Доченька моя Машенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Ирина6872 »

Леночка, примите мои соболезнования. Мне очень жаль Машеньку.

Аватара пользователя
oba3
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дзержинск

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение oba3 »

Леночка, милая! Пишите как-можно чаще, пишите всё - какой была Машенька, как идёт следствие, как Вы себя чувствуете... Мы будем стараться чуть-чуть облегчить Ваше горе. И ещё - читаете ли Вы Псалтирь по усопшим и канон св. Паисию Великому об усопших без покаяния? Мне в церкви сказали, что это нужно делать ежедневно весь год (а я буду всю оставшуюся жизнь). Нашим деткам сейчас очень нужна наша помощь. Ольга.
Боже, милостив буди мне грешной.

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Ирина_ »

Леночка, какая красивая девочка, чудесная......Как же жаль.... А я вот не могу фото смотреть....а видео уж и подавно.... в соцсетях комментировали фото, я аж зажмуриваюсь, чтоб не видеть..........
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Елена А. »

Леночка, с самого начала читаю вашу тему и не могу найти точных и нужных слов, чтобы сказать что-то поддерживающее. Открою, попробую написать, вздохну и сотру слова. А фотография Маши... Ребенок-подросток. Красивый, тоненький, немного еще "щенячий" (как все подростки), с огромными глазами... Тяжело, больно, непонимаемо.
Леночка, сил вам на проживание горя, на его прохождение. Сил вашей семье. У вас старшая доченька или сынок? Как родные переживают горе? Как прошел 40-й день? Пишите то, что захочется написать, что потребуется написать.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Елена И »

Соболезную, Леночка!
Машенька такая хрупкая...........
Упокой её душу, Господи!
Слава Богу за всё!

Аватара пользователя
tatyana i
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение tatyana i »

Здравствуйте , Леночка! Соболезную Вам! Какая красивая девочка! Моя доченька тоже была красивая, но ушла от болезни в 29 лет. Пишите, рассказывайте о своей доченьке. Царствие Небесное Вашей доченьке!Сил Вам все это пережить.

Аватара пользователя
oba3
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Дзержинск

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение oba3 »

Дорогая Леночка! Держитесь... Видео про наших деток можно посмотреть в разделе "Творчество - Арт-галерея - Видеоролик "Наши дети". Сил Вам и смирения. Ольга.
Боже, милостив буди мне грешной.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Елена_С »

Здравствуйте.опять на меня тоска накатила.У нас уже пятый день мороз 40.Хорошо,есть возможность никуда не выходить.утром просыпаться не хочется.Но приходиться вставать и что то делать.Семья у меня не маленькая:мои мама и папа.муж,дочь.кот.И всем нужна моя забота.Быстренько необходимое сделаю и на сайт-читаю.думаю.Как мне моей доченьки не хватает.Мы с ней на кухне всегда вместе возились.Помощница моя .Поэтому за что не возьмусь,сразу Машеньку вспоминаю.Как же мне без нее плохо-о-о-о.
Вспоминала ее последние дни.У нее был пиелонефрит.осенью было обострение.Проходили курс лечения.Она последние дни не могла понять.что у нее болит.Жаловалась,что внутри плохо.Это душа у нее болела.
А я накануне нашла у нее в полке листок.Брала учебник и эта бумага меня напрягла.я в ванной закрылась,прочитала и назад положила.
"Почему я такая?Разве я много прошу?Просто умереть,всего лишь тихо умереть.Моя жизнь зависит лишь от интернета.Но даже там меня не понимают.Может это из-за моего не большого ай-кью? ХАХ.Всего то.Вот ,оказывается, какие они,Эти глупые ничтожные люди.Они такие сволочи,что у меня даже слов нет.Проклятые эгоисты.Каждый думает лишь о том,чтобы устроить свою собственную жизнь.Никогда не понимали и не поймут.Они не знают,что такое настоящее искреннее чувство.Да им и не надо.Их жизнь слишком хороша,чтобы думать о вечном.Я хочу оставить эту записку на улице,чтобы была хоть не большая надежда на то,что ее прочтет настоящий живой человек.Но скорей всего участь этого клочка бумажки-валяться в грязи.К сожалению,наша жизнь точно такая же.Ты веришь,что приносишь кому то радость,пользу.Но нет,уже поздно.Твое рождение уже грех.И как бы печально это не было...Ты тоже будешь лежать в этой вонючей грязи.Как и все мы.С той лишь разницей,что на моей вязкой могиле распустится один цветок.В знак того,что эти минуты своей жизни я прожил не зря."
Вот такое письмо.Оно меня напрягло.Но стиль написания не Машин абсолютно.Возможно,копия из интернета,ею переписанная.Любая нормальная мать поговорила бы сразу.Но я ведь с наскока ничего не делаю.Мне ведь подумать надо.Тактику выбрать,что бы не испугать,не оттолкнуть.Решила поговорить завтра вечером,когда муж уйдет в ночь,и нам никто не помешает.А завтра вечером уже было без Машеньки...
Я когда прочла,села в кресло,Маша не спала еще ,спрашивает:"Мам,все нормально у тебя?Такой вид расстроенный"А мне будто на язык замок повесили.Видно все уже было решено.Как в "Мастере и Маргарите":"Аннушка уже купила масло"
Подруга ее близкая рассказывала,что Маше было стыдно передо мной,что она учебу запустила,а мама все равно для меня старается,каждый день какой нибудь сюрпризик меня дома ждет.А я не достойна.
Я не могу вскрыть два ее профиля в агенте.Следователи считают,что это воздействие из интернета.Она музыку последнее время тяжелую слушала и картинки ее мне не нравились.Аниме.Я так радовалась,когда она в театре стала заниматься,что у нее на комп времени не хватает.Рано радовалась.Сейчас я вижу где что было не так.А раньше я в этом ключе и не думала.Вот наивная-то.И Маша до того могла владеть собой,что никто ни о чем не задумался.И еще мы ей очень доверяли.Это мы от старшей всегда подвоха ждем.А тут расслабились.Машенька,глупыха ты моя любимая.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Ирина6872 »

Лена, интернет - это страшная вещь, несет вирусы разного типа. Тут сам иногда поддаешься его влиянию. А детям как тяжело?! Тем более уже никто не скрывает, что существует масса психологических программ по уничтожению.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Милая Аленушка »

Леночка, это в наших детках говорит юношеский максимализм. Мне очень понятна ее записка, даже если она писала ее не сама. У них в переходном возрасте ведь два цвета : черный и белый. В чем то ее не поняли, не поддержали, не выслушали. Более того столкнулась с эгоизмом . А маме наверно было неловко рассказать...вот и очутилась сам на сам в 4-х стенах без единого окошка в которое бы мог проникнуть солнечный лучик.
Ведь мамам в переходном возрасте они очень мало рассказывают. А очень жаль, что наши детки так хотят рано повзрослеть, да только не ведают, что помощь и поддержка близких, особенно мамы -она как воздух нужна в любом возрасте.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»