ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Наталия М.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сообщение Наталия М. »

Вот и открылась эта ТАйНА, тайна мироздания, тайна что ТАМ в той ВЕЧНОСТИ, тем -кого мы потеряли в этом мире...Уже 8 месяцев я пребываю в горе по ушедшему дорогому, любимому мужу-Андрею-покой его душе.Не отпускает и ничего не меняется , все так же слезы, пустота, боль....подхожу к его фото и говорю-вот и открылась тебе, дорогой мой Андрюшенька, эта тайна.... остались книги, фильмы на православную тему, перечитывал Евангелие и размышлял молча или вслух на эту тему...может что-то предчувствовал....Это Свыше было дано нам встретиться и мы сразу повенчались, 20 лет счастья, как миг-и внезапно все рушится.Если Господь-справедливость и любовь, почему нас так много горюющих , чьи души кричат и жизнь теряет смысл без наших дорогих и любимых, а их -самых лучших, добрых забирают ТУДА....Я знаю , что он ЖИВ! все 9 дней снился!(...) Живу теперь и на мир смотрю другими глазами, на этот чуждый мир.....спасает сын, надо идти по этой дороге жизни ради сына, если раньше отгонял мысли о старости , о том, что быстро летит время, то теперь я знаю -я не боюсь ухода ТУДА, ТАМ мы будем вместе. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО этому сайту, что он есть и дает поддержку всем нам, кто в горе, много статей и материала, который помогает разобраться в своих мыслях.Спасибо за эту помощь!

Аватара пользователя
Наталья Н
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 17:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сообщение Наталья Н »

Да Наташенька ,я с вами полностью согласна ,я тоже часто размышляю на эту тему ,что наши любимые уже знают эту тайну ,как то им там без нас ,скучают ли по нам ,я думаю что скучают .(...)И я тоже перестала боятся уйти в тот мир ,я знаю что если я буду сильно хотеть ,то он меня встретит .У меня есть родственница ,она тоже потеряла мужа ,да она прожила свою жизнь данную богом до конца и ушла сидя тихонечко в кресле с такой улыбкой на губах ,что мы так и подумали , когда зашли в комнату ,что он её встретил .У меня будет 10 месяцев а всё как вчера .держись ,мы рядышком .

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сообщение Вероника88 »

Приношу свои соболезнования...крепитесь..(...) и нужно ждать лишь вечной встречи от Бога...а пока молиться и делать добрые дела
Последний раз редактировалось КАПЕЛЬ 26 янв 2013, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сообщение любовь999 »

И я при прощании с Любимым говорила "вот теперь ты знаешь,что ТАМ" и просила его рассказать мне.До 40 ка дней он мне снился и всегда улыбался.Он и в жизни всегда улыбался мне.Нам трудно без них,таких родных и любимых,но от нас скрыто все это.Но я знаю,верю,что они нас любят...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сообщение Счастье »

Наташа, примите мои соболезнования. Конечно трудно принять уход любимого, но исправить, остановить время мы не в силах.
Восемь месяцев кажется огромный срок, но смотря для чего. У каждого человека свой срок горевания. Как бы там ни было, знайте вы не одна, мы всегда попытаемся вас утешить и поддержать.

Аватара пользователя
КАПЕЛЬ
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: 28 май 2010, 19:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сообщение КАПЕЛЬ »

Наташенька ,здравствуйте .
Примите и от меня соболезнование . Знаете ,это очень хорошо ,что Ваш муж был православным человеком , читал православную литературу и Евангелие . А в храм вы ходили , на исповедь ? Молитесь ли вы за своего мужа ? Ему необходимы молитвы .
Если Господь-справедливость и любовь, почему нас так много горюющих , чьи души кричат и жизнь теряет смысл без наших дорогих и любимых, а их -самых лучших, добрых забирают ТУДА...
Да ,Наташенька ,Господь -Любовь . А разве на нашем свете есть бессмертные ? Нет ,все мы смертны . В руках Господа рождение и день перехода в вечность. И в другой -духовный мир уходят все - и добрые и злые , хорошие и не очень. Почитайте ,пожалуйста ,материалы сайта https://www.memoriam.ru/ . Я надеюсь ,что вы найдете ответы на многие ваши вопросы. Главное , надо четко знать , что человек уходит к Богу в самое лучшее время для спасения его души . Здесь на земле мы живем образно говоря один миг , а у Господа времени нет - там вечность.
Пишите ,выговаривайтесь .Расскажите нам об Андрее . Можно открыть тему в Молитвенном разделе https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141 . Мы будем все вместе молиться об упокоении его души .
Наташенька , сил вам и помощи Божией . :heart:
Да будет на все воля Божия . Да будет воля Твоя , Господи.

Наталия М.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сообщение Наталия М. »

Спасибо всем ,люди добрые за поддержку. Знаю надо на исповедь, но слезы душат, не найти сил...каждый вечер прихожу сюда и читаю, плачу, не могу найти нужных слов помочь таким же , кто сейчас в горе....погружаешься в воспоминания или хочется просто тишины.....

Аватара пользователя
Svetlana72
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сообщение Svetlana72 »

Наталия примите и мои слова сочувствия. В разлуке мы ровесники.Прочитала название вашей темы.Знаете я никогда никому не говорила об этом даже мужу.Когда умирали близкие или знакомые мне люди первой моей мыслью было осознание того что умерший человек уже знает все.Все что не дано знать нам живушим.И еще всегда было ощущение присутствия. я вела себя так словно за мной наблюдают.А вот смерть мужа оказалась шоком - все воспринялось по другому.Очень не хватает простых слов .улыбки.Как хорошо что вы венчаны .Я об этом только мечтала.

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сообщение любовь999 »

Наташа,пишите,не теряйтесь,"разговаривайте"Надо верить,что у наших любимых там спокойно,ведь говорят же "упокоился" или "представился" А еще "Успение Божьей матери",а народ столько лет врать не будет,раз так говорят,значит это правда.Ведь в любой пословице или поговорке народной мудрость,веками проверенная.И здесь такие слова,а не другие.Значит в них вложен смысл

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ИМ открылась эта ТАЙНА...

Сообщение любовь999 »

Как же хорошо,что вы венчаны,а мы не успели.Все откладывала,глупая.Вот думала закончится этот високосный год и...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»