Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение irina12 »

здравствуйте. мою жизнь и мои потери не описать,наверное,даже целым книжным томом...сколько пришлось пережить-удивляются вокруг все!!!и до сих пор мои страдания не заканчиваются!я\ потеряла уже почти всех родственников.первой умерла сестра в 17 лет (мне на тот момент было 10)-она была самой родной и любимой.она умерла после страшного заболевания,год прожила на гемодиализе (по заболеванию почек).страдала она так,что не каждый взрослый перенесет.как она умирала и какие боли переносила на наших глазах-это отдельная история!поверьте-вы бы точно такого не перенесли! я вся измучалась после ее смерти.в 10 лет решила умереть ...не получилось,испугалась-страшно!13 лет переживала ее смерть.очень тяжело было.мама моя на тот момент потеряла уже второго ребенка (нас было трое).испортились отношения с папой.еще тогда они с папой попали в страшную автокатастрофу,после чего мама заново училась ходить,а у папы было страшное сотрясение мозга.и там еще перестройка...он начал сильно пить.и нам было очень тяжело.приехала на помощь бабушка,бросив дедушку в другом городе.пока помогала нам-там умер дедушка от тяжелой болезни.бабушку мы забрали себе.она очень помогала.после сетры-я привязалась к ней безумно.три года назад она скончалась в больнице в страшных муках и страданиях,и болях.ее крик от боли я слышу до сих пор-на всю больницу!!!<...> у нее были трофические язвы. знаете,когда на ногах,как в фильме ужасов,один за другим появляются гнойные цветки.не успеваешь справиться с одним-как с безумной болью вырывается другой.в общем,она еще от интоксикации ослепла и оглохла.и только меня за руку держала,чувствовала мою руку и говорила"не покидай меня,я еще живая,помогите мне,мне так больно,так тяжело.".на следующий день утром рано я приехала в больницу,захожу в палату-ее голую вывозят,мою бабушку ,мертвую.она съежилась как хомячок,комочком-я упала в обморок.рыдала я тоже на всю больницу.<...> я до сих пор не могу успокоиться,вспоминая это.через пол года умер мой папа.не могу сказать,что у нас с ним было прекрасные отношения.но сейчас понимаю,что он меня любил.у него тоже было страшное заболевание-ишемическая болезнь сердца.он последние дни ходил таким отекшим!!!глаз вообще не было-все затекло.и умер ОЧЕНЬ страшно.я уехала на выходные к подруге.мама в гости.когда приехала-застала его сгнившим в комнате на жаре.кримировали его в цинковом гробу.после всего пережитого,думала,что свихнусь точно!!!мне было уже достаточно много лет,своей семьи не было.людей я сторонилась.все лезли со своими дурацкими советами,что жизнь продолжается,смотри вперед,ты же верующий человек.я их всех ненавидела просто.как можно говорить "смотри вперед и улыбайся",когда сам не пержил ТАКОГО кошмара!!я считаю,что судить и давать советы могут только те,кто сам такое пержил <...> что было дальше? каким-то чудом я наконец встречаю мужчину,которого полюбила.я была поражена-но он меня тоже полюбил!!!я наконец-то,впервые в жизни,СЧАСТЛИВА! у меня из родных осталась только мама.а теперь представьте.начало февраля этого года-мы женимся.я безумно счастлива! мама моя,пережившая в свои 67 лет смерть отца,матери,мужа,двоих детей,без внуков,одна я у нее-очень счастлива! мы уезжаем с мужем на острова, на другой конец света <...> и вроде-ВОТ СЧАСТЬЕ!!!на утро в 5* отеле в номере для молодоженов узнаем-моя мама пропала!!!!через сутки ее находят в больнице.у нее кровотечение внутреннее на фоне цирроза печени (у совершенно непьющей женщины).сказать,что отдых не удался-ничего не сказать. у меня сердечный приступ,муж меня еле откачивает. его родственники платят огромные деньги,чтобы мы вернулись обратно.приезжаем-слава Богу,она жива,ей лучше.я сижу с ней каждый день.она идет на поправку. и вдруг,на днях,в обеденное время она после сна просыпается и просит у меня пакет.я ей даю-у нее повторное кровотечение.как это все выглядело-вы себе не представите и не увидите даже в фильмах ужасов!!!!искореженное от боли лицо,фекалий с кровью...я только успевала то там, то там вытерать...это если очень вкратце.увозят ее в реанимацию. и лежит моя мамочка любимая, единственный мой родной человек сейчас в реанимации с аппаратом искусственного дыхания без сознания! и прогнозы неутешительны.у меня каждый день истерики.не знаю,как муж это выносит.он и его родственники все в ШОКЕ ПОЛНОМ!!!не передать,как нам плохо.если мамы не станет-жить не хочу и не могу!вот ТАКАЯ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ БОЛЕЗНЕННАЯ история.не знаю,что делать...
Последний раз редактировалось алиска 30 июн 2015, 10:11, всего редактировалось 4 раза.
Причина: п.5.18; 5.16 Правила форума.
Я живу, пока жива память о вас...

