Умер муж, очень тяжело

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
алечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение алечка »

Любимый я так по тебе скучаю....

Bet
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение Bet »

Алечка держитесь пожалуйста. У нас тоже была операция, удаляли кровоизлияние, но поздно диагностировали. (...) Поэтому берегите себя, здоровье, вам нужно родить здорового малыша. Это ваша главная цель. Запомните - как бы темно не было, потом будет по другому, вы справитесь и сможете. У нас прошло 1,8 г. я могу и хочу жить сейчас. Для сына. Ему было 2 г. когда случилась трагедия (...), так тяжело мне было... А сейчас - сын лежит сопит носиком в кровати - и у него волосы, ручки ножки, ушки, личико , вобщем все-все - папино. ЭТО ЕГО ПРОДОЛЖЕНИЕ. Плачьте, пишите письма, пишите здесь на форуме, нужно давать выходить эмоциям наружу, не закрывайтесь, будьте с близкими. Я первые полгода к себе вообще накого не подпускала, а сын практически жил у мамы год.... Берегите здоровье пожалуйста, ваш малыш должен быть здоровым и крепким. А потом и вы встанете с колен на ноги. Пишите, обнимаю, держитесь.
Последний раз редактировалось Елена137 05 май 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

алечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение алечка »

Спасибо моя хорошая, сыночку сегодня 4 месяцв, родился через полтора месяца после смерти мужа, в 7.5 месяцев, сейчас ттт. все нормально, потихонечку растет, сначала после рождения сына переживание и забота затмило даже мысли о муже, не было дня что бы не вспоминала, но и слез не было, сейчас иногда снова плачу. такая тоска накатывает, просто жуть, только сынок спасает, требуя внимания.

Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение Tima »

Алечка, очень вас понимаю, моей малышке 2 месяца, родилась через 2 месяца после смерти мужа. Пока заботы о детях отвлекают от мыслей, и чем дальше, тем больше только светлых воспоминаний о муже, слез не стало, скучаю да, но грусть светлая, добрая. Слава Богу, что оставили нам их продолжение, что есть о ком заботится и кого любить. С праздником Вас ! Христос Воскрес!

алечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение алечка »

Каждый день читаю форум. Всем соболезную и за всех переживаю. Уже девять месяцев как Игореша ушел от нас, иногда такая тоска накатывает просто жуть, особенно вечером, уложу сына и за комп. Фотки смотрю, форум читаю, музыку слушаю которую он любил. Тяжело не то слово... Очень редко сниться, наверное ему хорошо там. А завтра новый день, приятные хлопоты с ребенком, а вечером тоска.... Всем сил и терпения. А нашим родным и любимым светлая память и Царствие Небесное.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8523
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Алечка. :rose:

алечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение алечка »

Добрый вечер!
Сегодня я закрываю свою тему.
Уже прошло больше трех лет как мой любимый муж ушел в вечность. Сказать что я пережила горе ? нет, этого не произошло к сожалению. Очень много всего произошло в нашей жизни с сыночком за это время. Я по прежнему скучаю и тоскую по своему мужу, но сейчас это скорее светлая грусть.
В нашей жизни с сыном появился человек который пытается помочь нам справиться с нашим горем.
Благодаря ему я смотрю на мир другими глазами и мир стал для меня светлым. Еще каких то пол года назад я и не могла представить что все в жизни так измениться . Я жила памятью своего любимого мужа и ради своего малыша. Заботы и хлопоты с ребенком занимали все мое время, и я не могла представить что в моей жизни появиться человек который сможет вернуть мне женское счастью и радость жизни. Но судьба приготовила нам сюрприз. И вот уже полгода мы вместе. И сказать честно я снова счастлива,я готова и хочу вернуться к жизни. Я встретила родственную душу, он понимает и ценит мои чувства к Игореше, мы вместе бываем на кладбище. Я очень надеюсь что у нас с Сашенькой будет семья и все будет хорошо, и нашего Игорешу мы будем его помнить и любить.
Я хочу поблагодарить создателей сайта и модераторов за этот форум, он помог мне особенно в первые месяцы после.
Желаю чтобы у вас все было хорошо!Всем сил и терпения
я готова и хочу вернуться к жизни

Аватара пользователя
Nataly81
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 14:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение Nataly81 »

Алечка! Счастья Вам, и спасибо, что отписались! Закрывающиеся темы вселяют надежду, что еще что то будет впереди!

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение Lifestar91 »

Здравствуйте Алечка!
Спасибо за то, что своим примером вселяете надежду в нас, находящихся в начале пути. Будьте счастливы!
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение оля48 »

Алечка, Божьей помощи Вам и сыночку! Господь все устроит, и жизнь, и семью. Спасибо Вам, Алечка!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»