В память о погибшем муже Алексее.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Спасибо )) Читала Ваш пост)) У вас прошло 5 месяцев, но вы давно уже разогнали птиц над своей головой)) А я вот только теперь пытаюсь не дать им смастерить гнездо)) :)
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

MissKoshka писал(а):Спасибо )) Читала Ваш пост)) У вас прошло 5 месяцев, но вы давно уже разогнали птиц над своей головой)) А я вот только теперь пытаюсь не дать им смастерить гнездо)) :)
Нет, Юленька... не всё так просто... И Вы это прекрасно знаете, ведь сами прошли через это. Я до сих пор разгоняю этих птиц над своей головой, гоню их гоню... Иногда их удаётся прогнать, а иногда они снова собираются на моей головой. По-разному бывает :(
Так что говорить о том, что я их полностью разогнала - нет, это не так! Говорю же Вам, получается с переменным успехом :wretch:
Знаете, хотела бы, чтобы моему горю было уже 14 месяцев, может и правда полегче будет. А так - по разному сейчас... Но что поделаешь? И это испытание нужно пройти! Ведь проходят же его другие, значит, и мне нужно пройти!
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

СветланаЕ
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение СветланаЕ »

Юлечка!!!! Неужели и в моей жизни может наступить время без паники, тревоги, хаоса, и наступит время светлой печали и тяги к жизни..... Мне уже 43 и кажется, что жизнь окончена... (...)
Последний раз редактировалось Елена137 30 сен 2013, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Правил раздела "Помогите пережить горе"

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Дорогие мои, Светлана,Аленушка, конечно с каждым днем все меняется, что то происходит. Жизнь нельзя остановить. Потерпите родные мои, потерпите день, неделю, месяц - однажды утром вы проснетесь и поймете , что жизнь продолжается. Жизнь стала другой. Нужно отдыхать это очень помогает . Меня вылечило - море. Я прям ехала с мыслью все смыть с себя - боль, слезы.... Что такое слезинка человека по сравнению с морем. Нужно получать удовольствие от каждого мгновения за себя и за наших родных , которых нет с нами. В последней поездке в Грецию на меня снизошло какое то просветление- уныние тяжкий грех. Столько храмов, часовен, соборов в этой стране. Все пропитано духовностью и святостью.
Девочки верьте и все наладится. Как раньше не будет , но будет все по другому. И нам решать примем мы свою новую жизнь или будем оплакивать прежнюю. Верю , знаю - все у вас сложиться хорошо. То через что нам пришлось пройти это - такая призма испытаний, что теперь все воспринимается совсем по другому, другие приоритеты, другие отношения, другое восприятие действительности. Любви вам, покоя и смирения . Целую , обнимаю и даже иногда плачу и грущу с вами вместе. Держитесь и верьте. :heart:
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

СветланаЕ
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение СветланаЕ »

Юлечка!!! Спасибо за оптимистические слова... Словно со дня океана достаете мою душу... Очень благодарна... И всем девчонкам- Аленушке, Оле-ежичку, Елочке, Елене, еще одной Елене, Анечке..... Вот поражаюсь, они с таким упорством живут в новой жизни, а я от прошлой никак не отойду.... Спасибо, девочки, что вы есть...

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Светик2004 »

Юля,я рада,что ты заходишь к нам,не забываешь!Рада,что мальчишки тебя радуют и идешь вперед!Молодчинка!Не пропадай надолго!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Когда читаешь, как другие несмотря ни на что идут вперед, невольно начинаешь двигаться тоже. Вот так день за днем и проживаем нашу жизнь без любимых и дорогих нам людей, но наплоенную воспоминаниями.
Иногда перечитываю темы и понимаю, что все меняется, а наша память о любимых , как шкатулка с бессмертными сокровищами, изредка открывается , перебирается и ставится на место в дальний уголок души.
В Екатеринбурге нас собралось 6 человек разновозрастных вдов, мы созваниваемся и встречаемся. Это такой клуб потеряшек. И одна из нас уже встречается с мужчиной, это было темой нашей последней встречи.
Я же остаюсь женой своего мужа и очень сильно его люблю. Мне постоянно кажется , что это временная разлука, но при этом я понимаю, что нужно рассчитывать только на себя во всем...
Самое большое мое достижение- это избавление от ненависти к убийце Алексея. Я просто отпустила все мысли, гнев, злость. Я поняла , что кроме того , что эти чувства съедают меня изнутри.. они ничего не приносят... И стало легче .
Ну и море - смывает тревоги и дарит покой .. Наши две поездки с детьми сильно при подняли меня с колен..
И конечно ваша сила , мои драгоценные , сильные, дорогие виртуальные подруги.
Дай нам Господь сил достойно вынести все испытания.
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

irina m
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 08:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение irina m »

Юля, спасибо Вам за ваш пост, ниточка надежды на будущее после таких слов должна у нас превратиться в веревочку ,потом в канатик и т.д. ....Огромного счастья и Вам и Божьей помощи во всем!!
Мы встретимся ТАМ, мы обязательно встретимся,
И больше никогда не расстанемся...
Ты ТАМ только помни обо мне....,как я..

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Светик2004 »

Юль,ты так хорошо написала,ты начала переосмысливать жизнь,анализировать,и если читать с самого начала,становится страшно,как мы прошли через это и все еще дышим и идем вперед....Давай подумай и все таки надо собираться к нам в дневники.
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Один год и девять месяцев без тебя. Ты снишься часто, а иногда я вижу тебя на улице в далеке, но приближаясь понимаю - не ТЫ. Память выдает фрагменты воспоминаний- светлые, добрые, яркие , нежные лучики счастья из прошлого. Детки все время говорят о тебе Лешенька, у них ты папочка. , а еще выдуманный старший брат Леша. Они играют, советуются, рассказывают и радуются. Наши замечательные детки, спасибо тебе за них. Это наша жизнь, продолжение нашей любви, наше безграничное счастье.
Я продолжаю читать форум, но практически не пишу. Я ничего не забыла, я живу другой жизнью. Я мама и в этом моя сила.
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»