Как жить без тебя доченька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Мама Яны »

Всем спасибо за теплые слова... на моей улице вчера сгорел дом, практически дотла, а я смотрела из окна как завароженная.... умом понимая какое огромное горе, а душа и сердце молчали, как будто говорили, да разве это горе, вот у тебя горе, а там все живы.... вот так и простояла у окна пока тушили... даже не вышла ... не спрасила нужна ли помощь... никак не выгоню я из себя и из своей души этот страшный холод и равнодушие...когда оттаю.....
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Ирина_ »

Мама Яны писал(а): держит здесь только могилка Яночки...
Знаете, один мудрый человек сказал:"Что толку менять место своего пребывания здесь, на Земле, если всё равно ты ПОВСЮДУ таскаешь самого себя?"..... В этих словах, по-моему, есть здравый смысл.....В самом деле.... не спрятаться от этой боли...... Сил вам, милая, держитесь! Обнимаю!
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Мама Яны »

Я знаю, что не спрятаться, но всеже думаю будет легче, если уеду... у нас маленький город. а дтп которое унесло 3 жизни прогремело по городу и до сиг пор отголоски слышны... моя дочь не сидела за рулем в тот день, она ехала с другом сзади на мотоцикле, но резонанс огромный и как всегда считается , что вина мотоцикла.... дело не завели...хотя ходили слухи, что джип не пропустил, что бала запись на видеорегистраторе...мне тогда все равно было... не до этого...а теперь кажется многие осуждают меня... и за то, что разбираться не стала...да и за то, что дочь не уберегла... не смогла объяснить, что можно, а что нельзя...поэтому среди незнающих меня и моего горя думаю будет легче....
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Мама Яны »

Сегодня у моего мужа день рождения.... я даже не думала, что эта дата будет такой тяжелой... с утра слезы... вспоминаю прошлое ...с поздрпавлениями, подарками , улыбками, а теперь дуг другу в глаза боимся смотреть....больше чем сухое с днем рождения ничего сказать не смогла....
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Аватара пользователя
Татьяна438
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Татьяна438 »

Танюша, доченька очень красивая, царствие ей небесное. Читала твою историю и сравниваю со своей, мы очень похожи и горе у нас одинаковое как и у всех тут родителей-потеря детей. Я тоже хотела покончить с собой, а потом подумала, что я со своим сыночком ни когда не встречусь больше если уйду из этой жизни таким способом, и только это меня остановило. Танюша держись, у тебя есть муж, поддержка сотрудников. Целую
Боль твоей души живет во мне,
Память о тебе не отступает,
Плачет сердце, просится к тебе,
Пустоту слезами заливает

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Мама Яны »

Татьяна438 спасибо за понимание.... только вот вера , что встретимся никак не придет на 100%....
Вчера было совсем тяжко... вроде выезжала сработы спокойная....услышала по радио песню группы машина времени... и все ... накрыло так, что еле домой доехала....хотя песня ни с чем не связана...нарыдалась.....ванну приняла вроде стало легче, а ночью опять по новой....опять теже вопросы... почему .... зачем...где была точка не возврата...почему именно я....что я такого сделала....да святой не была...но ведь жила с Богом в душе....каждое утро... ну последних лет 10 читала по пути на роботу проезжая мимо храма Отче Наш...часто с молитвой и ложилась... в церковь ходила....правда нечасто...иконы дома стоят...есть старая от бабушки досталась... уснуть получилось только под уро...дочька приснилась (благо она мне часто снится) ....сон был длинный весь рассказавать не буду...спросила ее : тебе хорошо...а она : ну как мне может быть мам ...ты тут плачешь... я там плачу.... Сегодня поехала в Монастырь ...поговорила с матушкой....она говорит: вот и сон твой говорит... успокоится надо...грех это в таком унынье пребывать...
Я все понимаю....ругаю себя за слабость...но ничего с собой поделать не могу...видно ждет меня повторный курс антидепресантов....с ними было легче..
Всех обнимаю...спасибо за поддержку...
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Счастье »

Таня, какая у вас светлая доченька. Держитесь дорогая. Бог вам в помощь.

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение SvetaFF »

Танюшенька, прими, миленькая, и мои соболезнования. Горько.Больно.Холодно. Бессонные ночи...Как же всё знакомо... Позволь просто побыть рядышком.
Царствие Небесное р.Б.Анне :angel: Да пошлёт Пресвятая Богородица вам с мужем утешение. :heart:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Алешина мама »

Мама Яны писал(а):ты тут плачешь... я там плачу.... Сегодня поехала в Монастырь ...поговорила с матушкой....она говорит: вот и сон твой говорит... успокоится надо...грех это в таком унынье пребывать...
Я все понимаю....ругаю себя за слабость...но ничего с собой поделать не могу..
Танечка! Я очень долгое время много плакала по сыну,а потом просила у него прощения,за эти свои слезы,за то,что огорчаю его.И на исповеди каялась,что не могу принять Божию Волю. Батюшки мне отвечали,что "как же не плакать по родному человеку.Все понятно.Но теперь то ему хорошо". И от этого их участия,от ласковых слов становилось полегче. Но особенно мне помогла молитва Пресвятой Богородице "О Матерь многоскорбевшая". При чтении ее у меня поначалу слезы просто рекой текли,постепенно состояние улучшалось.Но и теперь,когда становится особенно тяжело,читаю эту молитву. Как мне сказал один старенький священник :"Ты к Богородице обращайся.Сын-то Её,Господь наш Иисус Христос, построже будет.А она к нам ближе". Так я и делаю.
Помоги Вам с мужем,Господи и Пресвятая Богородица,пережить боль разлуки с любимым ребенком.Пошли им,Господи,святые свои утешения.
Рабе Божией Анне - Царствие Небесное.Аминь
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Мама Яны »

Алешина мама, спасибо... найду эту молитву...Правда дома не могу молиться.... начинаются разногласия с мужем... стараюсь сглаживать как могу...решила на работу принесу иконку... буду закрываться и молиться...
Царствие небесного вашему сыночку...
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»