На весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ".....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ланач
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение Ланач »

Любушка, как бы я хотела тебя поддержать, тебе то еще хуже чем мне.Да я прожила 30 лет .а вы молодушки совсем еще ничего только,только начали жизнь. сколько наверное было планов, мечтаний и так вдруг все...Хорошо хоть у вас дети,правда тяжело будет одной без сильного и любящего плеча, а девочкам без папы. Но бы мудрая ты справишься, ты ж нашла в себе силы и мудрости купила девочкам билеты на Олимпиаду, так ведь твой Володя хотел. а то что тяжело будет не думай, все все у тебя получится. И здесь (на форуме) в НАШЕМ доме может и кто откликниться из Сочи что б помочь тебе . Мне очень очень жалко девочек вдовушек кому нет даже 35. Это ж вам такой груз а если еще остаются совсем одни тут тьма... Держись ,пусть у тебя все сложится , хорошо и с квартирой и с переездом.Думаю дома тебе и стены помогать ,не говоря о родных,будут. Потерпи если что здесь много девочек очень грамотных в юр. делах может что помогут.
То что пусто теперь- не про то разговор,
Вдруг заметил я ; нас было двое.

Аватара пользователя
violetiik
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 22:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение violetiik »

Любочка, дорогая, читаю твои мысли и плачу. Я также своего мужа в последний день перед работой просто чмокнула и щечку, потом он позвонил, всего мунутку и 11 секунд поговорили. A последние Его слова мне были, ну ладно завтро поболтаем. Так вот я помню эти слова, ведь он обещал, а он всегда всегда выполнял свой обещания. И мы обязательно поболтаем, завтро, в следующей жизни. Я уверена что наши любимые ждут нас там, греют местечко для нас.

Ланач, мне всегo 26, а я уже вдова. Повзрослела за этот месяц лет так на 20. Очень завидую женщинам постарше, ведь им меньше осталось, меньше ждать осталось встречи. Хотя пути Господни неисповедимы, и никто из нас не знает, когда мы уйдем к нашим любимым. Только прошу Бога, чтобы сынишку позволил подрастить, а то я одна у него осталась.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение ledy196066 »

miru-mir писал(а):Читаю истории других, многие себя винят и я не исключение...... Ведь это все Я...Я.....Я.....Я....Я его своими руками в эту командировку отправила,у него была возможность не лететь,если бы я только сказала,что не справлюсь одна с тремя детьми,он бы не полетел....остался.... Летчики очень суеверные.....столько "примет",может кто-то скажет что все это ерунда - может быть,но только это "ерунда" кровью написана..... Я его никогда не выходила провожать,из окошка помашу и все, а тут у него столько было вещей.... Он мне говорит : "Не выходи- примета плохая", а я : "Ну как же,тогда тебе придется возвращаться,а это еще хуже"......и вышла. В машину его посадила,он отъезжает а ему в след "СТОЙ,СТОЙ" (мне показалось,что у него колесо спущено - он остановился колесо накачал) и опять отъезжает,а я слышу что-то чиркает по земле и опять ему"СТОЙ" он окошко открыл и давай на меня ругаться " Ну что ты делаешь,мне же дороги не будет".............ВОТ и УЛЕТЕЛ....
Я его всегда раньше называла мой Карлсон "он улетел,но обещал вернуться"..
Любочка, милая! Ты же читала. Все мы после ухода вспоминаем какие то "знаки", "звоночки", виним себя. Но милая моя надо принять что не мы отмеряем время не мы принимаем решение кому пора, а кому еще надо остаться. Я вот тоже все мужу в шутку говорила: не ворчи, живот болеть будет. Почему именно живот? Договорилась: рак желудка. Сейчас, когда и времени то у тебя прошло мало и еще вся эта волокита
miru-mir писал(а):должна сидеть в Ростове и ждать,когда наше государство "почешется" и наконец оформит мне и дочкам пенсию,квартиру и пр.
это и впрямь вымораживает. По себе помню. Конечно просто крышу сносит. Ты чем либо себя занимаешь? Это очень важно. Просто так сидеть одной и ничего не делать с ума сойти можно.

Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение miru-mir »

