Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Dar_ya
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Dar_ya »

знаешь Наташенька, я вот только вчера поругалась (ну даже не поругалась, аобиделась) на своих родственников. с родителями могу повздорить. очень обидно, когда родители упрекают, что мол что ты без нас!!!!!!но потом эмоции рассеиваются и я понимаю, что очень их люблю. они и переживают за меня (хотя мне кажется что не так как положено)))). так что меньше эмоций дорогая)))))

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Наталья_Л »

Два месяца, как нет моего любимого мужа, нашего родного папочки. Уже 2 месяца, а мне так не хватает тебя рядом, просто хотя бы услышать твой голос, поговорить с тобой. Не хватает твоего тепла, просто обняться с тобой.
Только 2 месяца! Сколько же еще жить нам без тебя!? Кажется, я никого не смогу уже полюбить. Как впустить в свое сердце кого- то еще , когда все оно принадлежит тебе, как моему любимому мужчине - тебе!
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Аватара пользователя
Дарья2104
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Дарья2104 »

Наталья, дай Вам Бог здоровья и вашему сыночку. Я надеюсь, что не просто так наши мужья страдали, может отвели от нас что то плохое, такой ценой, незнаю. И хочется верить, что встреча нам с ними заказана! Иначе никак! Царствие им Небесное!
И я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь...

kruchina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение kruchina »

Здравстуй Наташенька! 2 месяца срок очень маленький, твоё сердце пока никогого и не впустит и это только пока ..... Сейчас время помочь нашим любимым молитвами. Через год, на исповеди мне батюшка ( очень был молод) сказал, что уже пора личную жизнь налаживать, я конечно была обескуражена. Через какое то время, случайно, я встретила приятеля мужа, он сказал, что овдовел, вид был жалкий, неухожаный, но предложил помощь (у него автомобиль). И вот таким образом завязались отношения, мы друг друга поддерживали, помогали, я его кормила, помогала покупать вещи, он помог мне в установке памятника и в быту. Через год мы рассписались, у нас возможно не любовь, но глубокое уважение, самое главное, он уважает память моего мужа, мужа я по прежнему очень люблю, страдаю, но и без этого человека, уже жизни не представляю, это уже не одиночество. Так что на всё Воля Господа.

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Наталья_Л »

Ира, здравствуй! Вы правы, время пока прошло совсем мало, и что будет дальше, трудно загадывать. Сейчас я могу сказать, что нет и никогда больше никого не полюблю. Но я полагаюсь на жизнь, всему свое время и время подскажет, как жить дальше. Пока я хочу в своей памяти хранить память о муже , хранить до мелких деталей, пока получается... Помнить взгляды, манеры, движения...все так, будто виделись вчера.
Я рада за Вас, что все сложилось у Вас так. Правда, на все Воля Господа.
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

kruchina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 06:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение kruchina »

Да, Наташа, сейчас нужно провести огромную работу по преодалению горя и не забывать про свое здоровье психологическое и физическое. Я со своими переживаниями, страхами, чувством вины попала в психоневрологический диспансер, лечилась периодически 3 года и видела людей, которые не смогли пережить достойно горе и стали на всю жизнь инвалидами и тогда я по настоящему испугалась, стать обузой для мамы и дочери. И я тогда подумала, хотел ли мой супруг видеть меня такой? Конечно нет, я должна жить, я должна выучить дочь, я должна быть счастливой, я должна быть достойной своего мужа. Сил тебе, здоровья и Царствия Небесного любимому мужу.

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Наталья_Л »

Ирина, да, все правильно сказано. Буду стараться не расклеиваться, держаться ради сына, его надо вырастить хорошим человеком, чтобы папа гордился им, был рад за нас.
Спасибо за поддержку.
Желаю здоровья всей Вашей семье. И Вечная память супругу.
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Dar_ya
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 19:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Dar_ya »

Здравству, моя хорошая. Да, тяжело нам без наших роднулек. они же наша опора. теперь приходится учиться жить по-другому. у меня, спустя почти 2 года, начало получаться. по началу очень было тяжело. я ничего не умела.....не буду повторяться (ты наверное читала мою тему). сейчас (одно из моих достижений) прийдя в магазин научилась контролировать свои желания и брать только то что необходимо))) и вообще по возможности стараюсь ходить не в магазин а на рынок. вот так и жевем. главное вырастить ребенка достойным человеком. чем старше он становиться, тем все сложнее становиться. вопросы у него, переживания какие то. ну ничего дорогая, мы справимся. раз уж нам уготована Господом такая судьба нужна не ропща ее принять (ведь все равно изменить мы ничего не можем) конечно я плачу (всегда буду плакать), конечно каждую секунду муж со мной, в моих мыслях, но нужно идти вперед ради детей!

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение Наталья_Л »

Девочки, сегодня мы смотрели с родителями видео запись с нашей свадьбы, фотографии и знаете, я не плакала, слезинка чуть появилась , но дальше я не расплакалась, смотрела и вспоминала его, даже улыбнулась в некоторых моментах... Это что светлая грусть? Или рано ? Может, качели?
Вообще я заметила, что плачу реже, может потому , что почти не бываю одна, наедине со своими мыслями... Мне постоянно хочется вспоминать Сашу, говорить о нем с его друзьями, коллегами... Смотреть его фото, слушать его музыку и прочее...
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

anelena
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой родной, ты всегда в моем сердце....

Сообщение anelena »

Наташ, вот и у меня так.
Если ты сейчас знал бы
Как мне плохо без тебя быть...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»