Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Верони4ка »

Гулирочка..Полностью согласна с девочками..Не в нашей власти притягивать или наоборот отложить такие святые моменты жизни..рождение и смерть. Но то, что есть какие то знаки свыше и подсказки- в это я верю. Я тревожилась за сына, как любая мама за своего ребенка, но могла всегда справляться с этим и не давала этим мыслям занять место в голове. Но за несколько дней, когда делала уборку в доме и вытирала зеркало большое- вдруг пришла мысль (откуда, с чего????!!!!)- "да что его вытирать, всё равно скоро накрывать.." Тогда я прямо отпрыгнула от этого зеркала.. Но вспомнила всё это уже после всего случившегося..так пыталась отогнать эти мысли, что получилось забыть о них. И тоже потом долго мучилась..Но что мы можем?..даже если посадить ребенка возле себя, а тем более взрослого сына и никуда не отпускать- это хуже тюрьмы и это не жизнь..в постоянном страхе..Гулирочка, милая..просто выкинь из головы и сами эти мысли и то, что, как тебе кажется, притянула всё это ты сама.. Всё..И если ты всё равно не сможешь, тогда лучше думай сейчас о том, как хорошо сыночку, притягивай лучше свет и любовь в его жизнь вечную и в свою земную.. Обнимаю, Гулирочка..за Сашеньку молюсь :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось алиска 31 авг 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

ai_1958
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение ai_1958 »

Дорогая моя,Леночка! Спасибо тебе за мудрые слова,за советы.Без твоих поддержек,без поддержек девчонок с первых дней нашего страшного горя не выжила бы.За все огромное спасибо.Я тоже читала твой заключительный пост,столько мудрости,мужества.Я восхищаюсь тобой.И прекрасно понимаю,что кроется за каждым твоим словом.Я тоже всегда помню Костю и тебя,Леночка!Царствие Небесное нашим деточкам!Пожалуйста,не теряйся.Здоровье и сил тебе!

Вероничка,только что читала твое сообщение.Спасибо тебе за все.Ты меня всегда очень,очень поддерживала.Я всегда с нетерпением ждала,что ты напишешь.У тебя всегда дельные советы,светлые.Очень благодарна тебе,девчонкам.На душе так легко стало.Влада всегда помню,я тоже молюсь за наших детей.Царствие Небесное всем нашим деточкам!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Рябушка »

Гулира , дорогая ,я постоянно на сайте ,но почему -то наступило время ,когда не хочется писать ,хочется читать ,молчать и переживать . но тема о тревожных мыслях меня
взбудоражила . Мысли ,тревога -это мои постоянные спутники .Я просто завидую мамам ,которые легко отпускают детей вечером погулять .Для меня это есть и была извечная
проблема .И я не могу сказать ,что особенные тревожные мысли перед .....Страх постоянный . Оля даже с плачем высказывала ,что я ей не дала ощутить вкус дискотеки ,
т.к куда она туда и я . Сейчас животный страх за семью сына ,мужа ,но только не за себя .О себе не переживаю ,только если чтобы кого не обременять неподвижностью .
мы не можем и не могли отодвинуть этот час ,хотя по очень большой молитве и служению ,но этого не было раньше ,нет и сейчас ,конечно не сравнить сегодняшнее
отношение к ГОСПОДУ ,искренности молитвы и перерождение ценностей с материальных на духовное . Мысли - молнии были и у меня . У подружки умер муж и я ,придя к не
на похорон подумала ,вторая буду я . Но мысли были о больном муже ,он очень тяжело заболел на то время .Слава ГОСПОДУ БОГУ ,верю ЕМУ ,просто верю и все .
За Александра молюсь каждое утро . Все ЖИВЫ .

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение наталиявладимировна »

Гулира, время ухода определяет Бог. А тяжелые болезненные мысли мы знаем, от кого. Я тоже думала, вдруг я сказав что-то, определила Колькин уход. "Ты что ли, податель жизни? Не тебе и решать, когда уход". Просто тяжело и больно без детей. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Вера Борисовна »

Гулирочка, за что спасибо? Ты меня, наверное, с кем то перепутала, но всё равно спасибо, что написала. Да, моя хорошая, нам всем не сладко, но мы должны жить ради своих близких. Наши детки ушедшие всегда с нами, в нашей памяти, ничто не выбьет из нас нашу память. Любим и помним. Всем тяжело, мы помогаем друг другу. Не знаю чтобы я делала без этого форума. Тебе желаю только всего хорошего, утешения. Сашеньке Царствия Небесного.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Флюра »

Гулерочка спасибо что не забываешь меня .Гулера сейчас я ( Каран ) дочитоваю маме стараюсь быстрее дочитать потому что скора начнется в медресе учебы я и в этом году хочу идти в кружок 5 год будет как я хожу в медресе туда меня магнитом тянет там я получаю душевное спокойствия .Ты правильно делаешь что Сашеньке хочешь справлять и барана резать .Обязательно сделай Гулера раз сказала не обижайся скажешь учат когда мы говорим слова они уходят в небо .Мы тоже и в этом году резали барана посвятили сыну Гулерочка нашим детям нужны наши молитвы я одной женщине говорю намаз читаешь тоже сына потеряла а она мне в ответ за сына мне читают бабушки я ей говорю за нас же не кушают другие мы мамы мы должны им читать мы сами питаемся сколько раз так же нашим сыночкам наши молитвы нужны .Гулерочка обнимаю тебя милая я Сашеньку ни когда не забываю в своих молитвах .
Последний раз редактировалось Елена137 24 сен 2016, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Mariy »

Гулира,помню о тебе.Помню Сашу.Сегодня заказывала поминовение о нем в нашем храме.На завтра у нас не поминают усопших.Большой праздник-Покров Пресвятой Богородицы. Сегодня Антохе 3 года,завтра -Саше.Сил,тебе дорогая мама.Обнимаю.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Флюра »

Гулерочка я тебя хочу поддержать, сегодня Сашуле 3 года сколько бы время не прошло для нас матерей все равно так же тяжело держись моя , я ни когда не забываю Сашеньку своих молитвах пусть там ему будет хорошо райских обителей а тебе терпения .Обнимаю во всей теплотой своей души .

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение Вера Борисовна »

Гулирочка, в этот день, как и всегда, мы рядом с тобой, мы здесь все вместе. Легче становится, когда знаешь, что не одна, а рядом такие же мамочки. У нас нет чужих детей, здесь все родные, и мы и наши дети. Гулирочка, сил тебе и Божьей помощи, а сыночке Александру - Царствия Небесного.

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок,сыночек,умер мой сынок.

Сообщение ЛекаМ »

Здравствуй моя милая Гулирочка. Сегодня, как и всегда, я рядышком с тобой….Всегда помню о тебе, о Сашеньке…Он всегда в моих молитвах….Три года уже (или еще) прошло…, а все как будто бы вчера…, помню все до мелочей…., очень скучаю…, тоскую…, часто срываюсь…, но живем, Гулирочка, живем памятью о наших солнышках…, они всегда живы в наших сердцах…, а придет время и мы встретимся с сыночками….Обнимаю тебя…Сашеньке светлых обителей….

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»