Умер мой преданный "Орфей"...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой преданный "Орфей"...

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Долго читала разные темы форума и никак не хватало сил создать собственную тему...... Так больно, что сил больше нет... Хотелось бы уснуть летаргическим сном, а когда проснуться, чтобы и боль эта уже отступила... Принимаю разные успокоительные средства - ничего не помогает... Сейчас жизнь чётко разделена на "до" и "после"... Прошлого уже нет, а будущего ещё нет! И будет ли оно - это будущее, тоже большой вопрос!
Сегодня уже 49 дней, как нет мужа... Говорят, что после 40 дней становится легче! НЕТ! Это неправда!!! Боль и скорбь не отступают, а наоборот - всё усугубляется и с каждым днём становится ещё хуже...
Мой муж умер внезапно, в тот день ничего не предвещало беды, всё, как обычно. Мы весь день были вместе, занимались какими-то домашними делами. Вечером он ушёл погулять с собакой. Пришёл, сказал, что ему плохо, прилёг на диван. Я сказала ему:"Полежи, отдохни", а сама подумала, что если через мин.5 не полегчает, буду вызывать скорую. Не знаю, почему, но он как лёг, так сразу и встал с дивана, упал и умер..........Я даже сразу и не поняла, что он умер, подумала, что это приступ какой-то ( в тот день были сильные магнитные бури, подумала. что у него поднялось давление). Быстро вызвала скорую, сама оделась - приготовилась ехать с ним в больницу. Не знаю, сколько ехала эта скорая, так как у меня был такой шок, что я даже сейчас (по прошествии какого-то времени) - не знаю, сколько времени прошло... Помню только, что я им перезванивала и спрашивала. почему они так долго едут, у меня муж умирает. Сейчас уже понимаю, что когда он упал, то сразу и умер... Виню себя, казню себя, зачем позволила ему встать??? Если бы не встал, а остался в лежачем положении, быть может быть, когда бы приехала скорая, можно было что-то сделать!!! Почему я отпустила его гулять с собакой? Почему сама не пошла? Но он же не говорил на протяжении дня, что плохо себя чувствует...
Видимо, ему резко стало плохо, уже на улице... Ну, почему ТАК? ПОЧЕМУ??? Почему такой физически сильный мужчина может вот так сразу упасть - и умереть?!
У нас очень непростая история жизни... Познакомились мы с ним и начали встречаться, когда я была в 10 классе. Он хотел сразу жениться, я решила, что нужно сначала поступить в университет... Потом... закрутилось, завертелось... Я отучилась, он отучился. Некоторое время жили в разных городах, но постоянно перезванивались, встречались... Потом уже поженились. Первое время было очень трудно, скитались по съёмным квартирам. Уже потом появилась своя квартира и начали налаживать свой быт - тоже были определённые трудности...
И вот теперь, когда, казалось бы, уже более-менее всё устроено - живи и радуйся! Так нет! Именно теперь жизнь, судьба или ещё кто-то отнимает его у меня!
Мужа звали Владимиром. Тему я назвала так, потому, что он мне часто говорил, что я его мелодия, а он мой преданный Орфей :cry:
Что делать, не знаю... У меня очень изменился обычный стиль моей жизни. Понимаю, что нужно адаптироваться уже к другой жизни, жизни без него! Я это понимаю! Но получается у меня очень плохо... В доме всё напоминает о нём, я даже в магазин или на рынок сходить не могу, так мы постоянно ходили вместе и я очень отчётливо помню, что и на каком месте он мне говорил...
Все материалы сайта и большинство тем на форуме перечитала. Знаю, что я здесь не одна такая - у каждого своё горе...
Но и мне тоже захотелось поделиться с Вами своей болью..............................
Нет ничего хуже в жизни, когда уходят из жизни родные люди....................... Кажется, всё можно стерпеть, кроме этого............. Как я с этим справлюсь и справлюсь ли когда-нибудь - не знаю....
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Умер мой преданный "Орфей"...

Сообщение Ride »

Аленушка, примите мои соболезнования! У всех здесь свое горе, но оно становится общим и в этом спасение... Спасая других, спасаешь и себя. Тоже долго не мог создать свою тему... Божьей помощи Вам. Царствие небесное Владимиру! Напишите, крещен ли он, как молиться за него? Сейчас трудно в это поверить, но Вы справитесь и научитесь жить без своего любимого Орфея, но с любовью к нему! :heart: :heart:
Любовь долготерпит...

Дождик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер мой преданный "Орфей"...

Сообщение Дождик »

Аленка-Аленушка! Примите мои соболезнования. Что говорить, тяжелая потеря, невосполнимая...И еще очень мало времени прошло у Вас, чтобы принять эту новую жизнь. У меня на это ушло больше двух лет. Поверьте, не скоро, но обязательно станет легче. Почитайте статьи , пишите, выговаривайтесь, выливайте потихоньку свою боль - мы разделим ее с Вами. Храни Вас Господь!

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой преданный "Орфей"...

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Ride, спасибо Вам большое за тёплые слова. :heart: Да, муж был крещёным!
А тему и правда было очень трудно создать. Пока щёлкала по клавиатуре - вся слезами излилась...
Сейчас по квартире хожу в футболках мужа, на них остался ещё его запах...
Дождик, спасибо огромное за поддержку! :heart:
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой преданный "Орфей"...

