оставляет шансов! Что это за болезнь, когда ты начинаешь малодушно думать о том, что Господи, решил забрать, так забирай, не мучай его!
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

irina m
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение irina m »

Даша, примите и мои соболезнования, мое горе постарше Вашего на 6 дней, держитесь на плаву ради малышки и сыночка.Я Вас прекрасно понимаю Ваше горе сейчас самое страшное на земле, и выть , и не жить , и все забыть , и заново проснуться, и отсчитать время назад,и искать первые признаки когда можно все исправить.Дашенька- время не хирург, ничего из души не вырежет, только память поначалу будет грызть волком все внутри,. Но потом даже и с ним найдешь общий язык.Пока надо молиться и верить, что встречи наши будут обязательно, только надо достойно прожить наш земной отрезок, выполнить все функции, для которых Господь нас здесь оставил .Горюю и плачу вместе с Вами. Царствие небесное рабу божьему Евгению.Обнимаю Вас.
Мы встретимся ТАМ, мы обязательно встретимся,
И больше никогда не расстанемся...
Ты ТАМ только помни обо мне....,как я..

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Дарья2104 »

Девочки, девочки, девочки........ да что же это такое! Совсем недавно столько счастья, думали состариться вместе и какое там внуков, детей не успели вырастить! Венчание, колокольный перезвон, белый храм и много солнца! А потом АД, жить в сознании того что смерть неизбежна, а внутри у меня ребенок, потом рождение дочери и осознание того что и похороны скоро, если тогда не умерла и сдвинулась умом, то сейчас уже нельзя! А состояние такое, хоть на стенку лезь!
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Счастье »

Дашенька, на стену лезть не надо- не получится. :veto:
А вот молиться нужно, молитва помогает и спасает!!!! Проверено!!!!
Когда мама ушла в жизнь вечную , папа пытался лезть и на стену и пить и днями быть на кладбище, не помогло. Даже мы с сестрой ничего не могли сделать. Спасла в прямом смысле молитва. Сейчас он молится каждый день. С молитвой боль отступает. Даша, есть ради кого жить ради кого стремиться. Ваш Женя оставил прекрасное будущее после себя.

galchihk
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 20:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение galchihk »

Даша, примите и мои соболезнования! Очень похожая ситуация со мной, мой муж умер когда я была на 8 месяце беременности, даже дочь не увидел. Ваше горе еще свежее, держитесь, и мы с вами, время на самом деле лечит!

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое страшное страшное горе....

Сообщение Дарья2104 »

Девочки, как хочется верить, что время лечит и наступит другой этап в моей жизни, когдая смогу дарить улыбку своим деткам, ведь я понимаю, что их счастье -это моя ответственность, у меня два стимула кнормальной жизни не считая меня самой. Молюсь, так как незря же мы крестились и венчались с ним, перед смертью Женя был на Святой земле, приложился к гробу Господнему, я думаю что все это много значит.
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»