ledy196066 писал(а): Ты чем либо себя занимаешь? Это очень важно. Просто так сидеть одной и ничего не делать с ума сойти можно.
Дел у меня очень много,но пока они стоят на месте..... Сначала я ждала,когда Министр Обороны подпишет приказ о исключении из списков ВС РФ.Обычно это около 2 месяцев,но нам не повезло, поменялся министр,пока он вспомнил о экипаже который разбился,пока приказ подписал,в общем прошло 4 месяца.... А без этого приказа Володю даже хоронить не хотели,кругом нужны одни бумажки.... Нам свидетельство о смерти не выдавали,требовали паспорт,а он вмести с ним сгорел,как и удостоверение офицера,в общем это отдельная история.... Только после того как приказ пришел я начала пенсии оформлять.Кучу справок нужно собрать для ее назначения,мне пришлось с работы уволиться,что нам государство в пенсии не отказало и месяц бегать по налоговым,собесам и пенсионным фондам. В начале февраля все справки я в военкомат отнесла и как говорится а воз и ныне там, пенсию начислили,но не перечислили еще не за один месяц. Хорошо мне сейчас часть помогает и Володины однокашники с каждой зарплаты ( просто у нас всегда так было принято,экипаж погибает ,а ребята с кем вместе служили еще год семьям помогают,просто профессия такая "сегодня ты...,а завтра могут и тебе...."), а так мы уже давно бы сухарями питались. Ну пока я все бумаги собирала,параллельно на права выучилась, квартиру к переезду приготовила. Квартира у нас в ипотеке,правда ипотека военная,т.е. он годами службы за нее платил,а деньги государство в банк каждый месяц перечисляло. На момент гибели долг почти 2 мил. Вот теперь 1,6 мил. государство должно перечислить (жду в начале апреля и то что бы эти 1,6 мил. получить у меня и у детей недолжно быть никокой собственности,а это опять куча бумаг в различный "органах" нашего большого и очень бестолкового государства),а оставшуюся часть я сама должна заплатить. Если бы он не погиб то все бы государство заплатило. Как только с ипотекой рассчитаюсь и обременение с квартиры сниму можно будет ее продавать,потом покупать себе что-то на эти деньги в Тамбове и только тогда переезжать. А еще мне нужно оформлять на мужа страховку и компенсацию,но это вообще отдельная песня,кое-какие бумаги для этого я уже собрала,но нет пока самого главного. По факту крушения вертолета всегда возбуждаю уголовное дело и вот пока не будет результатов расследования,выводов следствия и решения суда,я буду ждать. Сначала обещали закрыть дело к Новому году,потом к середине Февраля,потом в марте,сейчас уже говорят,что начало мая...... Иногда мне кажется что все это ни кончится никогда......утешает только то что все имеет свой конец и надо только набраться терпения и ждать. Недавно я собирала документы на удостоверение "Вдова погибшего воина",теперь вот жду когда в военкомате мне его отдадут.
Вобщем подводя итог все моей 7-ми месяцной жизни,я хожу по кабинетам, сижу в очередях, собираю справки и жду,жду и жду.......
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение Natalia36 »

Дорогая Любочка, прими и мои соболезнования... Когда появилась твоя тема у меня был кризис и я не могла тебе написать, сейчас чуть полегче и я очень хочу поддержать тебя, только чем помочь? Пожелать терпения и Божьей помощи... Этот ужасный 2012 год и ненавистное 8 число, только у меня месяцем позже... Когда случилось твое горе я еще была счастлива и даже подумать не могла о том, что может произойти... А теперь мы вместе на этом форуме... с одной болью и пустотой в душе... Ничего уже не изменить к сожалению, остается любить, молиться и ждать, ждать будущей встречи, ради этого стоит жить...
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение ledy196066 »

Любочка! Могу тебя утешить. Оформление "гражданской" пенсии по потере кормильца таже байда. С другой стороны я, вспоминая всю эту беготню, сейчас даже благодарна ей за это. Некогда было выть и грызть подушку. Вся в бегах, в очередях. Ну прям типа психотерапии. А ты умничка! Настоящая жена офицера. Сил тебе, дорогая. Если надоест эта волокита с задержкой пенсий, выдачей документов ты не теряйся и не стесняйся, а пиши письмо на нового министра обороны. Он мужик быстрый и толковый.

Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение miru-mir »

Спасибо за поддержку! :friend: Как в фильме " Доживем до понедельника" сказали "счастье-это когда тебя понимают". Когда я оказалась со своим горем один на один,то оно мне казалось таким неподъёмный и так меня придавило.что я думала уже никогда не поднимусь.А когда нашла этот форум,почитала..... и стало легче,намного легче......
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение miru-mir »

Мы с Володей очень ждали рождения племянника. У моего родного брата жена должна была родить вот-вот. Но тут командировка,он мне и говорит,"как Аня родит ты мне сразу позвони,жаль что "лапки обмывать" будем порознь"..... В день его похорон 16 сентября был такой сильный дождь весь день,все говорили "Небо по нему плачет", а потом ближе к вечеру небо просветлело и вышло такое теплое солнышко и родился наш Сережка....... Одного Господь забирает - другого дает..... Я очень долго не могла смотреть на племянника,на руки взять,плацу и все тут...... Мой брат он служит в СОБРе и Аня ходила беременная без него,он был полгода в командировке в Дагестане и был в том месте где Володя погиб,через несколько дней после крушения....А мы с Вовой в отпуске летом были в Тамбове и помогали ей купить для малыша коляску,кроватку (Вова сам кроватку для Сережки собирал). Мальчишка родился замечательный ему уже полгода, смотрю на него и плачу, растет он - и растет мое горе,мое вдовство..... Вова должен был быть ему крестным, окрестили мы его,только уже без моего Вовки....... :angel: Вот так ...............
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение ledy196066 »

Любьаша. По себе знаю как горько. Но не давай горю расти. Это как падение в бездну. ТУДА, в бездну летишь и даже вроде бы как здорово, а вот выбираться из этой пропасти депрессивной ой как сложно! Не даром уныние считается смертным грехом. На тебе дети. Как хочешь держись! Из глубокой депрессии даже медикаменты не помогут выбраться. Молись за себя, проси у Господа сил. Не оставляет Господь вдов и сирот. А мы рядом. Мы все понимаем и всегда тебя поддержим. :friend:

Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение miru-mir »

сегодня ездила в "Декатлон" покупать средней дочке коньки (она занимается фигурным катанием) думала может себе что-нибудь куплю. Ходила,ходила и все зря из всех цветов - только черный? из всех эмоций - только слезы. Постояла в пробке в одну сторону потом в другую-вот и все поездка. День прошел - стало только хуже. И ведь все понимаю-уныние грех и на исповеди за него сколько раз каялась...но ничего с собой поделать не могу,ушел куда-то мой вкус жизни.
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»