Знаешь,так хочется жить.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Знаешь,так хочется жить.

Сообщение 79Елена »

День,разделивший мою жизнь на 2 части. Утром того дня узнала, что мой любимый выпал с 12- ого этажа. Узнала от его мамы. Мы были вместе всего каких-то 4 месяца( как это мало по сравнению с вечностью, в которую он ушёл). 4 месяца счастья. Казалось,что впереди вся жизнь, которую мы хотели прожить вместе. Много планов, которым не суждено было сбыться.То,что встретимся, я почувствовала за 2 недели до знакомства. Наша встреча- как в лучших фильмах о любви: проходя мимо моего салона, ему как будто кто-то нашептал,зайди и купи что-нибудь. После первого свидания нам уже было всё понятно и не нужно было ничего озвучивать. Мы просто стали находиться вместе каждую свободную минуту. И жить то начали почти через 2 недели. Он сразу завоевал доверие и сердечко моей дочки. Мы жили душа в душу, все проблемы решали совместно и без ссор. Нам можно было позавидовать. Мои друзья и близкие очень радовались за меня, что я наконец- то нашла своё счастье. Это был Он, моя Вторая Половинка,которую я ждала 33 года. Когда мне сказали, что его больше нет, я кричала. Страшный сон, от которого не проснуться. Завтра месяц, как его нет. Вроде живу, работаю, стараюсь улыбаться. Но в душе... Спасаюсь только работой и молитвой. И улыбкой своей дочки. В милиции разбираются, суицид это или несчастный случай. Знаю точно, у моего любимого не было причин делать это самому. Молю Бога об нём...
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение Марина мама Саши »

Милая Елена, примите мои соболезнования. Очень больно, когда на форуме появляется еще один человечек, значит опять к кому-то пришло горе. Я к сожалению не смогу подобрать слов утешения т.к. потеря у меня несколько иная........да и помогут ли сейчас вам слова. Просто знайте, вы не одиноки в своем горе, у вас есть, где поговорить о своем любимом, и вас всегда здесь выслушают. И если у вас есть вопросы или недоумения, которые вы не хотите озвучивать в своей теме, посмотрите материалы сайта, здесь много разного полезного материала. А главное здесь люди, которые делятся своим опытом переживания горя...... ведь горе не может быть разным, горе у всех одно.
Крепитесь, мы рядом. Храни Вас Господь. Светлая память Денису.

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение Мария_9891 »

Елена примите мои искренние соболезнования. Очень тяжело подобрать слова, которые смогли бы вас утешить да и помогут ли они сейчас? Вам сейчас очень больно, я Вас прекрасно понимаю... Мы с любимым были вместе 3 месяца - ЦЕЛЫХ 3 МЕСЯЦА: счастья, любви, гармонии, нежности.... (хотя поначалу тоже недоумевала "всего 3 месяца!!!") Любовь - она бессмертна! Вы молитесь, это замечательно, так Вы помогаете своему любимому и в молитве Ваша любовь соединяется. Дай Вам Бог сил и терпения. Светлая память Денису.
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая Леночка примите мои искрение соболезнования . Тяжело терять близких любимых дорогих сердцу людей ,больнее чувства такой потери нет,в периоде острой боли особенно . Банальные слова , но держитесь ,крепитесь все мы здесь с израненным сердцем истерзанными душами . Но время проходит и постепенно почуствуешь что можешь жить с этой болью Надо жить ,силы вам и терпения . Мы с вами , понимаем ,разделяем сочуствуем .

sumatoxa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 21:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение sumatoxa »

Леночка ,соболезную и скорблю вместе с вами.нет таких слов ,которые бы вас сейчас утешили.Ваше сердце еще кровоточит,но крепитесь,держитесь(как ни банально ,это звучит),со временем действительно будет легче.С 15 сентября пошел второй год как покинул меня моя половиночка. Наше горе ,Леночка надо переболеть,переплакать,пережить.Будем по-маленьку учиться жить по новому.Терпения,Божьей помощи Вам.

