На весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ".....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

На весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ".....

Сообщение miru-mir »

Мой муж - военный летчик. Ему было 29 лет,когда он трагически погиб в результате крушения вертолета МИ 35 в Дагестане 8 сентября 2012 года. У нас осталось трое детей,три замечательные дочки....
Когда я его увидела в первый раз мне было 7,а ему 8 лет. Росли вместе. Потом он уехал в Сызрань учится на летчика,а я вышла замуж,но семейная жизнь не сложилась....И вот молодой лейтенант, красавец, косая сажень в плечах, мастер спорта по плаванию, приехал в наш маленький городок,тут я уже не устояла. Через неделю он сказал "поедешь со мной и будешь моей женой". Через месяц я уже была его женой. Я бросила все и уехала вместе с ним. Командировки,тревоги,ночные полеты...жена должна стойко переносить все тяготы и лишения военной службы. Ну и конечно дети...сначала старшая Лиза,потом Люся....."ну когда же ты мне сына родишь", а родилась Вера (потому и Вера говорил он "я ВЕРЮ что следующий будет обязательно СЫН")..... А следующей была его командировка в Моздок.... Уходил рано утром,дочкам сказал "Меня не будет,маму слушайтесь"....и ушёл...это было 4 сентября.....а вечером 7 сентября написал мне СМС "Спокойной ночи,родная. Я не могу без тебя!"....потом было утро 8 числа,как всегда перед вылетом набрал мой номер и говорит "у ведущего отказ,пока сидим,да и погоды нет. Видно не судьба мне тут полетать". Потом в 10 утра я сама ему набрала... "Ну что-полетите?"- спросила я.... "Пока перенос до обеда,а там вряд ли......" И больше я его голоса не слышала.... Днем я варила компот,дочки гуляли,а в 17.00 мне мама позвонила и говорит: -Ты с Володей давно говорила? Я : -Утром еще,а что такое? Мама: Так в Чечне вертолет разбился( а разбились они на границе Чечни и Дагестана),но ведь его там быть не может??? Включаю телевизор, а там на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"................ Вся жизнь в один миг перевернулась........ А дальше все как в бреду. Полный дом летчиков и ожидание...приехал командир,привез письмо-соболезнование,в дверях мнется, в глаза не смотрит... Потом опять ожидание когда тела с гор спустят и на самолете в госпиталь на опознание.....Тела......опознание...... - какие тела.....что там опознавать???? Нам даже тела не показали,по ДНК определяли,где чей пепел............. 14 сентября привезли цинковый гроб домой...Девочки так ждали, "Папа приедет,папа приедет!!!!"А как занесли его,они все понять не могут,а где папа.... Ночь дома,утром торжественное прощание с экипажем в части,а потом самолетом на Родину в Тамбов. Первый раз летела самолетом.....Хоронили с почестями на 9 день после гибели.....гимн....флаг....салют.....полгорода на кладбище.........на крышке фуражка..... землю на нее сыпят,а я думаю зарывают мое СЧАСТЬЕ.....
Прошло уже полгода, а боль от потери не уходит,а вообще иногда кажется ,что он ЖИВОЙ,просто в командировке и должен вот вот вернутся,позвонить.....Как жить дальше.как жить без него,ведь я так и не успела родить ему Сына........
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

ОльгаО
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение ОльгаО »

miru-mir ,соболезную вам.Тяжело терять наших сильных,таких родных ,любимых.Хорошо ,что написали здесь.
Все мы тут пережили или переживаем горе,поддерживаем друг друга.Ведь нужно жить дальше,заботиться о ком-то,и беречь память и любовь об ушедших.

Аватара пользователя
Ноябринка
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 00:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение Ноябринка »

miru-mir, примите мои соболезнования! Так тяжело терять таких молодых... Пишите, выговаривайтесь, Вас здесь всегда поддержат.
Царствие Небесное Вашему Владимиру!
Я смерти не верю! Я жду Вас с вокзала -
Домой.
(c)М.Ц.

