Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Анара
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Павлодар

Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сообщение Анара »

Здравствуйте! Вот я в дневниках, ровно полтора года как я стала и счастливой и убитой горем...Полтора года - такой срок уже а боль есть по сей день и мне не верится как я выжила и перенесла такое самое страшное горе!!!!! Как я и муж живем пытаемся еще и планировать что-то...иногда мы радуемся даже, иногда мечтаем о ребеночке словно вот-вот поженились...а временами меня заглатывает такая боль, когда предстает образ моего сыночка то я рыдаю задыхаясь, воздуха нет и смысла жизни нет в тот момент. Образ сыночка постоянно перед глазами...я ненавижу себя за то что не сделала ни один снимочек даже на память...я в тот момент надеялась на то что сыночка переведут из реанимации ко мне в палату...и было как-то не до фото так как я еще и на каталке передвигалась. Сегодня перечитывала первую страницу своего поста...и ревела окунулась в тот день снова. да я постоянно там в том дне словно... как я лежала после операции вся счастливая и все звонили и поздравляли а я вся с катетером в реанимации после изнемажденных 2 суток родов и операции, и как я была счастлива но ничего не могла понять живота нет моего смотрю на себя внизу а ребенка так и не видела. и тут засомневалась а почему мне его даже не показали...ну потом подумала что наверно после кесарево по=другому все наверное. подумала что так бывает после кесарево деток сразу забирают и дальше лежала вся счастливая...тут спустя час пришел русский парень врач, подошел ко мне и спрасил мою фамилию...я сразу ком в горле и страх..он говорит : ваш сын новорожденный находится в реанимации новорожденных в крайне тяжелом состоянии...мы будем делать все возможное но шансов пока мало...мне очень жаль.." эти слова как приговор по сей день у меня в ушах...потом он ушел и я лежала вся даже не моргая у меня был шок...из состояния счастья я попала в полное заторможенное состояние...ведь меня прокесарили и должно было все быть хорошо. ведь врачи за 2 суток родов уверяли меня что все с ребенком порядке, получается они мне врали...а я им на слова верила... проанализировав все эти мысли я начала рыдать и помню медсестра меня даже передразнивали...да да я клянусь они смеялись надо мною...одна из них передразнивала меня вытерая глаза и сказала: ну началось сейчас наша принцесса будет истерить... но я не могла ей ничего ответить мне было не до этого как-то, а вторя шепотом про меня сплетничала третьей. говоря про мня : привезли сегодня утром в операционную вон ту которая ревет с таким пузом безобразным и прокесарили когда там ребенок такой большой был и зловонный запах такой какашек, там ребенок в своем собственном г....сидел..." и тут я от такого услышанного еще больше рыдать начала и кричать требовать чтобы меня в реанимацию отвезли. но с той которая так про меня сплетничала я тоже не стала разбираться хотя сейчас бы ей все лицо бы разукрасила и я зык бы вырвала за такие слова...тогда я не в состоянии была...вот еле как встав я села на коталку и приехала в реанимацию...и лежат мой сыночек такой красивый...это была первая моя встреча с моим сыночком... воочию впервые я увидела его...мой карапузик...светленький с такими кулачками пухленькими, и пузиком белоснежным...такой красавец, словно пупсик, и когда взяла его ручки то он держал крепко так мой палец...и ручки были такие тепленькие у него...посмотрела его пальчики - а они были мои...такие же белый и мягкие и форма пальчиков была моя и ладошки были похожи на мои...я теперь на свои руки не могу спокойно смотреть....посмотрев пять минут врач сказал что долго нельзя стоять в реанимации...и сказал что в течении суток его кислород если подниматься начнет то он выживет и что его органы поражены полностью а сердце крепкое у него сердечко пока справляется... так я ушла подумав что он спит, вся счастливая нафантазировав что скоро как и всем его принесут ко мне на руки в палату...я потом еще на ночь сходила к нему к моему малышу и так была счастлива и напугана но так верила что он придет в себя...и на утро я пришла с мужем туда и принесла его одежду, распашонки и пеленки и шапочку. мне не понравилось что ему одели чужое...тоесть шапочку чьюто одели на него. но мне запретили сказав что это реанимация..так он ничего и не успел даже надеть чтобы мне хоть его запах остался на память...потом утром заступила другой врач и сказала что нужно плазму вливать сыночку. мы согласились и после этого он умер...я тогда пришла еще раз к нему и муж приехал привез мужчину знакомого чтобы тот моему сыночку молитву прочитал. называется Азан. это читают новорожденным когда им имя дают чтобы Аллах услышал. и муж решил назвать сыночка Иса...молда прочитал молитву Азан прокричал его имя, и муж вышел с молдой из реанимации...а я осталась...держала ручку сыночка но видела что уже сыночек не держит меня и что он по пояс в бордовых пятнах, вижу сердцебиения на нуле...постояла поплакала держала его ручку. тут санитарка сказала чтобы я вышла что она полы моет...я постояла еще 5 минут, словно прощалась потом еще в коридоре стояла...и вот когда уже поднялась...только я поднялась наверх в палату...меня вызвали в ординаторскую...все было ясно по их физиономиям...дальше я жизнь оборвалась...боль потери настолько сильна была...это был ад для меня еще лежала там 4 дня...муж был рядом, поместили нас в палату с мужем отдельную...и мы там плакали лежали все 5 дней пока я не сорвалась окончательно...тогда только выписали домой...я лежала и слышала крики плачи детские все 4 дня...и слышала как всем цветы и поздравления приносят как в окошка мужья счастливые кричали спасибо за дочь спасибо за сына. а что оставалось моему мужу...только рыдать со мною вместе...
Сыночек мой, я и папа твой никогда тебя не забудем, ты прости нас таких вот неопытных родителей что не знали как тщательно нужно было врача выбирать, ты прости нас за то что понадеялись на людскую совесть...мы тебя так любим и так невозможна жизнь без тебя...так плохо и тяжело без тебя...порой даже озлобленность появлялась но ты нас прости нам просто было невыносимо вдеть всех счастливых и не видеть тебя насовсем...
Мы так мечтаем чтобы у тебя были братики и сестренки...но твой папа хочет только мальчиков. говорит после тебя после твоего образа только лишь сына хочет такого же чтобы был как ты...наш первенец наш карапуз!

