Любимый муж погиб в ДТП

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Любимый муж погиб в ДТП

Сообщение Людмила1970 »

Любимый Мишенька,17 лет женского счастья, чуткий, заботливый, понимающий. Поддержка, опора, сила и храбрость моя...Непрерывный поток позитивной энергии, преображающей всё вокруг. Всё умеющий и при этом самоучка, скромно оценивающий свои многочисленные таланты. Счастливые семейные вечера. Я бежала с работы, зная, что ты ждёшь меня и нам так много нужно рассказать друг другу, всё, что накопилось за день. Я так люблю твои губы,глаза, твои руки, руки любящего и любимого мужа, руки, которые всегда защищали меня и никогда не обидели, руки, которые ласкали меня и нежили, заботились и старались порадовать меня, сделать мою жизнь тёплой и уютной. Руки, которые обнимали меня по ночам, когда в общем порыве нежности мы засыпали обнявшись, не обращая внимания на затёкшие плечи и другие мелкие неудобства....Руки, в родильном зале с трепетом, безграничной нежностью и любовью, взявшие нашего новорожденного сына. Он самый красивый в мире ребёнок, сказал ты, и глаза твои сияли любовью..
Всё в одночасье оборвало ДТП. За день до этого меня положили в больницу. Мой любимый муж был вынужден разрываться между мной и ребёнком. Накануне он пришёл вечером ко мне, чтобы принести самое необходимое. Мы долго стояли обнявшись. Я не хочу тут оставаться, сказала я. А я не хочу уходить, были его слова. Утром я получила от него сообщение - С добрым утром любимая, как ты? Я написала, что иду сдавать анализы, после позвоню. Он выезжал на работу, в приморский городок, находящийся в области. В это утро на обледеневшую дорогу выпало много снега. Была каша. Моего любимого занесло на скользкой дороге и вынесло под грузовую машину. Он был пристёгнут, скорость была небольшой. Скорая приехала через 35 минут, за 10 минут до её приезда мой муж умер.
Прошло 38 дней. Я по прежнему не сразу понимаю утром, что его нет с нами. Я по прежнему не верю, что его нет с нами. Мне страшно, я боюсь жить. Появился страх за детей, за маму. Панический страх потерь. Мне 42. В день его смерти я тоже умерла как жена, как любимая женщина. Я молюсь. Читаю непонятные слова псалтыри, как мантру, в надежде ему помочь...В молитвенном разделе попросила молитвенной помощи, ведь 30 марта будет 40 дней, как нет моего любимого. Год назад умер его отец, 6 лет назад- его мать. Он был сирота. Я всю жизнь думала - мы добрые люди, никому плохого не делаем и не желаем. Иногда ходим в церковь, пишем записки о здравии, ставим свечи. С нами ничего плохого не случится. Теперь картина мировосприятия рухнула. Уже месяц читаю сайт. Писать не было сил. Помогите укрепиться в вере...Помогите молитвой моему любимому мужу.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж погиб в ДТП

Сообщение Natasha78 »

Людочка, примите мои соболезнования.
Мы все здесь собрались, потеряв дорогого любимого человека. Поэтому каждый хорошо понимает что Вы чувствуете.Первые месяцы самые тяжелые. Их надо просто прожить, перетерпеть. Постепенно боль будет отпускать. Опирайтесь в желании жить на детей, на маму. Вы им нужны.
Пишите, рассказывайте о муже, о своей семье, о своих чувствах. Это очень важно -выговариватья. А мы всегда рядом. Услышим и поддержим. Сил Вам.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж погиб в ДТП

Сообщение Людмила1970 »

Спасибо вам, Наташенька за ответ.Я стараюсь уделять время своим родным. Но как же мне не хватает моего милого мужа и друга.... Не задолго до трагического события дома начала самопроизвольно срабатывать мягкая игрушка, давно уже сломанная и лежащая в пакете в шкафу. Знаете, такие игрушки дарят на День Валентина. Она кричит - я люблю тебя и звук поцелуя. Так вот она стала срабатывать очень часто, особенно на рассвете, или днём, когда я думаю о любимом, или когда ребёнок дома один. И меня не покидало при этом чувство присутствия моего любимого. С неделю назад я нашла эту игрушку, вытащила и положила на стол, чтобы ничто не прикасалось к ней. Неделю игрушка молчала. Сегодня, в то время, когда муж всегда вставал на работу она снова разбудила меня словами любви...Сегодня 39 дней, как моего любимого мужа нет с нами рядом. В нём было столько жизнелюбия и позитива...Сильный, смелый и при этом нежный, тактичный, заботливый...Полный достоинства и благородства, но абсолютно лишённый гордыни и высокомерия. Он - единственный мужчина в моей жизни, который хорошо знал мои достоинства и недостатки и понимал меня, принимал и любил такой, какая есть. Ничего не навязывающий, не диктующий. но поддерживающий и помогающий...Только с ним в моей жизни было уютно и тепло...
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Любимый муж погиб в ДТП

Сообщение Ride »

Людмила, примите мои соболезнования! Вы можете открыть тему в молитвенном разделе, мы поможем молитвами пережить завтрашний день... Помощи Божьей Вам!
Любовь долготерпит...

