Доченька моя Машенька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Доченька моя Машенька

Сообщение Елена_С »

Здравствуйте,мои дорогие.Целый месяц выживаю благодаря форуму.Сколько же горя и боли у всех нас!Горжусь.что есть у нас силы не сломаться.3 ноября дочь младшая,16лет, любимица всей семьи,особенно моя, приняла такое страшное решение.Шагнула с 12 этажа.В недоумении все,кто ее знал.Очень интересная девочка,активистка.постоянно чем то занятая,с кучей планов,необычайно порядочная,готовая всем помочь.Я очень дорожила нашими с ней отношениями.Доверяла безоговорочно.Поэтому очень болен ее шаг.()Милые мамочки,будем подставлять друг другу свое плечо и жить дальше.Молиться и надеяться.()
Последний раз редактировалось алиска 08 окт 2014, 08:49, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п.5.19 правил форума
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Счастье »

Дорогая мамочка, примите мои соболезнования (). Держитесь, хорошо, что вы нашли сайт, здесь вам помогут и не дадут утонуть в горе. Страшно, что темы пополняются- не правильно это, но такова жизнь. Бог вам в помощь, не замыкайтесь, выговаривайтесь. :friend:
Последний раз редактировалось Elenabird 07 дек 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Ирина_ »

Елена_С писал(а):3 ноября дочь младшая,16лет, любимица всей семьи.()
Здравствуйте ещё одна мама-потеряшка..... Моей дочери тоже было 16, и умерла она тоже 3 ноября 2012 года...... Сил вам и Божьей помощи.... крепитесь, милая....
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Елена_С »

Здравствуйте,Ирина.Вчера вас читала.Хотела сегодня написать.Но не смогла вас найти.Будем выживать вместе.Не теряйтесь.Нужно выплескивать свою боль.Я стала очень много писать.За всю жизнь ни одной строчки не сочинила,а теперь стихи сами идут.Машенька стихи писала.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Милая Аленушка »

Здравствуйте. Позвольте узнать ваше имя.Хотелось как то по имени обращаться.
Примите мои самые искренние соболезнования. Я понимаю, как вам сейчас непросто, как не хватает воздуха дышать, места- чтобы найти себя, мысли- чтоб хоть как то переключиться на что то реальное, что называют словом жизнь. Как все непросто, как все очень сложно...как хочется понять свое дитя, понять и помочь, помочь, а значит что то изменить, исправить.
Пройдут годы и наверно мы поймем если не наших детей, не их поступки, то поймем как надо было жить, какие мысли развивать, какие ценности на первый план ставить. Поймем что действительно ценно, а что так, видимость.
Сейчас не верится, но спустя время мы изменимся сами, мы научимся понимать и себя и других, научимся слышать других и станем совершенно другими.
А сейчас нужно учиться просто жить с утра до вечера, с вечера и до утра. Учиться дышать, учиться общаться с людьми, учиться заново выходить в люди, учиться радоваться мелочам. Все это будет не сразу, не завтра, но будет
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Елена_С »

Я-Елена.Как хорошо,что вы есть.Такие внимательные и мудрые.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Милая Аленушка »

Леночка, какая славная у тебя девочка. (...)
Последний раз редактировалось Каттерина 07 дек 2012, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение галина 1707 »

Елена, милая! Мои самые искренние соболезнования. Редкой красоты девочка, такая славная, милая...
Никакие слова не утешат.
Машеньке вечный покой.
А Вам, Елена, мужества, сил душевных. Пишите, Елена, о Вашей доченьке, надо выговориться - правда, помогает. Ну и молитва матери, конечно.

Аватара пользователя
Елена_С
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Елена_С »

Галочка,спасибо за добрые слова,за то,что в своем великом горе находите силы поддержать других.Читала ваши письма и рыдала.Начитаюсь у всех,сердце разрывается,выйду,через пол часа возвращаюсь,уже муж ругается.
Если ты и в печали, и в счастье
никогда не забудешь о Боге,
он тебя никогда не оставит
на тернистой и трудной дороге.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Доченька моя Машенька

Сообщение Милая Аленушка »

Леночка...по поводу ругаются - и у меня так же, без слез на форуме не могу...не научилась еще. Единственно легче становится от осознания, что не у тебя горе одной, что есть мамочки такие же как и ты, как и я, как все мы...у них спросишь как и что, их советы почитаешь, где то сама слово доброе напишешь...и вроде как отпустило чуток на душе...но не надолго...вот и опять на форум...
Я на форуме только с работы в основном...так как дома детей не могу, не имею права слезами своими пугать...они и так мое настроение чувствуют мгновенно, чуть вздохну доча сразу "мама, ты что такая не веселая?" На силу улыбку одену -она мне улыбнется в ответ, глядь вроде и тучки разошлись, солнышко на небе проглянуло на душе.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»