Без неё...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Инженер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Без неё...

Сообщение Инженер »

Сейчас мне 27, до неё был женат, были разные отношения. Было всякое но- все не то... и вот 23 декабря в 19.15 я написал на сайте знакомств "привет Натали"... Через 2 часа я уже ехал к ней с тортиком в руках...
Мы увидели друг друга, и с тех пор не расставались. Моя Наташенька...Конечно сразу были сомнения, "мое-ли?" но со временем... эта чистая душа, искренне любящий человек, честный, ничего не требующий взамен своих чувств, всегда готовый прийти на помощь, она проросла во мне и я уже не представлял себя без нее.
Мы редко расставались после работы ехал к ней, она всегда будила меня поцелуями, провожала на работу. Бесились как дети, я называл её "моя тощенькая попка" а она отвечала мне "-Вот рожу тебе двоих, тогда не будет тощая"
В начале июна поехала на сессию, сделали её машину и утром она уехала. Учеба проходила в другом городе. Каждый день созванивались, я приезжал к ней на день когда был в командировке, все было прекрасно.
Купила купальник, хотели с ней в конце июля ехать на море...
Все оборвалось 25 июня 2013 года, примерно в 19.15 я впоследний раз услышал мою девочку...
В этот день я был в командировке в том городе. Завершил дела и отпустил служебную машину. Она меня встретила, поехали в общежитие, собрали вещи и в университет. Она сдала экзамен и мы поехали домой.
Она любила свою машину, любила водить. Пока ехали по трассе я начал дремать. Откинул сиденье и закрыл глаза.
Пару раз она меня будила, разговаривали. Хотела заехать на озеро но я попросил ехать домой...
Снова закрыл глаза и через несколько минут она вскрикнула "Ой Киса!"... и удар.
Открыл глаза я в искореженной машине уже лежащей на обочине. Рядом сидела она, уже без сознания. её зажало в машине...Крепко ей досталось. Потом ожидание скорой, спасателей. Когда её достали- врачи констатировали смерть.
С этого момента все как страшный сон. На столе её фото, все кажется что она сейчас позвонит, приедет, постучит в дверь... Мир опустел без этого человека.
Мы были вместе пол года, лучшие 6 месяцев моей жизни... а теперь вакуум. Никогда я не встречал человека столь искреннего и чистого, умеющего так любить.
Мне стыдно и горько за то что не говорил её как сильно я её люблю, за свои поступки, за то что не ценил пока она была рядом...За то что не смог спасти её тогда, ведь если бы мы поехали на озеро ничего этого небыло бы...
Я отделался синяками и ушибами а девочки моей больше нет. 23 годика и такая страшная развязка...
Горела звездочка, и вдруг погасла...мое сердце, моя Наташенька.
Над городом ты плакала, улетай- ты теперь одна из них
Жестокий мир не для ангела - доживай свою жизнь во снах моих...

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Natalia36 »

Здравствуйте, очень сочувствую и соболезную! Ваша боль мне знакома, я потеряла своего любимого мужа почти 9 месяцев назад, с тех пор мир рухнул. Хорошо что нашли этот сайт, здесь обязательно помогут. Слишком мало прошло времени, сейчас любые слова Вам покажутся бессмысленными, но знайте, они идут от сердца, такого же израненного от боли, как ваше... Со временем будет полегче, а сейчас надо просто выжить, час за часом, день за днем. Почитайте материалы сайта, мне поначалу только чтение помогало. Напишите как вас зовут, так легче общаться. Не вините себя ни в чем, ваша любимая прошла свой путь и теперь она с Богом, а вы ничего изменить не могли. Сейчас ей очень нужна молитва, помогите ей! Моя подруга умерла от рака 14 лет назад, ей было тоже 23 года. Я молюсь за нее, потому что теперь это единственное, что могу доя нее сделать. Можно открыть тему в молитвенном разделе и форумчане тоже помолятся об упокоении души вашей любимой, Царствия Небесного новопреставленной Наталье.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Без неё...

Сообщение Ride »

Прими мои соболезнования... Здесь на форуме все проходят через это :не долюбил, не досказал, не сделал главного для своих любимых.. Но ты был с ней, любил... это главное всегда, этим и спасаемся, и других спасаем всем нашим форумским "миром". Не оставайся один, пиши, рассказывай, читай, ищи нужные тебе слова и мысли, и ты их найдешь обязательно! Даже если все слова кажутся тебе сейчас бессмысленными... этот путь надо пройти, непростое это дело, но по другому никак! Мужайся, друг! Мы будем рядом. :friend: Светлая память твоей Наташе! Помощи Божьей тебе!
Любовь долготерпит...

