Он уже никогда не придет...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:53
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Он уже никогда не придет...

Сообщение Даша »

Мы познакомились летом 2008. Я ещё никогда не встречала таких людей как он. Добрый, нежный, заботливый, сильный. Так как его, я никого никогда не любила. Все было похоже на сказку, на сон, а просыпаться так не хотелось. Мы не могли провести дня друг без друга, если не могли увидеться, то болтали часами по телефону. Вместе с ним часы летели как минуты... У нас было столько планов...родители начали копить деньги на свадьбу...все к этому и шло. Он так хотел жить...работал на двух работах, учился, матери помогал, он можно сказать был главой в семье, отца у него убили. Мои подруги шутили-"где ты его нашла??? Мы думали таких как он уже и не бывает..." Теперь действительно нет. Ему было всего 20...Это случилось в феврале. Я была в институте, когда мне сказали что его сбила машина...насмерть. Это был шок...как такое возможно, ещё вчера вечером мы с ним разговаривали, строили планы-а теперь его нет?? я не могла это осознать, до сих пор не могу...хотя скоро уже будет год, как его не стало...Когда его привезли домой мне было трудно поверить, что там лежит он...весь поломанный...совсем другой человек...это так тяжело, видеть что сделали с твоим родным человечком такое...Хоронила я свою любовь в день всех влюбленных. Хотела подарить ему валентинку, а купила венок на могилку...Шел сильный снег, природа тоже плакала...Самое странное, что я не могла реветь...а сердце разрывалось...На следующий день после похорон, мы снова поехали на кладбище. И над самим тем лесом где находится это место мы увидели радугу...зимой...говорят знак хороший...Вроде бы время прошло не мало. Но боль не утихла, она есть никуда не ушла. Я также целую его фотографии, сплю с игрушкой, которую он мне подарил,езжу на кладбище каждый месяц, маму его тоже переодически навещаю. Еще живет надежда, что он вернется, хотя умом то я понимаю что это глупые фантазии... такая пустота внутри...одиночество, потому что никому не нужна моя боль...Все говорят-ты молодая, ещё вся жизнь впереди. Да, конечно мы не прожили с ним полжизни, но мы ведь любили, он ушел, а любовь к нему осталась прежняя...только дарить ее теперь уже некому. Друзья советуют гулять больше, отвелекаться, а я не могу... как я могу развлекаться, когда он лежит там?Да и вообще как я могу куда то пойти без него, ведь мы постоянно были вместе. Без него я уже не я, меня как будто бы нету. Бывает такое ощущение что вообще не свою жизнь живу. Часто его прошу что бы забрал меня к себе. Все о нем напоминает...как жить без него я не представляю....
Скажи мне, где спит твоё сердце
Этой весенней ночью
И когда оно вернётся домой?
Может быть это всё глупо,
По-детски и несерьёзно...
Но я хотела быть только с тобой...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Он уже никогда не придет...

Сообщение Алексей Мск. »

Даша писал(а):.Хоронила я свою любовь в день всех влюбленных
Даша! Ваша любовь живёт, и будет жить вечно. Хоть это и бонально звучит, но любовь не умирает. Прочтите зту страницу https://www.memoriam.ru/main/kak_perezit
Даша писал(а): потому что никому не нужна моя боль.
Вы правельно сделали что написали здесь, на этом форуме ваша боль будет разделена неравнодушными людьми и Вы можете попросить помощи спецыалистов.
Даша писал(а): он ушел, а любовь к нему осталась прежняя...только дарить ее теперь уже некому.
Простите, кто вам мешает дарить ему любовь посмотрите пож. здесь https://www.memoriam.ru/main/after_death. Сил Вам и крепости.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Он уже никогда не придет...

Сообщение Евфросиния »

Соболезную Вам, Дашенька.
Даша писал(а):мы ведь любили, он ушел, а любовь к нему осталась прежняя...только дарить ее теперь уже некому.
Даша, Вы продолжаете любить его. Но ведь и его любовь - тоже жива. Любовь неуничтожима также, как и душа человеческая безсмертна. Но сейчас любовь приобрела другое качество: раньше Вы были вместе здесь, в этом земном временном мире. А теперь он в мире Вечном, но от этого любовь его не исчезла. Только сейчас горе мешает Вам ощутить ее. Но когда плотная стена горя станет тоньше и прозрачнее, Вы обязательно почувствуете его любовь. Ведь Любовь - это главное проявление Духа, а для духа нет границ.
Друзья советуют гулять больше, отвелекаться, а я не могу... как я могу развлекаться, когда он лежит там?
Даша, Ваша жизнь изменилась. И вернуться к той жизни, которой Вы жили раньше, невозможно. Но такие тяжелые испытания не посылаются просто так. В Ваших силах сделать свою жизнь сейчас глубже, содержательнее. Молитвы о нем, о его страдающей маме, дела милосердия в память о нем - вот то, что может и должно внести в Вашу жизнь смысл. Когда-то мы все обязательно встретимся с ушедшими от нас родными. Поэтому мы тут должны делать все, чтобы не стыдно было потом там рассказать им о своей жизни.
Даша писал(а):Часто его прошу что бы забрал меня к себе.
Вот это лишнее. :veto: Да и этот вопрос совершенно не в его власти. Когда и кого забирать - один Бог решает.
Сил Вам душевных, терпения и мужества, Дашенька!

