Жить ради сына!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
юлястик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жить ради сына!!!

Сообщение юлястик »

Сердце разрывается от боли,не могу больше держать ЭТО в себе.
Никогда не думала,что такое горе коснется и меня.Мой сыночек меньше месяца назад ушел от нас.Самоубийство.В ноябре ему исполнилось 16 лет.Не знаю как жить дальше!!!
Мне 36 лет,второй брак,рождение второго ребенка,сейчас ему годик,не поверю что это была ревность,он уже был взрослым для этого.Не могу понять причину такого поступка,как же он мучился,мой малыш......И почему не попросил помощи?Не справился с ситуацией,думал что взрослый,видел как я устаю с малышом,хотел все решить сам......?Господи,сколько вопросов и найдутся ли на них ответы?! Последние полгода я заметила перепады настроения,но не предала значения,решив что это переходный возраст,как глупо!!!!!!Сколько ошибок я наделала!Не помогла,не додала,не долюбила!У него начались проблемы с девушкой буквально недавно, от добрых людей я услышала,что она стала встречаться с его другом и на этой почве мой мальчик не выдержал,двойное предательство было для него слишком тяжелым грузом!Я видела его мучения,обратилась к психологу (изначально без сына) и мы разработали план дальнейших действий. Но не успели..........Последний его день был на столько идеальным!Он был такой счастливый, шутил,аппетит был хороший-кто же знал,что для себя он уже все решил.........мой ангелочек.....
Следователи отказали в возбуждении уголовного дела,помогите,что делать?Принять все как есть,не тревожить его и продолжать жить?У кого был подобный опыт,подскажите!
Почему от нас уходят те,
Кто был нам на свете всех дороже?
В синей неизбывной высоте
Сохрани, помилуй души, Боже!..

Аватара пользователя
Marina777
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Marina777 »

Миленькая Юленька, вот прочитала Вас и заплакала. Я очень Вам сочувствую и так вас понимаю. Я не умею говорить слова, не знаю как сказать то что Вам поможет, но конечно Вам надо держаться и принять и продолжать жить!Очень трудно это принять , очень трудно привыкнуть. У Вас малыш, ему нужна -ОЧЕНЬ- ваша забота, ласка и тепло. Вы пишите сюда все , что на душе, выплескивайте горе тут.

На этом сайте много опыта. Ниже ссылка - путеводитель по опыту преодоления горя. Читать очень больно, но нужно.Это помогает увидеть путь , по которому надо дальше идти.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=84&t=5314
"Единственный способ выжить - это постоянно ставить перед собой новые задачи."

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Елена_С »

Юленька! Примите мои соболезнования.У меня дочь.И тоже 16 лет.Нам сегодня три месяца.Это невыносимо и страшно.Но все же вы должны это пережить.Для того,чтобы каждый день помогать своему сыночку.он хоть и не рядом,но ему необходима ваша помощь.Мы,мамочки,по моему мнению только этим и держимся.На первом этапе важно не держать горе в себе.Вы все выплескивайте,пишите,мы будем рядом.Обнимаю вас.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Аватара пользователя
oba3
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дзержинск

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение oba3 »

Господи, Юленька, какое горе! Примите мои соболезнования. Юленька, дома Вы можете читать и молитву матери о ушедших детях, и Псалтирь - столько, сколько хватит сил. Вашему мальчику сейчас просто необходимы Ваши молитвы. Напишите, как зовут Вашего сыночка.
Боже, милостив буди мне грешной.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Natasha78 »

Юленька, примите мои глубокие соболезнования. Читаю и сердце замирает и сжимается. Как больно, особенно когда касается ребенка…
К сожалению, у нас тут много таких мамочек, у которых детки в силу юношеского максимализма приняли это страшное и необдуманное решение, приведшее к трагическому последствию.
Вы спрашиваете, что делать, конечно жить и молитвами помогать сыну, ведь мать и дитя всегда остаются одним целым! И связь между вами остается всегда.
Хорошо, что Вы нашли наш форум. Мы сможем понять Вас. На сайте есть статьи специалистов психологов, оказывающих реальную помощь горюющим.
Но рекомендации для всех одинаковые, чтобы пройти через такое горе, надо максимально занимать себя физическим трудом и (или) умственным, чтобы уставать настолько, чтобы оставалось время только на сон.
И конечно молится о сыночке, потому, что Вы сейчас очень можете и должны ему помочь своими молитвами.
Здесь есть молитвенный раздел, где мы вместе с Вами помолимся о душе Вашего сыночка. Напишите как его зовут.
Мы всегда готовы услышать Вас…
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Милая Аленушка »

Юленька, милая мамочка ,мне очень больно читать ваши строки, хочется сказать так много...и в тоже время так сложно найти слова для мамы , которой приходится учиться жить заново.
Читайте материалы на сайте, они могут помочь Вам понять.
А еще, задавайте вопросы - это так необходимо, что бы кто-то отвечал :friend:

Вам обязательно смогут помочь, если Вы этого хотите. А Вы, по всей видимости, хотите жить дальше, иначе не пришли бы сюда . Мы рядышком. Послушаем, поплачем вместе, горе одно на двоих разделим, плечико подставим. :heart: :heart: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Милая Аленушка »

Юленька, милая, у Вас есть малыш. Понимаю, что в эти дни ничего не радует, но найдите в себе силы уделять больше времени малышу, своему мужу. Дело не только в том, что и им больно, и им плохо. Дело в том, что когда себя заставляешь что-то делать через силу, не сидишь сложа руки , когда за день выматываешь себя до не могу -тогда голова чуть меньше думает "что? как? почем?" В начале пути, именно в самом начале наша задача собрать себя в кучу, все силы, все резервы и идти вперед.
Мы очень нужны своим близким, мы очень нужны маленькому ребенку (ведь дети очень сильно чувствуют все), очень нужны нашим ушедшим близким! Ведь кто как, не мама так искренне будет молиться за своего дитя! Молитвы матери со дна моря достанут!
и не молчите, пожалуйста, пусть слезы, пусть много слез -только говорите, говорите, говорите -боль выходит со слезами и словами.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Яшина мама »

Юля, не могу передать свои чувства. (...)
Примите мои соболезнования. Жалею, скорблю о Вашем сыне. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 05 фев 2013, 11:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.3 ПФ
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Счастье »

Юля, примите мои соболезнования.
Пусть Бог ввам поможет осознать произошедшее.
Сил вам.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Счастье »

Юля, может вы создадите тему в молитвенном разделе и мы помолимся вместе о вашем сыночке.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»