Моя мамулечка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Моя мамулечка

Сообщение Счастье »

Марин, нам не дано все знать. И наверное это к лучшему.
Маринка, не кори себя, мы делали все все все, что было в наших силах, но это болезнь :x
Марин, как там папа??

Marinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Marinka »

Спасибо, Счастье! папа ничего, вроде держится, я при нем не показываю своих слез и переживаний. Думаю, что он тоже конечно скучает очень, ему тяжело без мамы на даче, но он ходит на работу отвлекается вроде, я прошу его чтобы он здоровьем занялся, может быть, послушается.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Моя мамулечка

Сообщение Счастье »

Дай Бог послушается. :)
Марин, эмоции нужно выплескивать, хотя бы в словах, здесь.

Marinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Marinka »

Я боюсь выплескивать, боюсь, что не выдержу сильных эмоций... когда я разбирала мамины вещи, я была дома одна, я рыдала просто на всю квартиру, невозможно передать. В больнице положили в пакет майку и мамину кофту, которые были разрезаны в реанимации хотя когда врач просила разрешения из разрезать и спросила что с ними делать, я сказала выкинуть, а они не выкинули и я их нашла дома в пакете... и потом выкинула сама... сегодня целый день плачу - на работе, в машине по дороге с работы... может быть, потому что утром не молилась - не успела. На работе в утешение читала св. Феофана Затворника об усопших - помогло немного. Спаси Господь за поддержку, больше мне некому рассказать об этих страшных переживаниях кроме как здесь на форуме. А папа сегодня готовил мне ужин, но я вижу что он очень устает.

Солария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Солария »

Мариночка, как вы? Давно от вас вестей нет.

Marinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Marinka »

Спасибо, я не плохо :) плачу конечно каждый день вечером, в голову часто лезут мысли про мамины последние недели и дни, я очень виновата перед мамочкой, могла бы и чаще к ней в больницу ходить, если бы знать... ловлю себя часто на мысли, что нужно маме что-то рассказать, а ее нет рядом. На форум я часто захожу просто не писала. В последние время думаю, что не знаю, как бы я держалась, если бы не форум и поддержка всех на нем. От всего сердца спасибо! Спаси Господь!

Яна919
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Яна919 »

Мариночка, крепитесь. Говорят, что родители желают детям только самого лучшего, как Отец небесный желает только добра. Так что Бог, когда забирал вашу маму к себе, желал ей только лучшего. Может быть, именно сейчас ее душа нашла успокоение. Сейчас она не терзается каждодневными муками болезни,.......Я Вас крепко обнимаю. Не терзайте себя горем, примите смерть мамы. Но принять-не значит забыть, а значит помнить только хорошее и продолжать радовать маму. Так Вы ее душе поможете. Мира Вам.
Последний раз редактировалось подранок 01 апр 2014, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8,5 ПФ

Marinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Marinka »

Сегодня исполнился год как я живу без мамы. В это очень тяжело поверить. Жизнь без мамы - это совсем другая жизнь, чем раньше. И только теперь я понимаю, что кроме нее никто не поймет, не пожалеет. Я теперь вообще не болею, какой-то защитный механизм включился, ведь ухаживать за мной некому, наверно, поэтому. Я улыбаюсь, смеюсь, встречаюсь с друзьями, но я всегда, каждый день вспоминаю маму. Сегодня на кладбище подошла женщина знакомая, сказала, что не может поверить, такой человек был - ангел. И многие так говорят. У мамы есть подруга, ей сейчас 90 лет, и она очень по ней скучает, потому что они созванивались каждый день и разговаривали, мама скрашивала жизнь этой старушки, а теперь здоровье у этой старушки совсем плохое, когда я ей звоню, она все время говорит про маму и скорбит, и очень ждет смерти, потому что устала. И когда она уйдет, то больше мне и не с кем будет поговорить о маме, такие дела. Я вот держалась целый день, а сейчас не могу не плакать. Надеюсь, что моя мамочка меня простила и ждет. Прошу молитв о рабе Божьей Валентине!!!

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Natasha78 »

Господи, упокой душу рабы Твоей Валентины. Милостивый Господи, прости ей прегрешения вольные и невольные, словом, делом, ведением и неведением. Даруй, Господи, рабе Твоей Валентине Царствие небесное. Сотвори вечную светлую память.

Марина, вы пишите здесь , когда хочется рассказать о маме, о чувствах. Тут поймут вас. Тут вы не будете одна.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Солария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 16:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Солария »

Марин, я очень хорошо тебя понимаю. Жизнь стала совсем другой. ...
Да, никто больше так нас не пожалеет и не поймет, как это умели делать наши мамы. И так вникать в наши проблемы, и сопереживать никто больше не будет… Никто, так по-матерински, не будет жертвовать собой ради нас. И мы, кроме молитв и добрых дел в память о наших незабвенных, ничего для них сделать больше не можем.
...
Последний раз редактировалось подранок 27 июл 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ППГ;

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»