Без неё...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Елизавета_Уфа
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Елизавета_Уфа »

Андрей, спасибо Вам за соболезнования в моей теме. Мне очень больно читать Вашу историю... Безумно жаль... Не описать словами насколько я Вас понимаю, насколько чувствую всю Вашу боль, все Ваши чувства... Ведь даже срок и нашего и Вашего совместного счастья с любимыми отмерен нам одинаковый... Крепитесь, Андрей, потерпите, пожалуйста! Со временем станет полегче, обещаю Вам, станет! (...) Мне очень помогал этот сайт, я понимала здесь, что я не одна со своим горем, со своей такой страшной бедой... Здесь я встретила замечательных людей и переживая за них как за родных, примеряя их беды на себя, я отвлекалась от своей потери хоть на какое-то время. Думайте сейчас о своей мамочке, берегите её, живите РАДИ НЕЕ, старайтесь сделать ее счастливой, почаще радовать - только это даст Вам сейчас силы идти дальше, поверьте мне, пожалуйста, я через всё это прошла сама... Господи, Храни Вас Бог, сил Вам, Андрей, только сил и терпения! Царствия Небесного нашим любимым!
Последний раз редактировалось Елена137 01 авг 2013, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Инженер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Инженер »

Вот и 40 дней. Почти 6 недель прошли как один бесконечный день.
Что осталось теперь? Фотография, горящая свеча и холмик на могилке.
Над городом ты плакала, улетай- ты теперь одна из них
Жестокий мир не для ангела - доживай свою жизнь во снах моих...

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Без неё...

Сообщение Елена А. »

Инженер писал(а):Что осталось теперь?
Любовь.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Инженер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Инженер »

Елена А. писал(а):
Инженер писал(а):Что осталось теперь?
Любовь.
Похожая на слепоглухрнемого и вдобавок парализованного человека. Знаете как вот после аварий лежат перебинтованные, и ни сказать ни услышать. Но живая...
Где теперь моя девочка!? Сижу возле могилки, метр земли между нами, но не докопаться, не приблизиться, не прикоснуться, не обнять!!! Ничего!!!
Только воспоминания. Вот мы машину крутим, вот рыбу ловим, вот она довольная выпрыгивает из аудитории... "Сдала!"
Вот садимся в машину и... Глаза в которых застыли испуг и боль... И я живой рядом!
Вот что осталось.
Над городом ты плакала, улетай- ты теперь одна из них
Жестокий мир не для ангела - доживай свою жизнь во снах моих...

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Без неё...

Сообщение Елена А. »

Что осталось теперь?
Любовь.
Где теперь моя девочка!? Сижу возле могилки,...
Андрей, ну уж явно ее любовь к вам не в могилке...
Андрей, вот это на днях писала в другой теме на этом форуме одна очень мудрая женщина:
Агния Львовна » Сегодня, 10:05
аскела писал(а): а мама там лежит одна...
Ну что это за глупости вы пишете, милая моя Аскела? С чего бы это ваша мамочка оказалась "в холоде и темноте"? Тело ее бедное полежит в земле до Всеобщего воскресения, но не душа! Не она сама!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Без неё...

Сообщение Елена А. »

А вот рассказы этой мужественной женщины и интересного автора. Будет возможность, прочитайте:
https://www.memoriam.ru/ya-stroyu-nebesn ... a-lyubimoj
https://www.memoriam.ru/danilkiny-zhemchuzhinki
https://www.memoriam.ru/moi-posmertnye-priklyucheniya

Тут вообще много материалов, которые, возможно, лягут вам на душу: https://www.memoriam.ru/istorii-dlya-goryuyushhih

Андрей, вам сейчас очень больно, тяжело, но так будет не всегда, постепенно, очень не сразу, боль сменится благодарностью за то, что ваша любимая была в вашей жизни. Выговаривайтесь, плачьте, горюйте, вас всегда здесь услышат. :friend:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Инженер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Инженер »

Скоро у моей девочки день рождения...
9 недель её нет со мной.
Её запах на её платье все слабее, начинают стираться прикосновения. Только память о последних наших днях да переписка в соц.сетях как осколки в крови. Такие маленькие но ужасно острые.
Тоскую я по ней, очень тоскую.
Над городом ты плакала, улетай- ты теперь одна из них
Жестокий мир не для ангела - доживай свою жизнь во снах моих...

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Андрей, а как мама Наташи? Как её здоровье? Вы поддерживаете с ней отношения?
Силы Вам, Андрей! Вы справитесь с Вашей болью, не сразу, конечно, но справитесь! Должно пройти некоторое время - и для Вас, и для нас! :friend:
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Людмила1970 »

Здравствуйте Андрей! Ваши чувства и мысли так знакомы мне. По-началу казалось, что стираются запахи, забываются прикосновения. Прошла 31 неделя после ухода любимого. Всё как будто было вчера. Все события тех времён, не касающиеся любимого кажутся ужасно далёкими, но не то, что связано с ним. Он по прежнему есть. хоть и не жив. Все воспоминания, каждый день, каждое слово, взгляд - очень чёткие. Время над ними не властно. Сколько бы лет не прошло, это всегда будет с нами. Как и наша любовь. Кроме того, я верю, что и у наших любимых осталась память, и мы им и там не безразличны. Почитайте раздел Необъяснимое, тему Явления, события, случаи которые происходят после смерти. Там есть и моя история. А ведь я взрослая, довольно скептически настроенная женщина, не склонная фантазировать. Сейчас у Вас очень тяжелый период. Будет лучше, постепенно жизнь снова начнёт радовать. Царствие Небесное р. Б. Наталье.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Инженер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Инженер »

Алёнка-Алёнушка писал(а):Андрей, а как мама Наташи? Как её здоровье? Вы поддерживаете с ней отношения?
Силы Вам, Андрей! Вы справитесь с Вашей болью, не сразу, конечно, но справитесь! Должно пройти некоторое время - и для Вас, и для нас! :friend:
Поддерживаю конечно. Как человека в такой беде оставить то можно? Тяжело ей очень, плачет и плачет. Говорит приснилась ей Наташа, приехала с сессии, радостная, довольная. Рассказывает ей все, а мать говорит "а мне страшно, я знаю что я проснусь и её не будет... и ей не могу сказать об этом"
Такие дела.
А я? А что я... встал и пошел дальше, только такое ощущение что внутри все выгорело и ничего не осталось.
Над городом ты плакала, улетай- ты теперь одна из них
Жестокий мир не для ангела - доживай свою жизнь во снах моих...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»