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Наталья Н »

Ирочка ,читаю вас и плачу ,сколько же вам пришлось пережить .Дай Бог ваша мамочка поправится .У нас здесь на сайте есть молитвееный раздел ,вы напишите как вашу маму зовут и откройте тему помолится о здравии ,а коллективная молитва очень помогает, а мы все помолимся за её здоровье ,а вам сил и нет слов как хочется вам помочь .Держись родная Мы рядышком ,пиши,тебе надо выговорится .

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Natasha78 »

Ирина, очень драматическая история Вашей жизни…Жаль Вас…
Молитесь за маму. Во всяком случае, Вы сделаете все, что в Ваших силах. А пути Господни неисповедимы... Пока человек жив, еще есть надежда. Закажите за здравие мамочки молитвы в церкви.
Создайте тему в молитвенном подразделе, мы помолимся за маму.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Алексей Мск. »

Ирина, мои искренние соболезнования в связи с кончиной Ваших родственников.
По поводу мамы согласен с Natasha78
Natasha78 писал(а): Пока человек жив, еще есть надежда.
Не хороните ее даже в мыслях раньше смерти.
irina12 писал(а):если мамы не станет-жить не хочу и не могу!
А о муже Вы подумали. Каково ему будет?
Давайте ка эти мысли подробно изложим на этом форуме "Ты победишь!"

Сил Вам и помощи Божий
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Aсенька
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Aсенька »

Ирина!!! Дай Бог здоровья Вашей мамочке!!!! Господи!!! Помоги ей!!!!Надежда еще есть!!!!

irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение irina12 »

Алексей Мск. писал(а): Давайте ка эти мысли подробно изложим на этом форуме "Ты победишь!"
я постоянно,несколько лет уже на этом сайте.как только кто умирает,жить вообще не хочется.я,как это ужасно не звучит,там просто прописалась.
сейчас больно очень.у меня самой порок серца.не знаю,выдержу ли уже.вообще,я очень слабый человек. и СОВСЕМ не понимаю,когда говорят,что "Человеку отмерено столько,сколько он может выдержать". ну НЕ МОГУ я!и жалею я не только себя, но и все моих ушедших родных,которые мучались страшно НИ ЗА ЧТО. все очень добрые,порядочные,культурные,религиозные.всегда всем старались помогать: и словом, и делом.может,это проклятие на наш род? но мы никому зла не причинялли точно.очень нужны ваши слова сочувствия и молитвы.помогите,пожалуйста!от боли задыхаюсь.
Я живу, пока жива память о вас...

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Ride »

Только Вера в то, что Там нет страданий , Ириночка, только Вера... Кто потеряет душу, тот обретет ее! Прописывайтесь в жизни заново , будем вместе становиться сильнее и мудрее, и смиреннее и радовать тех, кто рядом с нами и молиться за тех , кто ждет наших молитв...
Любовь долготерпит...

irina12
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 10:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение irina12 »

Вчера, 6 марта мама умерла.она очень мучалась. теперь близких не осталось.невозможно тяжело...
Я живу, пока жива память о вас...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Счастье »

Ирочка, примите мои соболезнования. Очень горько. Больно.
Знаете, моя мама страшно мучалась, но улыбалась до последнего, з день до конца, ( мама была в коме) , я сидела около нее молилась, а потом просто заплакав сказала - я тебя отпускаю, ты не заслужила таких мук.
Там нет боли, страдания, слез. Держитесь, сил вам, Божьей помощи.
Знайте вы не одна , мы с вами хоть и далеко друг от друга. :friend:

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Когда уходят все и от боли рвется сердце

Сообщение Natasha78 »

Ирочка, прими и мои соболезнования.
Оксана( Счастье) правильно все написала. Сейчас твоей мамочке легче, чем еще недавно было.
Я тоже похоронила всех своих родных. Всех тех, с которыми вместе жила и очень любила. Всех было очень жалко, но мама - это несравнимая потеря.... Сейчас у меня из родных остался только сын.
А ты миленькая оставайся нами. Тебе предстоит теперь длинный путь. Но он единственный. Другого нет.Этот путь в конце приведет нас к нашим любимым. Первое время будет очень больно. Но ты научишья жить. Постепенно станет легче.
Ирочка, постарайся держаться в этой новой для тебя жизни за мужа. Сейчас это тоже будет трудно. Но вы любите друг друга и оба должны справитья.
Сил тебе, Божией помощи. Мамочке Людмиле Царствие небесное.
Пиши все, что на душе. А мы всегда рядом.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»