Нет большей любви...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Нет большей любви...

Сообщение Ride »

Очень трудно начать писать .... Решился потому, что вижу сколько люднй здесь нуждаются в поддержке в самые страшные минуты, дни, месяцы ... Желание как- то помочь перекрывает свою боль... Может в этом и есть спасение? Мой старший брат погиб, спасая людей во время шторма. Они живут, я не знаю их имен даже.. Он заменил мне отца, когда ему не было и 16 ти лет, вынес меня из роддома на руках , гладил пеленки и заканчивал десятый класс. Учил плавать, а потом ходить, кататься на велике, английскому, просто жить и видеть красоту, водить машину и строить дома, а главное учил Любить. Не научил только , как жить теперь без него. Он погиб 29 августа 2011 года. Его зовут Александр. Он принял крещение незадолго, в маленьком монастыре в Балканах, там сейчас молится за него его Крестная мать, монахиня Анастасия. Прошу ваших молитв!
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет большей любви...

Сообщение Tamara-09 »

Примите мои искрение соболезнования . Очень тяжело терять близких людей ,через эту боль прошел каждый из нас . Трудно принять ,смириться
,понять потерю родного человека . Вот он был рядом любимый ,родной ,надежный и вдруг его нет ,все что касалось его остается ,а его нет .
Силы вам и терпения проити этапы горя . Мы здесь как одна большая семья ,разделяем ,сочуствуем понимаем друг друга .Может не каждый пишет ,не в каждой теме принесешь соболезнования но боль у нас одна . Вы пишите ,выговаривайте свою тоску по брату . У вас замечательный брат ,которым можно гордитс я ,светлая ,добрая память вашему брату ,царствия небесного

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нет большей любви...

Сообщение Ride »

Я знаю историю вашей любви и потери по рассказам моей мамы, теперь и сам начал читать.. Спасибо вам за доброе ваше сердце, буду учиться жить у таких людей как вы! Смотрел ваши фото в дневниках ...
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет большей любви...

Сообщение Natasha78 »

Здравствуйте Ride примите мое соболезнование.
Очень тронул Ваш такой короткий и пронзительный пост.
Как будто представила Вашего брата.
Он погиб как герой, такие в особой милости у Бога.
Понимаю, что это большая потеря для Вас...
Упокой душу рабу Божьему Александру. Прости ему все прегрешения вольные и невольные и даруй Царствие небесное, сотвори вечную память. Аминь

Здесь еще есть и подраздел, где можно постоянно молиться за своих любимых.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет большей любви...

Сообщение Natalia36 »

Здравствуйте, очень сочувствую вашему горю. Ваш брат настоящий герой. Почему-то хороших людей Бог забирает себе очень рано. А мы - те кто любит их и кого они любят не умеем жить без них. Расплакалась читая ваши строки. Меня мой муж тоже всему научил, кроме одного - как жить без него? Но жить надо ради него.
Упокой Господи душу усопшего Раба Твоего Александра, прости ему все согрешения, вольные и невольные, даруй ему Царствие Небесное и сотвори вечную и светлую память. Аминь.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аскольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 04:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет большей любви...

Сообщение Аскольда »

.примите и мои соболезнования.знаю как никто что такое терять старшего брата.живу с этой болью уже 4,5 года.сил вам.теперь вы самый важный человек для вашей мамы.мужайтесь и крепитесь.а брату вашему -царствия небесного.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Нет большей любви...

Сообщение елена75 »

кратко, по мужски...и так емко. ваш брат теперь в ангельском полку, как пел Высоцкий. он прожил жизнь не зря, воспитал замечательного брата, спас людей....они , быть может, тоже помолятся за его бессмертную душу. все не зря...хотя и трудно это нам, грешным, понять... :rose:
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нет большей любви...

Сообщение Ride »

Спасибо вам ! Читаю ваши темы, разделяю ваше горе... учусь...жить , не стыдясь слез!
Любовь долготерпит...

Аскольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 04:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет большей любви...

Сообщение Аскольда »

не надо стыдиться слез-ни слез горя-я помню как плакал мой папа,узнав об аварии брата,ни слез радости-плакал мой муж,забирая сына из роддома.иногда слезы-это очень по-мужски.иногда не страшно быть слабым от боли-страшнее быть сильным от жестокого сердца,боли не чувствующего.поплачьте-может,станет хоть чуть-чуть легче?

Женька
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Ростов на Дону.(Козельск).

Re: Нет большей любви...

Сообщение Женька »

С наступающим Новым Годом!!! Желаю счастья и душевного спокойствия!!!
"Не плачь потому что прошло,улыбнись потому что было!!!"

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»