Моя мамулечка

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Marinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя мамулечка

Сообщение Marinka »

Сегодня 40 дней как ушла от меня моя мамочка, и я не могу не могу до конца поверить, что ее нет со мной и мне еще жить без нее. Мама лежала в больнице почти полгода. 6 лет обнаружили рак с метастазами в кости и легкие, мы пережили химию, было очень тяжело, но мы преодолели и выпадение волос, и парик, потом радовались, когда волосы отросли, начали потихоньку гулять, работать на даче и вроде вернулись к нормальной жизни. А с нового года ухудшились анализы крови, положили в больницу. В больнице на капельницах становилось получше, появлялся аппетит, я готовила и покупала ей вкусности, которые она заказывала. Но когда периодически выписывали домой, дома становилось хуже, увозили на скорой. Страшно прозвучал диагноз - лейкоз. Но мы ведь уже имели опыт преодоления... Врачи сделали химию, она не помогла. При этом не разрешали гулять, не пускали домой, не разрешали есть фрукты... Я навещала маму в больнице, ей было то хуже, то лучше, и она копила для меня яблоки, груши, йогурты, больничную еду складывала в стаканчик и ставила в холодильник. Потому что она знала, что я голодная после работы и заботилась обо мне до последнего. Потом сделали другую химию, мама была очень слабая, но ходила по стеночке до туалета, сидела в кресле и смотрела телевизор. А вот так прошла наша последняя встреча: я пришла в пятницу вечером в больницу, мама сказала взять еду в холодильнике, принесли ужин, она ничего не ела, даже не смогла таблетки... но сама встала в туалет, я спросила, помочь, мамусь? она сказала нет - ей было очень важно что она все должна делать сама. Потом она попросила снотворного и сказала мне - езжай домой а то поздно. У меня в голове появилась мысль - в последний раз - но я ее как бы что ли отогнала...я уехала, дома плакала, молилась и не могла заснуть. Решила, утром в субботу сразу к ней пораньше. Я сварила бульон и набрала ее номер, она не ответила... и так несколько раз, у меня мороз по коже, я выбежала из дома, примчалась в палату... Мамуля лежала с разбитым лицом, на полу остатки крови и на всю палату храпела...я думала она пыталась разбудить, медперсонала рядом не было. Я выбежала в коридор, мне объяснили, что она упала ночью с кровати, успела нажать кнопку, общалась с медперсоналом. А к утру образовалась гематома в мозге....кома... потом мы ездили с мамой на кровати на рентген.... потом ее увезли в реанимацию, там она была еще 3 дня, так и не пришла в сознание. Я православный человек, но очень сложно простить врачей, которые не дали по-человечески умереть моей маме. Сначала не сказали обо всей опасности диагноза, все эти запреты... лучше бы она умерла дома или в хосписе, .... Но такова Господня воля... Только мамино лицо в палате не идет у меня из головы, я живу, сплю, хожу на работу, живу с папой, поддерживаю его, занимаюсь бытом, а утром не хочу просыпаться в мир, где ее нет...Когда она была в больнице, ей можно было позвонить, я знала что она есть, а теперь я начала очень сильно скучать.... Прошу молитв о упокоении р.Б. Валентины!
Последний раз редактировалось алиска 05 ноя 2015, 06:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 ПФ

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Natasha78 »

Дорогая Марина, соболезную вам в вашем горе.
Читая про то как в больнице ваша мама собирала для вас еду не смогла сдержать слез... Моя мама тоже собирала для меня больничную еду... Хотела накормить меня... Как будто только вчера это было... Такие они мамочки наши , всегда... и будучи больными и до последней минуты думали о нас...
Наша мама в последний день жарила для нас картошку...
Дар Божий быть настоящими Мамами у таких матерей...
Вечная светлая память вашей маме. Упокой Господи, душу рабы Твоей Валентины, прости ей согрешения вольные и невольные и даруй Царствие небесное.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Marinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Marinka »

Спаси Господи, Natasha! Вы меня понимаете, я знаю. Сегодня сидели с папой ужинали и плакали, решили помянуть сами. Вчера приходили родственники, поминали, спасибо им что пришли, только все равно понять может тот, кто сам пережил, так я думаю.

наз
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение наз »

Мариночка, примите мои соболезнования. Побуду рядом с Вами. Обнимаю Вас.
"Мама, что ты плачешь? Да так - ничего. То попала в глаз сориночка. Нету у меня дороже никого, Чем ты, сынок, моя кровиночка ."

Мария rus
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Мария rus »

Мариночка примите мои соболезнования. Рана ваша свежа. Еще так мало времени. Сейчас молитесь о душе р. Б Валентины. Господи прости ей все сог решения вольные и не вольные и даруй Царствие Небесное

Marinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Marinka »

Большое спасибо всем за поддержку! Спаси Господь! Я держусь хорошо, можно сказать, только вот особенно вечером тяжело бывает, или когда надо что-то маме рассказать, а понимаю, что даже позвонить ей не могу. Мамин мобильник сразу отдала тете, которая приезжала на похороны, потому что поняла, что не вынесу, если он останется у меня...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Моя мамулечка

Сообщение Счастье »

Здравствуй Марина, прими мои соболезнования, я тебя хорошо понимаю, как тебе трудно. Нашей мамы с нами нет вот уже скоро два года. :grustno:
Держитесь с папой, сил вам и Божьей помощи.

папина дочь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение папина дочь »

Марина, примите и мои соболезнования. Я месяц назад потеряла уже и папу... Поддерживайте сейчас Вашего папу и помните, что мама Вас видит и любит!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамулечка

Сообщение Агния Львовна »

Примите мои соболезнования, Мариночка!
И Бога ради прекратите размышления на тему "Что было бы, если бы..." Болезнь тяжелая, но мама ваша прожила с нею долго, окруженная любовью и заботой - и это великое благо. А уход - это уж кому как. Иногда, говорят, тяжелыми последними днями человек "отрабатывает" уже и не свои грехи, а грехи своих самых любимых и близких людей. Как случилось, так и случилось. А теперь самое главное случится впереди, в Вечности, когда вы встретитесь и обнимите друг друга.
Вечный покой в райских селениях подай, Господи, рабе Твоей Валентине, а близким ее пошли утешение в скорби!

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамулечка

Сообщение Людмила1970 »

Читаю и плачу, Мариночка, мои соболезнования. Упокой Господи, душу рабы Твоей Валентины. Подай Господи р. Б. Марине утешение в скорби.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»