Сообщение Natalia36 »

Дорогая Аленушка, очень больно потерять любимого человека, (...). Я тоже открыла тему на форуме когда прошло 50 дней. У тебя сейчас самый острый период (...), но легче станет, со временем. Обязательно станет легче! Боль не будет такой острой, (...) ты научишься с ней жить. Молись дорогая, только вера поможет тебе, иначе никак не выбраться. Очень сочувствую и подставляю свое плечико, плачу вместе с тобой.
Царствия Небесного Владимиру.
Последний раз редактировалось Елена137 13 июн 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой преданный "Орфей"...

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Natalia36Большое спасибо! :heart:
Большое спасибо всем - разделяющим моё горе... :cry:
Я вот всё думаю, почему мне муж не снится? Приснился только единожды - во 2-ю ночь после смерти. Вот здесь описан мой сон https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 71#p575971 После этого каждый день просила его приснится и не снится. А вчера вечером, когда молилась за него, уже больше не просила мне приснится. Говорят, что умерших нужно отпускать... А я постоянно его просила мне приснится, значит, это я его не отпускаю от себя. Раньше я думала о том, что кто-то из нас не отпускает друг друга... И не могла понять - то ли он меня держит, то ли я его не отпускаю... Поскольку я его просила, чтобы он приснился, а он не снился, значит это всё-таки я его не отпускаю от себя...
Вообще, в народе говорят, что если не снится, значит не хочет беспокоить и, значит, ему ничего не нужно и ему там хорошо! Не знаю, так ли это?...
И в доме у меня каждый день что-то ломается после смерти мужа... Вот вчера сгорел тостер. Что завтра ещё сломается или сгорит, не знаю... Даже не говорю о том, что каждый день (в буквальном смысле этого слова! - каждый день!) где-то перегорает лампочка, чего при муже не было... Просто мистика какая-то...
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой преданный "Орфей"...

Сообщение ежик »

Соболезную, Аленушка. Сегодня какой-то трудный день. Посещение магазинов или рынков - это, ДА! Я, например, спасаюсь плеером с музыкой мужа. Хотя сегодня не помогло. Из- под очков - водопад.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
елочка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Умер мой преданный "Орфей"...

Сообщение елочка »

Аленушка, примите мои соболезнования. Прочитала Вас и слезы сами собой полились - так больно и горько стало и за Вашего мужа, и за Вас, и свое опять все вспомнилось.... Я тоже сначала, когда муж мой умер, просто читала этот форум, но не создавала тему. Искала нужные для себя слова в других темах, ведь столько похожих ситуаций здесь описывается, похожих мыслей и чувств.....И только когда мне судьба вдогонку еще один удар послала (мамочка умерла), то уж тут я не выдержала и поняла, что без поддержки просто не справлюсь. И вот прошло уже болше 1,5 лет как я живу без мужа и больше года, как нет мамы... Время пронеслось незаметно. Боль немного улеглась, устаканилась, я уже умею держать ее под контролем и управлять эмоциями. Но я Вас сейчас очень хорошо понимаю и Ваше состояние. Пишите, если есть возможность. На этом сайте многие находят свое спасение, отдушину. Сил Вам. Царствие Небесное Вашему мужу. Очень жаль, что так все произошло....Не вините себя. Хотя здесь это чувство тоже знакомо каждому. Есть ли у вас дети и кто еще из родных и друзей рядом? Это тоже очень важно на первых порах.

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой преданный "Орфей"...

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

ежик писал(а):Соболезную, Аленушка. Сегодня какой-то трудный день. Посещение магазинов или рынков - это, ДА! Я, например, спасаюсь плеером с музыкой мужа. Хотя сегодня не помогло. Из- под очков - водопад.
Спасибо Вам, ежик! :heart:
Мой муж любил фильмы - художественные, документальные, очень увлекался историей! В тот день, когда он умер, он посмотрел в инете новый сериал про 2-ю мировую войну. Я всё пытаюсь заставить себя тоже посмотреть этот сериал - хочу пережить те же эмоции, что и муж - в последний день своей жизни... И НЕ МОГУ... :cry:
Несколько раз включала, пыталась посмотреть от начала до конца - не смогла... И тоже - водопад... :cry:
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Helen75
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 май 2013, 01:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой преданный "Орфей"...

Сообщение Helen75 »

Милая Алёнушка, примите и мои соболезнования. У меня скоро два месяца, как погиб муж, точнее - сегодня 56 день. После 40 дней легче не стало, Вы правы, хоть я очень этого ждала, как и все тут на форуме. Я очень хорошо понимаю Ваши чувства, сама переживаю подобное. Муж тоже ушел внезапно, беды ничего не предвещало. И действительно, после его гибели все в доме стало ломаться катастрофически, недели не прошло, покупала новый пылесос и микроволновку (им еще и года не было службы), а про лампочки (энергосберегающие) вообще молчу. Я когда разбиралась в ноутбуке мужа в дисководе обнаружила диск с фильмами по темам жизнь после смерти - тоже интересное совпадение. Но что-то я все о себе... крепитесь, милая, держитесь хоть за что-то, хотя когда мне говорили эти слова, они казались пустыми. Я с каждым днем все более осознаю, что любовь со смертью человека никуда не уходит, она остается к нему и это вселяет надежду, что они ЖИВЫ Там, только эта вера спасет немного.
Жизнь цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не придавать значения...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»