Как жить без тебя доченька

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Как жить без тебя доченька

Сообщение Мама Яны »

Здравствуйте такие же раненые как и я родители потерявшие своих детей. Вот уже полгода как погибла в ДТП моя 19 летняя единственная дочь Яночка. Зачем пишу не знаю, я вообще не знаю , что со мной, я не живу. Стала жестокой, холодной, ненавижу весь мир. От общения с друзьями практически отказалась, ночами не сплю, утром встаю как зомби, уже за руль страшно садиться, одеваю "маску" и на работу. Вечером диван, телевизор и пиво, либо вино в выходные, и ежеминутные мысли.....Как выходить из такого состаяния не знаю да и наверное не хочу....
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Милая Аленушка »

Мама Яночка, милая девочка, я знаю, как тяжело понять, что ты здесь, а твой ребеночек ТАМ. Миленькая, ну раз мы здесь, раз живем и Господь нас к себе пока не позвал, значит это для чего то надо. Значит нужны мы в этом мире, значит не полностью выполнили свою миссию, не все дела переделали. Держись моя хороша, просто пробуй жить, по другому, по новому учись жить с утра до вечера, а с вечера до утра.
А понимание -оно придет позже, чуть позже.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Яшина мама »

Мама Яны, как Вас зовут? Уже полгода, у нас завтра будет полгода. Я недавно обсчиталась, на целый месяц, думала проскочила эту дату, как бы не так. Завтра буду на знаю как. Mне показалось, что ТВ и пиво Вам не помогает. А молиться? После молитв остается ощущение выполненной работы, причем нужной не нам, а детям. (...) Попробуйте сосредоточиться на помощи Яне, уверена, что она ей не будет лишней.
Кто рядом с Вами? Как на работе Вам помогают или хотя бы не ранят? Пишите, не пропадайте. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 30 ноя 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 8.5,
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

люсечка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение люсечка »

Здравствуйте, еще одна осиротевшая мамочка. Девочки (Лена и Айгуль) все правильно написали. Мы не понимаем пока зачем нас оставили. И на вопросы, которые Вы себе задаете, ответов нет. Вы же читали, наверное, многие темы и понимаете насколько мы сейчас все одинаково думаем, чувствуем. Мамочки, которые уже долго идут по этому скорбному пути, говорят, что со временем станет немного легче. Давайте будем им верить. А пока помогайте своей девочке, молитесь за нее - через "не могу" и "не хочу". Так надо, деткам нашим надо.
Яночке - Царствие Небесное.

Krissi
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 20:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Krissi »

Мама Яны, сочувствую Вам всем сердцем. Держитесь. Рассказывайте о Вашей девочке. Я теряюсь, не знаю, что сказать... Плачу вместе с Вами.

растерянная
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 18:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Донецк

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение растерянная »

Здравствуйте, мама Яны! Примите и мои соболезнования. Больно видеть среди нас новое имя. Каждый со своим горем,но,как-то, или мне кажется: родители ушедших взрослых детей, мы понимаем друг друга (...).
Последний раз редактировалось Каттерина 30 ноя 2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 Правил

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Елена И »

Примите мои соболезнования! Очень жаль!!!!
Царствие Небесное Яне (Иоанне?)

Дорогая мамочка! Больно Вам, Кажется земля из-под ног узодит, дышать больно, каженся нет сил дальше жить.... Всё знакомо. Все мы здесь получили эту рану. Все мы разные. Все по-разному боль переносим (даже физическую). Одни терпят, загоняя внутрь чувства, другие вголос плачут, выгоняя боль со слезами. Каждый пытается найти свой путь выхода из тупика. И выход обязательно находится. Надо только найти смысл дальше жить. А смысл, поверьте, есть! Он, этот смысл, в помощи Вашей девочке, которая оказалась в новом мире. И ей, как никогда, нужна Ваша материнская помощь! Кто как не Вы сейчас можете ей помочь? Вы меня поймите правильно,я ни в коем случае на хочу обидеть или осудить, но пиво и вино как раз те атрибуты нашей жизни, которые мешают ТАМ вашей дочери. Сейчас надо научиться стать чище , чем мы когда-либо были. Именно через наше стремление к лучшему, наши дети приобретают блаженство в новом мире.
Встреча нас впереди ожидает несомненно, поэтому надо подумать, какой дар принести на эту встречу...
Божьей помощи Вам!!!
Скажите пожалуйста своё имя. чтобы легче было к Вам обращаться.
Слава Богу за всё!

Ирина6872
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Ирина6872 »

Примите мои соболезнования. Царствия небесного Вашей доченьке!
Как Вас зовут? Как правильно пишется церковное имя Вашей доченьки?

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Счастье »

Мама Яночки я просто :friend:

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя доченька

Сообщение Анис »

Здравствуйте, мама Яны! Примите мои соболезнования. Сочувствую Вам всем сердцем. Царствия небесного Вашей доченьке!
Татьяна

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»