Начало Умер новорожденный сыночек

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сообщение Татьяна_ш »

Анарочка, рада тебя здесь приветствовать! :rose: Пусть у тебя все налаживается - у вас с мужем, у мамочки твоей. И не вспоминай, милая, не береди себе раны. Оно, конечно, не забывается. Но больше думай вперед. Все будет хорошо.
читаем правила

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сообщение SvetaFF »

Анарочка, милая, с новосельем тебя! :friend: Больно, что есть такие бесчувственные люди, которые встретились тебе. Но соглашусь с Татьяной - не бередисвои раны. Ты такой солнечный человечек, Анарочка, у тебя всё получится! :rose:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сообщение Krissi »

Анарочка, умница, перебралась в дневники :rose:

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сообщение Наталья Н »

Анарочка ,я тебя читаю и снова плачу ,я запретила себе плакать ,но сколько любви у тебя к своему малышу .. .Я хочу что бы у тебя было всё хорошо ,и что бы вы с мужем выстояли и родили деточек и мальчика и девочку .Девочка тоже хорошо будет своя принцеса .И ещё с переездом в дневники .держись ,а сыночка своего ты будешь любить всю свою жизнь.
Последний раз редактировалось Ирина 17 02 апр 2013, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сообщение Счастье »

Приветик подружка, приветик родная.
Огромный шаг- МОЛОДЕЦ.
Запускаем кота на счастье :D
Изображение

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сообщение Натка »

С переездом, Анарочка! :heart: :sunny:

Аватара пользователя
Каттерина
Ветераны
Сообщения: 5304
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 19:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сообщение Каттерина »

Анарочка, приветствую тебя в дневниках!
Шаг вперед сделан, будем идти дальше :friend: :heart:
Нет нам времени унывать!

Аскольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 04:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сообщение Аскольда »

Анарочка, с новосельем! Начинаешь новую жизнь! Умничка)

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой сыночек мой карапузик Иса!

Сообщение Марина мама Саши »

Анарочка, рада видеть тебя здесь рядом - в Дневничках. Это действительно большой шаг. Хорошо, что ты его сделала. Я очень рада. :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»