Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сообщение vitaliy »

Леночка, спасибо тебе за все! :rose:
Так много мыслей роется в голове после прочтения твоих исповедальных слов о вашей Семье.
Недавно я заплакала, впервые пожалев за все это время осиротевшую себя
Да, Леночка, чем старше мы становимся, тем больше не хватает нам наших родителей, наших бабушек и дедушек (то себе сужу - хотя и самой впору прабабушкой стать).
Покой, Господи, душу усопших рабов Твоих Анатолия и Параскевы. И даруй им Царствие Небесное и причастие вечных Твоих благ, и сотвори им вечную память…
Лена,а время идет себе, идет.
За время нашего общения на форуме у тебя и вербочки распустились. :)
А скольким горюющим твои слова утешительные на сердечко легли добром и заботой!
Ну, что ж! Будем жить и молить Царицу Небесную Пресвятую Богородицу о вразумлении нас!
Успехов тебе, Лена, во всем, особенно в воспитании вашего самого маленького воина Христова!
Вкусных и удачных пирогов с яблоками!
С Богом!!! :heart: :heart: :heart:

Аватара пользователя
tatyana i
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сообщение tatyana i »

Дорогая Елена! Наконец я напоследок могу Вам написать в вашей теме. Я Вам очень благодарна за Вашу помощь на этом сайте, за Ваши мудрые советы. :thank_you: Вы всегда появлялись в моей теме именно тогда, когда мне нужны были Ваши успокоительные слова. И я удивлялась, как Вы успеваете всем помогать. Хотя Вы сами в горе были ( помните я написала заключительный стих), вы всегда находили нужные слова. Еще раз огромное спасибо Вам. :rose:

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сообщение мама света »

Леночка, дорогая наша Леночка А. Всегда вас помню. Вы на форуме две сестрички с Леночкой И. Всегда рядом. :friend: Спасибо, Леночка, вам за вашу теплоту, за ваше добро, за мудрые слова. Да, у каждого свое горе, каждый вынес то, что ему уготовил Господь. Вы мужественно боролись со своими бедами, помогали своим родителям. Вы хорошая ДОЧЬ , любящая МАМА, вы просто добрый и чуткий человек. :heart: Помню, как быстро вы приходили на помощь. Стоило только написать о своей боли, как вы уже тут как тут. И девочки все . Леночка, я думаю вас будет многим не хватать. Я очень хочу, чтобы у вас все было хорошо. Хочу пожелать вам здоровья, радости и конечно душевного спокойствия. :sunny: И вашим детям ,и внукам! Дай Бог вам , Леночка. :sunny: Низкий вам поклон от меня. :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сообщение Мама Влада »

Дорогая Леночка, вот и вы с нами прощаетесь. :rose:
У меня сейчас такие смешанные чувства... Я под большим впечатлением от всего прочитанного... стойкая, терпеливая Леночка. Какое счастье, когда между родными людьми такая ЛЮБОВЬ. Только с любовью, дарованной Господом, можно так достойно нести свой крест.
Помощи вам Божьей, дорогая Леночка, мира в душе и здоровья. :heart:
Царствие Небесное вашим замечательным родителям р.Б.Анатолию и р.Б.Параскеве.
Я записала их имена в свой помянник. Мне недавно сказали, что те души, за кого мы молимся, потом нас ТАМ будут встречать. Так что, когда-то в своё время, и я с ними познакомлюсь. :)
Так вот, про смешанные чувства... С одной стороны я рада, что вы почувствовали в себе силы идти дальше самостоятельно, но с другой стороны нам всем вас будет ОООЧЕНЬ не хватать, ваших добрых и мудрых советов.
СПАСИБО вам, Леночка! :thank_you: :thank_you: :thank_you:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сообщение Натка »

Ох, Леночка :heart: , ваше участие в форуме ОЧЕНЬ ценно!
Огромное спасибо за мудрые, умные, корректные, разумные, такие участливые и добрые слова всем нам!!!!! :rose:
Когда вы как-то не появлялись на форуме, это было заметно, и очень не хватало ваших искренних слов.....
Очень жаль, раставаться так не хочется.... может иногда... хоть одним глазком приходите в гости, а?
Спасибо за рассказ про родителей, есть чему поучиться. Я читала, плакала и представляла свою маму, мы только вначале нашего с ней трудного пути, я обязательно буду помнить ваше мужество в такой ситуации.
Р.Б.Анатолий и р.Б.Параскева тоже в моём помяннике. А Питер у меня теперь асоциируется с вами, Леночка!

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сообщение SvetaFF »

Леночка, дорогая наша Леночка! Столько добра и необыкновенной нежности в одном человеке сложно найти, но мне посчастливилось познакомится с Вами! Спасибо за всё! За заботу, тепло и слова,которые Вы тАк тщательно и точно подбирали для каждого из нас! Да хранит Вас и Вашу семью Господь! Родителям Вашим, рабам Божьим Анатолию и Параскеве Царствие Небесное и Вечная память! :heart: Всего самого доброго! :bye:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сообщение галина 1707 »

Елена, спасибо огромное Вам за все. Атмосфера на форуме сильно отличается от нашей повседневной жизни. Благодаря и Вам в том числе.
Наша жизнь динамичная и циничная не оставляет места для душевных переживаний. Очень часто складывается так, что человек остается один на один со своим горем и переживаниями, и не находит понимания даже у своих близких. А Вы, Елена, понимаете всех и для каждого находится доброе слово. Сопереживать - это дорогого стОит, это не каждому дано. Спасибо еще раз за все.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сообщение Елена А. »

Счастье писал(а):Почему то я изначально одумала, что вы подружки. ;)
Угу. ;) Валенька - та подруга, которая кафизму о моей маме читала. А еще она - самый близкий для Любы (о которой вы все молились) человек. :friend:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сообщение Елена А. »

ЛеляОля писал(а): Дай Бог Вам здоровья и долгих лет счастливой жизни!
Спасибо, Оленька. Да подаст вам Бог по молитвам Своей Пречистой Матери мир душевный, а вашу чудесную девочку, вашу Радость, вашу Ираидушку возьмет Она, Всех скорбящих Радость, под Свой Материнский покров.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Я, наконец, плачу. Спасибо!

Сообщение Елена А. »

мамаДениса писал(а):Леночка,.. Будь счастлива!
Спасибо, Леночка. Помню тебя и твоих ребятишек, двух братцев. Добрую жену и хорошую работу выпускнику престижного вуза! Тебе и мужу - мира душевного, мужества, веры. Денису - упокоения. Спасибо за мужество, Леночка.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»