Инженер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Инженер »

Меня зовут Андрей.
Вот так наверно у всех. Живешь, радуешься жизни, и думаешь что смерть это то что бывает с другими, что тебя это не коснется... А когда касается...
Голова понимает всё. И то что надо жить, и то что возможно появится человек который будет любить и будет любим...
Но внутри кромешная тьма. Руки опускаются. Наташенька во всем меня поддерживала. Сидели с ней в гараже, ковыряли машину, ездили на рыбалку, на природу... И все увлечения теперь кажутся пустыми и бессмысленными без нее... Говорила всем "У меня есть мой Андрюша и мне больше ничего не нужно" Я всерьёз начал подумывать о детках, начал, пусть и издалека, но планировать свадьбу. Возможно даже осенью... Теперь я понимаю что есть настоящая любовь... И все это у меня забрали, забрали меня у неё. Не могу к ней прикоснуться, не разбудит поцелуями... было счастье и нет.
Я все думаю если это наказание для меня, то за что такое наказание родным и близким? Кто и зачем оставил меня здесь? Я смотрел на эту искареженную машину, по всем законам физики я должен быть сейчас рядом с ней, но нас теперь разделяет нечто большее чем расстояние...
Эти любящие и улыбающиеся глаза глядят сейчас на меня с фотографии, как живые, с такой теплотой...незнаю как принять то что её больше нет.
Все эти 9 дней я ходил в какой то прострации, а сейчас, такре впечатление, начал отходить от наркоза. И это место, где ещё недавно жил полной жизнью вырванный кусочек моей души, болит нестерпимо...
Над городом ты плакала, улетай- ты теперь одна из них
Жестокий мир не для ангела - доживай свою жизнь во снах моих...

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Без неё...

Сообщение Ride »

Я сюда пришел поздно, когда горе завалило меня так, что едва дышал, как в детстве, когда болел ... Андрей, не ищи пока ответов... просто СМИРИСЬ. Не наказание было дано тебе, а большое счастье любить и быть любимым! Не каждому и дается... А земные сроки мы сами устанавливаем..Сейчас особенно Наташе нужна помощь, теперь уже молитвенная. Есть такой раздел... Молитвы, Любовь и Память нужны ей, и тебе тоже... :heart: :heart:
Любовь долготерпит...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Без неё...

Сообщение Счастье »

Дорогой Андрей, примите мои соболезнования. Трудно подобрать слова, но Тимур прав, когда находишь форум в начале горя, то есть шанс не упасть в яму отчаяния. Чувство вины терзает и мучает всех, но по прошествию время начинаешь понимать- ничего мы не можем изменить не в наших силах. Нужно жить, уиться жииь в новых условиях.
Там где сейчас Наташа нет боли и страдания, предательства и отчаяние. У Бога все живы.
Сил и Божьей помощи.

Инженер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Инженер »

Спасибо за добрые слова.
Сказать откровенно я не сторонник церкви как посредника между Богом и человеком.
Я верю, я очень хочу верить что Наташенька сейчас счастлива, что ей лучше нам...оставаться всегда сложнее чем уходить. Я надеюсь что она теперь видит и знает все, и простит меня за вольные и невольные обиды которые я ей причинил. Пока я не потерял её я и сам не понимал как сильно её люблю, как дорог человек не способный на подлость и предательство...
Немного утешает только то, что она была счастлива эти пол годика, счастлива вместе со мной... Эти родные любимые глазеночки, один их взгляд полный любви и радости был ценнее любой награды.
Над городом ты плакала, улетай- ты теперь одна из них
Жестокий мир не для ангела - доживай свою жизнь во снах моих...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Без неё...

Сообщение Счастье »

Андрей, привет, как ты?
Все мы и ссоримся и миримся, можем иногда ляпнуть что- то не подумав. Не бывает жизни без разногласий и что бы все как в сказке гладко да сладко. Всегда есть хоть не большие а обиды, о любящее сердце прощает и любит не смотря не на что.
Конечно она была счастлива и знала как ее любят. Главная встреча впереди и нужно прийти к ней достойно, но торопить время не надо. Молитвы сейчас нужны и твоей любимой и самому тебе.

Инженер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 11:21
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Инженер »

Сходил в церковь, поставил свечу... Всегда старался избегать подобных заведений, но правильно ведь говорят «В окопах нет атеистов»...
А так- хожу, живу... На работу выйду должно быть полегче.
Завтра хочу к её маме съездить, совсем с ней плохо, вынул винчестер из Наташиного разбитого ноутбука (лежал на заднем сидении так его пополам переломало) вытянул фотографии... Вся самостоятельная жизнь, везде эти глазочки улыбающиеся. Сделаю фотоальбом, отвезу маме...Не могу представить даже каково ей. А у нас ниодной общей фотографии с Наташкой нету. Жили вот так, радовались каждому дню.
Наверно ещё и к следователю завтра поеду. Там такая история что у второго водителя, который выехал на встречку, мать то-ли шишка какая то, то-ли депутат, и вот пытаются Наташеньку виновной сделать, мол обгоняла кого-то, или за рулем уснула...
Пусто внутри, темно холодно и пусто.
Последний раз редактировалось Волна 07 июл 2013, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Названия лекарств разрешено озвучивать только в медразделе. + п.п 8.3.
Над городом ты плакала, улетай- ты теперь одна из них
Жестокий мир не для ангела - доживай свою жизнь во снах моих...

Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Без неё...

Сообщение Tima »

Андрей, прими мои соболезнования, тяжело писать, тяжело читать новые темы. Никто никогда не может представить, что это случится с ним, никто никогда не готов к смерти ни молодые ни старые, царствие небесное Вашей Наташе,<...>. Вам терпения и смирения.
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 09 июл 2013, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Правила форума

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»