Жить ради сына!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
oriole48
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение oriole48 »

Юленька,примите мои соболезнования.Вам нужно быть сильной сейчас,как никогда.И,прежде всего,ради Тимура.Вы сейчас очень ему нужны,даже,если Вы не осознаете этого.Избы и Кони сейчас будут все время.Но,потом обязательно будет легче.Боль останется,но с ней вы сможете жить,а не существовать.Держитесь,мы с Вами :heart:
Ты существуешь,пока существую я.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Милая Аленушка »

Юлечка, а сильной нужно быть!именно сейчас, именно ради сыночка! собирать по крупинкам все силы и читать молитвы. В молитве есть ТО что имеет силы Нашим деткам помогать и нашу боль лечить!
Нужно быть сильной, чтобы найти в себе желание помогать тому, кому сейчас не просто.
Ведь именно добрые дела - та благодать, которая облегчит нашим деткам путь там!
Юлечка, нам не ведомо, но Жизнь не заканчивается, она просто меняет свои формы. И значит наша задача помочь нашим ребяткам! А разве слабый может помочь? ;)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

юлястик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение юлястик »

Время идет,но легче не становится,мысли загоняют меня еще глубже и дальше.......Зашла на страничку девочки моего сыночки,а она уже выложила своё фото с его близким другом(что и явилось причиной глупого поступка моего мальчика). Каков поступок и в такие-то годы!Как после этого жить?Они ведь живы и довольствуются каждой минутой и секундой этой жизни....а мой мальчик в холодной,сырой земле!!!!!!Как поступить в данной ситуации?!Как установить справедливость?!Я должна что-нибудь сделать,но что и как не могу решить....в голову ничего не приходит...Ну хоть бы мой малыш мне что-нибудь подсказал,как я должна поступить?!Жду,а он не приходит?Слишком занят....злой на меня....не хочет общаться...или ему так там плохо.....что сейчас о делает и где находится..плохо ли ему....хорошо ли????Может это истерики....я уже не знаю....ушел мой сыночка,а сижу,лью слезы и ничего не делаю!!!Какой-то замкнутый круг-прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, распечатку смс с текстом невозможно получить от оператора,только по запросу правоохранительных органов.Что за страна,я распечатку смс со своей сим карты получить не могу!!!!! :cry: Есть вообще какой либо выход?!
Почему от нас уходят те,
Кто был нам на свете всех дороже?
В синей неизбывной высоте
Сохрани, помилуй души, Боже!..

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение галина 1707 »

Юля-Юля, остановитесь. О какой справедливости Вы сейчас говорите? Что значит - ничего не делаю! А молитва матери? Ваша материнская любовь, Ваша память о сыне? Юля, я, наверное, сейчас скажу ужасную вещь - но все-таки. Представьте на секунду, что бывшая девушка и бывший друг наказаны - все равно как. Ну неужели от этого легче Вам станет? Моя хорошая, дело в том, что чужое горе - оно не греет и облегчения не дает. Простите их - это самое лучшее, что Вы можете сделать для Тимура.
PS Я знаю, что такое ходить к следователю, бодаться с прокуратурой, поверьте, знаю, о чем говорю.

Аватара пользователя
подранок
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Москва

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение подранок »

Юля ,Юличка.Трудно Вам сейчас, ох как трудно. Но поверти, вокруг Вас сейчас те кто с этим горем живет уже не один месяц.Мы сопереживаем Вам, понимаем, что у Вас сейчас на душе. Юля, послушайте, не заходите на страницу к этой девушке, не терзайте себя.Не забивайте себе голову ее теперешней жизнью.Пусть живет как хочет и с кем хочет.Юля, милая, отпустите эту ситуацию с прокуратурой. Вы себя только выхолостите.Берегите свои силы, они Вам нужны для своего ребенка.У Вас долгая дорога, длинною в жизнь.
"обновится яко орля юность твоя"
Пс 102 с 5

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Елена_С »

Юля,добрый вечер.Не раскисаем.Прокуратура-это ветряная мельница.Доказать что-либо сложно.Поберегите свои душевные силы.А что за смс? Девочка ему в смс отказала? Девочку отпустить.Бог ей судья.Да и за измену парню никто не судит.И как доведение до самоубийства рассматривать не будут.А что дальше делать,вы сами себе ответили в первом посте
"Принять все как есть,не тревожить его и продолжать жить"
Сил вам,Юлечка :friend:
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

юлястик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение юлястик »

смс хотела просто прояснить ситуацию,для себя,разобраться,понять причину.....Я знаю,уже много литературы прочитала,да и сам следователь сказал,что доведение до самоубийства доказать практически невозможно...но вдруг в смс что-нибудь всплывет.....ведь его девочка в этот злополучный день написала ему "Не делай глупостей",значит мой мальчик сообщил ей об этом,а исходящие смс удалены с телефона сына.Не могу набраться сил и поговорить с ней......она так страшно предала моего сыночка......Бог ей судья!!!
Почему от нас уходят те,
Кто был нам на свете всех дороже?
В синей неизбывной высоте
Сохрани, помилуй души, Боже!..

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Ирина_ »

юлястик писал(а):Не могу набраться сил и поговорить с ней......она так страшно предала моего сыночка......Бог ей судья!!!
Юля, миленькая, ну зачем так? Она наверняка молодая, глупая девчонка..... Молодёжь мирится-ссорится, встречается-расстаётся, дело житейское...Ведь если бы все не захотели жить после того как их предали, на земле не осталось бы ни одного человека... Рано или поздно каждый с этим сталкивается.
А с девочкой может и стоит поговорить, чтобы просто для себя что-то понять, и дай Бог вы не станете её ни в чём обвинять........
Мне искренне жаль, что так произошло... Крепитесь, милая. Обнимаю :friend:
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Милая Аленушка »

Юлечка, это в вас говорит материнский инстинкт, что нужно разобраться "кто моему ребенку сделал больно?" Милая мамочка, мне очень хочется сказать вам что-то доброе , светлое, чтобы душа хоть на чуточку успокоилась. Но какие же слова подобрать?
........нам не разбираться надо, разборами мы своим мальчикам , увы , не поможем. Здесь нужно смотреть совершенно в другом направлении. Мы можем помочь нашим деткам, и мы должны это сделать, чтобы облегчить им нелегкий путь ТАМ, мы своими молитвами будем теперь им помогать. Знаю, сознание не может с этим смириться, оно не принимает реальность, но это пока единственный выход. Молитва -это помощь душам наших ребят там, и наше утешение здесь.
.........нас не спросили, нас не предупредили, с нами не посоветовались, нас -поставили перед фактом.Выбор за нас уже сделали, поэтому обратной дороги у нас нет, нужно идти только вперед. Наши мальчики-они всегда впереди будут, и встреча с ним будет там -впереди, и когда мы встретимся мы сможем им сказать, что мы для них сделали -здесь, на этой Земле.
.....Любовь самое сильное чувство на Земле, и именно любовь к нашим деткам даст нам силы выжить, ради их памяти, ради того чтобы их помнили, их знали, их любили.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

юлястик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение юлястик »

Сыночек мой,сладкий мой,ну как же так?!Где ты сейчас?Как помочь тебе,скажи мой мальчик!Я бы все отдала,чтобы ты только был рядом....я так тебя люблю мой сыночка....
Почему от нас уходят те,
Кто был нам на свете всех дороже?
В синей неизбывной высоте
Сохрани, помилуй души, Боже!..

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»