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Любимый муж погиб в ДТП

Сообщение Ride »

Извините, Людмила, не увидел в вашем сообщении, что тема открыта...
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж погиб в ДТП

Сообщение Людмила1970 »

Спасибо за поддержку, Ride
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Любимый муж погиб в ДТП

Сообщение Светик2004 »

Людочка миленькая,как мне это знакомо,мой муж тоже погиб в ДТП...только прошел уже год,я вас очень понимаю,очень страшно и больно,сейчас,принять и понять на это надо будет много,много времени,будет много вопросов,вы пишите сюда на форум,мы всегда вас поддержим и поможем,вы всегда найдете здесь плечико,где можно и поплакать и просто молча посидеть обнявшись,что сейчас можно сказать..сейчас все,как во сне,ты проснешься и весь этот кошмар закончится...но,увы..мы тут все такие горемычные,главное знайте,что вы не одна!У вас есть родные,вот держитесь их!И есть теперь и мы!Сил вам!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Лейла
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж погиб в ДТП

Сообщение Лейла »

Люда, примите мои соболезнования. Какая же это боль осознавать, что любимый ушел в другую жизнь. Вы с такой любовью пишете о своем муже, о своей семье. Любовь эта с Вами навсегда, она не умирает, Вы душой будете рядом с любимым человеком. Людочка, нужно время, чтобы принять случившееся, смириться с утратой и ... продолжать жить. Шаг за шагом Вы будете проходить это испытание. Сейчас в этот период что-то сложно планировать на дальнюю перспективу. Живите пока короткими целями. У Вас есть детки, мама. Вы им ОЧЕНЬ нужны. Со временем потихоньку Вы начнете замечать, что в жизни появились вновь какие-то краски. А любовь к мужу, повторюсь, с Вами навсегда. Сил Вам и терпения!
Не сберегли друг друга от потерь...

люсечка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж погиб в ДТП

Сообщение люсечка »

Люда, примите и мои соболезнования. В каждом вашем слове - такая безграничная любовь к мужу. Вы очень счастливая семья, это видно даже через экран монитора. Сил вам и мужества в трудном и долгом пути преодоления этого горя. Михаилу - Царствие Небесное.

Аватара пользователя
Людмила1970
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 23:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый муж погиб в ДТП

Сообщение Людмила1970 »

Девочки, Светик, Лейла, Люсечка - спасибо за поддержку! В каждом вашем сообщении столько тепла! Да, у нас была счастливая семья, я ценила это и тогда, когда всё было хорошо. Помню муж удивлялся, что некоторые его коллеги не хотят идти домой после работы. Нам же очень хорошо было дома, всем вместе. Мы жили в одной комнате, но уютно нам было и радостно. Мой муж очень любил наш дом. Мы были очень близки. Всегда и везде по возможности неразлучны. Он присутствовал в родах, помогал мне и поддерживал. В отпуск - всегда вместе, выходные - вместе. За день старались созвониться или перекинуться смс. В последние годы мы много путешествовали. Так хотели мир посмотреть. Мечтали посмотреть Тайланд. Теперь без него мечты померкли. Такого единодушия в поездке (как и в жизни) не найти ни с кем...Какое страшное слово - никогда...Слово, относящееся только к смерти, но не к жизни. Никогда, даже на том свете мы больше не сольёмся нашими телами в порыве любви. Никогда я не почувствую запаха твоего родного тела. Никогда я не почувствую тепла рук твоих. Никогда ты не разбудишь меня утром своим поцелуем...Сколько ещё этих никогда. Милый, я не знаю как жить без этих простых мирских вещей, называющихся человеческим счастьем...Я так люблю тебя! Любимый, но если даже душа твоя забудет меня и нашу жизнь земную, я и тогда буду любить твою душу трепетной любовью и с великой благодарностью Господу за наше земное 17-летнее счастье. Лишь бы он позволил на том свете душе моей находиться рядом с твоей душою.
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»