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение Марина мама Саши »

miru-mir, примите мои соболезнования. Так больно читать новую тему, и такую тему, и сложно подобрать слова, т.к. с одной стороны погиб герой, а с другой - ушел муж и отец. Вы спрашиваете как жить без него? Вам помогут дети, вы ответственны перед своим мужем за то, чтобы достойно воспитать дочек, чтобы они несли гордость за своего папу, а папа.....он будет незримо рядом. miru-mir так хочется поддержать вас, так хочется найти какие-то нужные слова, которые облегчили бы вам боль, но таких слов мне кажется нет, а может я их просто не знаю, но знаю, что есть время ... и со временем боль притупляется, это не значит, что мы забываем, это значит, что мы привыкаем к боли и продолжаем карабкаться по жизни. Живите дочками, заботами о них, живите памятью о муже.
Светлая память вашему мужу. А вам и вашим дочкам сил пережить.

Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение miru-mir »

Зовут меня Люба. Спасибо что поддерживаете меня в моем горе. Я все понимаю,что надо жить дальше,что девочки растут и я должна, я теперь просто обязана воспитать их так что бы Володя гордился ими. Живу "маленькими шагами". Дел впереди еще очень много: сейчас я живу на 2 города.В Ростове мы служили и жили,тут у нас квартира, покупали мы ее по военной ипотеке. ЕЕ я еще в собственность не оформляла,нужно обременение снимать,куча справок...... И Тамбов,город в котором он похоронен... Там живут мои и его родители,там теперь и мои старшие дочки. Лиза в школу там уже ходит,во 2 класс,а Люся в сад. Мир не без добрых людей,глава администрации был на похоронах,он и с садиком помог,пообещал еще и с переездом помочь,ведь он не за горами. Теперь я точно знаю что все когда - нибудь заканчивается и мое нынешнее положение когда-нибудь закончится. Туда - сюда я уже ездила бессчетное количество раз с младшей дочкой,сначала на поезде,а теперь вот на машине. Выучилась на права и села за руль его машины - до сих пор сажусь в машину и плачу.
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение miru-mir »

Перечитала все что я написала и почему то не слова о Любви..... Как -то стало даже стыдно....Ведь мы очень любили друг друга. И мне кажется что я только сейчас стала понимать насколько я его сильно Любила. Нам было так хорошо вдвоем,хотя вдвоем мы и не были,рядом с нами все время были дети.Я была с ним очень Счастлива...Я его часто вижу во сне. А еще во сне я уже дважды видела свою смерть.....
Володя всегда радовался жизни,умел жить и ценить каждый прожитый день и своим оптимизмом заражал всех вокруг. Я многому у него училась,я раньше так боялась смерти,думала с ужасом,а теперь понимаю,что не боюсь и научил меня этому ОН...Люблю его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Он всегда говорил,я тебя ЛЮБЛЮ,а я в ответ ВЗАИМНО (как в кино),а теперь сто раз в день говорю ему о любви,вот только в ответ уже ничего не услышу.... КАК ЖАЛЬ,что мы так мало были вместе.....
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Аватара пользователя
oba3
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дзержинск

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение oba3 »

Любочка, держитесь! Ваш муж - настоящий мужчина, воин, защитник. Вы и Ваши дочки всегда будете им гордиться. Будет ещё долго страдать и болеть душа. Нужно терпеть и молиться. Ведь он всегда будет с Вами. Царствие Божие Владимиру! :heart:
Боже, милостив буди мне грешной.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение Светик2004 »

Любочка,так все трагично в нашей жизни,особенно когда уходят родные,очень тяжело,через все пройти,но вы всегда найдете здесь помощь и понимание.Главное,что у вас есть ваши девочки,есть для кого жить,и мы тоже всегда на форуме вам поможем.Держитесь!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение miru-mir »

много раз задавала себе вопрос,ну почему ОН,ведь кругом столько летчиков (и как не стыдно мне об этом говорить),но ведь есть семьи в которой случись такая беда,жена по мужу даже и не всплакнула бы.....так ведь нет,будут жить до старости,мучить друг друга ... я всегда думала,дети и большая любовь это такая защита от БЕДЫ. Мне все говорили,как ты не боишься рожать,ведь у него такая опасная профессия..... Но ведь смерть не по годам ходит и не по профессиям...а по людям. Тяжело это все........................
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Аватара пользователя
lenok
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 16:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: на весь экран вертолет и диктор говорит "ЭКИПАЖ ПОГИБ"..

Сообщение lenok »

Любочка приймите мои соболезнования, очень тяжело когда уходят настоящие мужчины. У сильных мужчин сильные женьщины, ты должна справится. Боль потихоньку отпусти, главное не держи в себе выговаривайся, мы всегда выслушаем и вытрим слезки.
С любовью в сердце с верою в душе

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»