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он уже никогда не придет...

Сообщение Юль4ик »

Держись, у меня похожая история...дело шло к свадьбе...и в марте его убили
Ты пиши, становиться легче.
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:53
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он уже никогда не придет...

Сообщение Даша »

Спасибо за участие и поддержку.
Евфросиния писал(а):
Даша писал(а):Часто его прошу что бы забрал меня к себе.
Вот это лишнее. :veto: Да и этот вопрос совершенно не в его власти. Когда и кого забирать - один Бог решает.
Сил Вам душевных, терпения и мужества, Дашенька!
Вы действительно правы. Он мне снился, Я его во сне просила к себе забрать, а он мне ответил что это не в его силах, что мне ещё рано. Наверное что то я ещё должна тут сделать...
Скажи мне, где спит твоё сердце
Этой весенней ночью
И когда оно вернётся домой?
Может быть это всё глупо,
По-детски и несерьёзно...
Но я хотела быть только с тобой...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Он уже никогда не придет...

Сообщение Алексей Мск. »

Даша писал(а):что это не в его силах, что мне ещё рано. Наверное что то я ещё должна тут сделать

Даша, Господь призывает для жизни вечной, тех кто "созрел" для неё и изменить никто не в силах. Это воля Божия. Нас Он оставил здесь что бы могли исправить свою жизнь, научиться жить по Божиим законам. А что Вам надо сделать посмотрите здесь https://www.memoriam.ru/main/jizn_dushi очень авторитетно и просто всё написано. На Этой странице есть ссылка на беседу с архимандритом Августином https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=100 Перекачайте пож. и слушайте.Там очень познавательная беседа,ответы на огромное количество вопросов. Сил Вам и терпения.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Даша
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:53
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он уже никогда не придет...

Сообщение Даша »

Алексей Мск. писал(а): На Этой странице есть ссылка на беседу с архимандритом Августином https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=100 Перекачайте пож. и слушайте.Там очень познавательная беседа,ответы на огромное количество вопросов. Сил Вам и терпения.
Спасибо вам за внимание,за помощь, за ваше не безразличие к чужому горю!
Скажи мне, где спит твоё сердце
Этой весенней ночью
И когда оно вернётся домой?
Может быть это всё глупо,
По-детски и несерьёзно...
Но я хотела быть только с тобой...

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Он уже никогда не придет...

Сообщение Алексей Мск. »

Дашенька, Вы пишите выговаривайтесь. Не держите боль в себе. Со временем боль уйдёт, останется светлая память. Тяжело сейчас идти по жизни , у Вас была опора, Вы поддерживали друг друга. Теперь надо учится ходить самостоятельно.Первые шаги всегда тяжёлые, не одну "шишку" набьёте, а это больно. Но без этого не получиться. Вам надо, очень надо идти дальше в жизнь. Старайтесь не замыкаться в этом плохо, но и не корите себя если сразу всё не получается. Ведь же и ходить все учатся по разному кто то быстренько поднялся и пошёл, а кто то долго ищет опору чтоб подняться. Сил Вам терпения, и Господь в помощь.
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Аватара пользователя
Darenok
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 00:49
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Саратов

Re: Он уже никогда не придет...

Сообщение Darenok »

Даша, дорогая, я разделяю Вашу боль. Мой муж тоже погиб в аварии (правда я тоже была там и чудом выжила). И я тоже живу будто не своей жизнью, словно наблюдаю за всем со стороны. Да у многих тут похожие ситуации, ощущения, мысли. Это проходит, должно пройти. Только вот времени всем надо по-разному. А отвлекаться действительно надо. Я себе придумала сказку, что он просто уехал. И нет связи. А чтобы не грустить, постоянно себя чем-то занимаю, ищу новые и новые увлечения, новых людей, всё другое, чтобы поменьше думать о нём. И жду. Понятно, что его жду напрасно, а вот ждать, что время заберёт с собой эту боль, нужно непременно. Держитесь.
Кстати, я Ваша тёзка, тоже Дарья.
Я пройду этот мир, но единожды.
Поэтому любое благо, которое я смогу сделать... позволь мне сделать сейчас.
Не позволяй мне медлить и пренебрегать этим.
Чтобы мне не пришлось проходить этот путь снова.
(Уильям Хьюитт)

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: Он уже никогда не придет...

Сообщение раиса »

ДАШЕНЬКА, милая примите мои соболезнования, и живите, берегите себя ради мамы своей, помогайте участием маме любимого, её боль неизмерима... сил Вам, милая девочка :heart:
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»