В память о погибшем муже Алексее.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Как приятно , что меня видно )) детки нормально, ходят в садик, но не очень этого хотят)) радуют меня растут мальчишки, все говорят становятся все больше похожи на Алексея- это для меня самое важное и самое приятное в жизни. Такие любознательные, такие внимательные, такие взрослые не по годам)) моя гордость радость и смысл моей жизни.
26 июля провела день памяти моего любимого Лешеньки. Плакала, говорила, вспоминала, а еще смеялась вспоминая наши интересные и веселые моменты)) было много людей знакомые , друзья.
По моим ощущениям период острой боли прошел. Тоска посещает редко, но воспоминания постоянно со мной. Если и накрывает с головой то не надолго.
Я много работаю и надеюсь в сентябре снова выехать на море)))
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение ledy196066 »

Ну ты молодец! У меня так не получается. Хочу на море ужас как, но ничего не получается :grustno:

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Светик2004 »

Юленька,я рада за тебя!!!Пусть мальчишки тебя и дальше радуют!Обнимаю!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Я пока тоже только хочу, но очень стараюсь)) я вас всех обнимаю))
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Светик2004 »

Юля,с отпуском,что решила?Но море поедешь с мальчиками?С работой сильно не переуссердствуй!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Решила - морю быть! Вчера отдала в консульство Греции документы . Летим 14 сентября на 12 дней . Дети уже плавки собирают))) ой как же я рада!!! Так то все у шоке - живем в съемной квартире в долгах, как в шелках, памятник не поставлен , а я снова еду на море. Чего только по этому поводу не наслушалась)) но я теперь живу за двоих и думаю за четверых и я решила нам нужно , просто необходимо море.
На новой должности освоилась, мне нравится и график позволяет с детками утром в садик ходить. Друзья и знакомые так и держаться в стороне, но я к этому начинаю привыкать. Ко всему отношусь философски - значит так надо, да будет так. Мальчишки все время говорят о папе. Говорят , что он их учит строить, колотить гвозди, мыть посуду. .... Иногда мне кажется , что Леха и правда с нами рядом , а иногда от этих рассуждений у меня крышу срывает.
Еще заметила , что очень хочется внимания и общения. Видимо начинаю оттаивать. Но все мое общение свелось к тому , что в инете познакомилась с девушкой 29 лет которая потеряла мужа 3 месяца назад. Еще хочется создать клуб таких вот потеряшек, чтоб было с кем поговорить. Может совместно мы скорее справимся с этой болью. Пока нас в этом " клубе" трое . Мы созваниваемся, встречались даже, мы разговариваем , но и когда молчим мы понимаем друг друга. Зато теперь кода совсем невмоготу я знаю , что есть люди которые меня поймут и поддержат. Так странно , то что познакомились мы в инете , а оказалось , что живем все в 100 метрах др от друга))) мы и на море вместе собирались , но к сожалению не получилось . Ну вот как то так мои дела.
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение ledy196066 »

Юленька! Читаю тебя и таю :) . Ты умничка. Как хорошо, что ты в реале можешь поддержать молодых вдов. Надеюсь, что наш форум тебя многому научил и ты знаешь как помочь?. Если нужна помощь отсылай к нам на сайт. Живым-живое. И это главное. И на море правильно едете. Я вот никак не могу в этом году. Мои долги зашкаливают :cry: , но в будущем обязательно поеду.

Ланач
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Ланач »

Юля , какая ж ты сильная. Как здорово что у тебя и в реали появились подруги по несчастью которые все понимают и могут реально помощь. Удачи тебе во всем.
То что пусто теперь- не про то разговор,
Вдруг заметил я ; нас было двое.

MissKoshka
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение MissKoshka »

Доброго времени суток))
Вот и снова нашлась минутка, чтоб написать о себе.
Прошло вот уже 14 месяцев, как мы расстались с моей любовью. Но не прошло ни дня без воспоминаний о нем. Лешенька, я люблю тебя всем сердцем и всей душойю Я люблю тебя за то , что то ты был и за то , что ты есть у всех нас. Я знаю ты навсегда с нами и пока стучат наши сердца - ты жив!
Моя жизнь течет своим чередом. Много работы, много дел, много трудностей. Но после пережитого горя - это все второстепенно. Главное , что те ради кого я выкарабкалась из беспросветной тоски и отчаяния - живы и здоровы. Детки - их глаза , улыбки, характер все больше похожи на папины. Мы живем и ощущаем присутствие папы каждый день. Это уже не причиняет нестерпимую боль, но иногда все таки царапает сердце. Парнишкам уже 3 года и 8 месяцев. Большие, сознательные, сильные-моя гордость , радость, жизнь...
По-прежнему общаюсь со вдовами нашего города. Всем советую поездки на море.
Сами мы 26 сентября вернулись с сыновьями из Греции. С Алексеем мы все 5 лет мечтали побывать именно в Греции. Теперь он увидел эту страну глазами наших деток. Я научилась смеяться и не думать ни о чем, да да да это возвращение к жизни..... Я умею конролировать мысли и слезы, их и раньше то никто не видел..., но теперь им отведено определенное время и место. Я сегодня первый раз посмотрела свадебные фото - КАК ЖЕ МЫ СЧАСТЛИВЫ И КРАСИВЫ. Я помню эту сказку , я счастлива от того , что она была и останется со мной навсегда.
Я оживаю, я счастлива, я улыбаюсь. Я приняла данную Богом судьбу вдовы. Но я все еще ощущаю себя женой самого лучшего на свете человека. Я точно знаю , что Алексей моя половинка, моя любовь и я остаюсь верна ему во всем.
Искренне желаю всем пройти эту черту безисходности, хаоса, паники , тоски и печали. Желаю научиться жить по-новому , по-другому... Целую , люблю всех вас , спасибо за помощь, поддержку, за добрые слова...
Трудно ходить по земле
Если умеешь летать
Трудно поверить судьбе
Сердцу уставшему ждать
В жизни на девять ключей
Встретилось десять замков
Чей это замысел, чей
Если мой дом одинок......

Аватара пользователя
Алёнка-Алёнушка
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 16:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В память о погибшем муже Алексее.

Сообщение Алёнка-Алёнушка »

Юля! Какая же Вы молодчинка! :cool: Я очень рада за Вас! Какой замечательный и положительный Ваш пост! :cool: Я прошла меньше половины Вашего строка горя (у меня 5 месяцев)...
MissKoshka писал(а): Я оживаю, я счастлива, я улыбаюсь.
Искренне желаю всем пройти эту черту безисходности, хаоса, паники , тоски и печали. Желаю научиться жить по-новому , по-другому... Целую , люблю всех вас , спасибо за помощь, поддержку, за добрые слова...
Спасибо и Вам за такое оптимистичное напутствие и за Ваши добрые слова! :heart: :kiss: :heart:
Прошу помолиться за моего мужа...

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13215

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»