Ничто не предвещало беды...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
anelena
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Ничто не предвещало беды...

Сообщение anelena »

28 сентября 2013 года скоропостижно умер мой любимый муж. Ему было 28 лет. Вместе мы были 8,5 лет. 04 октября было бы 5 лет со дня нашей свадьбы. Ничто не предвещало беды... Был обычный день, я собиралась на работу, на сутки. Дима тоже в этот день работал. Утром он подвёз меня к метро и мы простились. В 21:00 созвонились, он уже был дома, не на что не жаловался, поговорили, состроили планы на завтрашний день и со словами "жди меня завтра" я положила трубку. А он меня не дождался! Через пару часов позвонила сестра и сообщила что он умер. Сидел в туалете курил и упал... Скорая сказала что смерть была мгновенной. Я успела приехать домой до того как его забрали. Сидела всё это время рядом с ним и держала его за руку. И не понимала как такое могло случиться. Почему это произошло с нами, когда у нас всё было так хорошо, дела пошли в гору, было столько планов. Почему молодые вообще должны умирать? Вскрытие показало что смерть наступила от базального субарахноидального кровоизлияния. У нас осталась дочь 4,5 лет, только ради неё и живу, разные мысли были вначале. Она вылитая папа, спасибо ему за этот подарок! Знаю, что должна быть сильной, но пока полнейшая апатия.
Если ты сейчас знал бы
Как мне плохо без тебя быть...

СветланаЕ
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Не что не предвещало беды...

Сообщение СветланаЕ »

Дорогая, мы с вами... Крепитесь.... Плачьте, горюйте... Пишите, кричите от боли, но помните, вы в своем горе - не одна.... Как вас зовут... Скажите, как зовут вашего супруга... Будем молиться о новопреставленном р.Б.

Лена Николаевна
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не что не предвещало беды...

Сообщение Лена Николаевна »

Я наверное плохой пока советчик. Вчера только месяц моему горю был. Но знаете, наверное могу сказать, что только Вы знаете как Вам это прожить. За это время я прочитала множество историй и советов. Что-то точно описывает мое состояние, что-то совсем не подходит. Это индивидуальное состояние. Плачется - плачьте, не плачется - не переживайте за своё состояние. Это все нормально.

Я очень остро почувствовала нужду в общении с роднёй. Не с друзьями, не с теми людьми, с которыми я гуляла и веселилась. А с роднёй. Поменялись приоритеты.

Lenochka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не что не предвещало беды...

Сообщение Lenochka »

anelena Примите мои искренние соболезнования! Держитесь, но если очень больно - не держите в себе - плачьте, пишите здесь, выговаривайтесь. Здесь Вы не одна- Вас всегда выслушают, поддержат. Царствие Небесное Вашему супругу. Вам - сил, Божьей помощи!

Алинка
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не что не предвещало беды...

Сообщение Алинка »

Anelena примите мои соболезнования. Очень все тяжело, Вы еще в самом страшном начале, но надо стиснув зубы держаться и жить, ради дочери! Держитесь милая, как бы не было тяжело! Понимаю что сейчас эти слова мало чем могут помочь. Пишите, выговаривайтесь, тут даже кричать можно!!!! Нас много и мы рядом! Отдаю частичку своей силы Вам, пусть она Вам поможет и поддержит. Пишите! Мы все тут! Главное не надо молчать! Рассказывайте все то, что с Вами происходит, пусть сумбурно, и слова будут ложиться криво- разберемся, мы все поймем и поможем! Господи дай сил человечку, помоги справиться!!!!!
Я знаю, что ты меня ждешь!

anelena
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не что не предвещало беды...

Сообщение anelena »

СветланаЕ писал(а):Как вас зовут... Скажите, как зовут вашего супруга... Будем молиться о новопреставленном р.Б.
Меня зовут Елена. Мужа звали Дмитрий.
Если ты сейчас знал бы
Как мне плохо без тебя быть...

anelena
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Не что не предвещало беды...

Сообщение anelena »

У нас не было возможности даже попрощаться. Это всё случилось так неожиданно. Мне так хотелось бы быть рядом с ним в тот момент. Не оставляет мысль, что возможно я бы смогла помочь ему.
Если ты сейчас знал бы
Как мне плохо без тебя быть...

irina m
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не что не предвещало беды...

Сообщение irina m »

anelena писал(а):У нас не было возможности даже попрощаться. Это всё случилось так неожиданно. Мне так хотелось бы быть рядом с ним в тот момент. Не оставляет мысль, что возможно я бы смогла помочь ему.
Дорогая моя, хорошая, у нас молодое горе, и все мы здесь допускаем мысль: а может так.. , а вот если бы я ..., а вдруг было бы по другому, мы казним себя за то чего и сами не знаем... Не мучайтесь ,там уже все было предопределено.... Вы не одна, мы с Вами...
Мы встретимся ТАМ, мы обязательно встретимся,
И больше никогда не расстанемся...
Ты ТАМ только помни обо мне....,как я..

Лена М
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не что не предвещало беды...

Сообщение Лена М »

Леночка, примите мои соболезнования. У Вас слишком свежее горе и рано давать какие-то советы. Делайте то, что приносит хоть какое-то облегчение, а мы все Вас поддержим. :friend:
Царства Божия р. Божьему Дмитрию.

l-slivka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 22:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не что не предвещало беды...

Сообщение l-slivka »

Анелена плачу рядом с вами,примите мои искрение соболезнования. Ваше горе очень свежее....Сил вам ,Анелена!!! Согласна с Lenochkoi если хочется плакать то плачте, выговаривайтесь, пишите не держите в себе всю горечь скорби и обиды.Сил вам Анелена!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»