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение 79Елена »

Спасибо большое за слова поддержки. Они очень помогают. Первые дни после его смерти мне писали люди, которых я даже ни разу не видела- его друзья и знакомые. Утешали меня, поддерживали. Денис был светлым человеком и остался им в сердцах людей. Мои друзья тоже все эти дни были рядом, кто-то приходил, те, кто не мог, звонили постоянно. В те дни, да и сейчас, важно понимать, что ты не одна, что тебя выслушают и поймут.
До сих пор страшно. Страшно, что вот так, в один миг может всё оборваться: жизнь, любовь, счастье. И мысль: а вдруг можно было изменить ход судьбы? Знать бы накануне, что вижу его в последний раз, всё бы сделала по другому. Нет, я не виню себя в произошедшем. Просто, а вдруг..? И в его смерти много непонятного. Здоровый,крепкий мужчина. Бизнес прёт в гору, наконец-то нашёл любимую женщину. Сам спрыгнул? Не может быть, не верю. Когда читала заключение о смерти- волосы на голове шевелились. Малыш, тебе, наверно, было очень больно... А меня не было рядом, чтоб снять твою боль. Прости, прости за всё.
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение 79Елена »

Мария_9891 писал(а):Елена примите мои искренние соболезнования. Очень тяжело подобрать слова, которые смогли бы вас утешить да и помогут ли они сейчас? Вам сейчас очень больно, я Вас прекрасно понимаю... Мы с любимым были вместе 3 месяца - ЦЕЛЫХ 3 МЕСЯЦА: счастья, любви, гармонии, нежности.... (хотя поначалу тоже недоумевала "всего 3 месяца!!!") Любовь - она бессмертна! Вы молитесь, это замечательно, так Вы помогаете своему любимому и в молитве Ваша любовь соединяется. Дай Вам Бог сил и терпения. Светлая память Денису.
Мария, любовь действительно бессмертна. Что значат 3 земных месяца перед той вечностью, где мы будем вместе с нашими любимыми... Всему своё время.
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение 79Елена »

Ну вот, опять сегодня накрыло. Вроде последние дня два приободрилась, а сегодня снова тоска зелёная. Опять весь день думаю о тебе, мой хороший. Через неделю 40 дней. Пока я ещё ощущаю твоё присутствие рядом, а после 40 дней ты уже окончательно уйдёшь. Очень хочу на могилку твою, но пока не могу даже вырваться. Как ты и хотел, на права пошла учиться. Знаешь, а у меня вроде неплохо получается. Ты, наверно, помогаешь мне. Ты же у меня был супер-водитель. Я обязательно выучусь и куплю себе машинку. Ты же хотел видеть меня автоледи. Увидишь, солнышко, только с небушка. Помогай мне, пожалуйста. На своей машинке буду почаще к тебе приезжать на могилку. Малыш, ну почему? Почему ты не рядом сейчас? Неужели правда она тебя забрала, узнав, что ты собираешься жениться на мне? Неужели мёртвые сильнее живых? Миленький, я понимаю, что это полный бред, но я ревную. При жизни не ревновала ни разу, а теперь ревную. Я просто боюсь, что ты меня не дождёшься. Жди меня, солнышко, пожалуйста.... Я до конца буду отмаливать тебя, чтобы этого больше не повторилось. Прости меня,мой хороший, что не верила тебе так,как могла бы верить. Прости, что так и не сказала тебе самые заветные слова. Прости, что не выполнила твою просьбу. Прости...
Последний раз редактировалось Ирина 17 25 окт 2012, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.3 ПФ
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Аватара пользователя
ЛюбаЛюбовь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 21:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение ЛюбаЛюбовь »

Лена, держитесь. Вроде банальная фраза, но она заставляет жить. Нужно жить, плакать, страдать, но жить. Постепенно боль утихнет. Когда? Кажому свой срок. У меня сегодня тоже настроение близко к нулю, очередное 24 число. У меня тоже было ощущение, что я знала моего мальчика давно-давно. Но я верю, что наши любимые дождутся нас Там, на небесах. Нам нужно заслужить своей жизнью право быть с ними и Там. А им помогать молитвой. Сил вам, Лена, пережить! :heart:

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 23.09.2012 ушёл любимый человек

Сообщение 79Елена »

Спасибо! Вам тоже сил и терпения!
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»