Я хочу просить помощи и поддержки

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

ну вот еще один день без тебя мой хороший, мой самый любимый Сашуля! Как-то и не заметила как прошел этот день, закрутилась-завертелась и вот 9 вечера. Суета отвлекает конечно, но неизбежно наступает ночь и снова боль, тоска, воспоминания... Сегодня была в гостях у бабушки (мать отца), ей 87 лет она со слезами просит чтобы Господь ее забрал, устала говорит, не жизнь - одно мучение. Я ее успокаиваю, говорю: Живи бабуля, ведь только одному Господу известно кому, когда и как. Кто-то в 20 а кто-то и дольше 100 лет живет. А она смотрит на меня, слезы в глазах, ручки трясутся.... Вот я думаю, хотя если честно какой-то кавардак в голове... , а порой такие мысли что вспоминать про такие мысли страшно и стыдно, не то что описывать... Прости меня Господи, умоляю, прости!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Сегодня снова приснился мой Саша. Будто мы читаем в газете статью про него, статья уже после его смерти, про то каким он был от имени его отца вроде так. Мы разговариваем все дословно не помню, пытаюсь вспомнить но только обрывки, точно помню как он сказал: "Я не самоубийца, слава Богу Господь уберег", а я ему говорю "Как тебе хорошо, ты теперь будешь с небес на нас смотреть..." и он смотрит на меня, улыбается и тут я его обняла. Он сидел на стуле, я встала на колени и обвила его шею руками, Господи счастливей меня в тот момент наверное никого не было, на этом объятии наш сон и закончился... Я пыталась закрыть глаза, заставить себя уснуть только бы продлить этот сон, но....
Милый мой, хороший мой, Сашуля я тебя люблю очень сильно и скучаю! Спасибо тебя, любимый что ты приходишь ко мне в мои сны! Я так хочу чтобы у тебя Там все было хорошо! Так хочу чтобы ты мной гордился... ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ!!!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Сегодня во сне плакала... по Сашеньке моему плакала. Будто стою на балконе (в детском доме где воспитывалась) смотрю в небо и плачу... Проснулась а на улице дождь, так серо и зябко, грустно... очень...
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Счастье »

Машенька, ну конечно любишь, ну конечно в голове кавардак, но это временно. У меня тоже бабуля , но она чуть моложе и тоже как начинает такое говорить , я у нее спрашиваю- ты устала, а как же мы, у нее взгляд сразу светлеет, чувствуя что кому то нужна.
Маш, нужно отвлекаться, идти вперед , ведь ты молода и сама писала, что Саша не хотел бы, чтобы ты сиднем сидела и целыми днями слезы лила. Собирайся с силами.

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Счастье, Спасибо за теплые слова, за поддержку! Я стараюсь, правда... и не только стараюсь я действительно хочу пройти этот путь скорей и жду того момента когда останется лишь светлая грусть, светлые воспоминания. Я думаю о нем постоянно! Саша, я скучаю.... очень...сильно....
Ну вот опять слезы! Хватит реветь, я пошла проведать бабулю. Всем удачного дня!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Еще один день закончился, еще один ... Жизнь продолжается... Сейчас помолюсь перед сном и попытаюсь уснуть в надежде что ты мне приснишься... лишь бы улыбался, ведь когда ты улыбаешься я счастлива!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Сегодня на улице дождь и слякоть, холодно и мрачно но это ничего по сравнению с тем что твориться в душе! Саши не стало, в тот день тоже был дождь я ненавижу этот дождь! Мне очень плохо, я скучаю по тебе безумно мой хороший, прости мне мои слезы умоляю, прости. Я смотрю в небо, вспоминаю как мы летали на дельтоплане, Боже, как же рядом было счастье я и подумать не могла что могу тебя потерять, а теперь я смотрю на небо и представляю что ты там а до него так далеко до неба, до тебя мой хороший так далеко... Слезы душат, еду в автобусе, иду по городу, стою в очереди в магазине... Слезы, слезы, слезы люди думают наверное что я чекнутая, мне все равно... Саша, Сашенька любимый, как я без тебя? Я не могу без тебя!!!!!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Сегодня тяжело очень.... Слезы подступают, комок в горле, воспоминания душат.... весь день. Сегодня 70 дней как моего Саши не стало. Мне очень плохо, внутри меня пустота, мрак... Господи, помоги! Дай сил и терпения! Не оставляй меня, Боже! Саша, прости меня, я слабее чем я думала... прости меня, хороший мой я очень хочу быть сильной и не плакать, хочу жить дальше и "улыбаться", я буду, честное слово буду..., но не сегодня, сегодня я плачу.
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Aсенька
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Aсенька »

Мария! Примите мои слова сочувствия. Дай Вам Бог терпения и сил!

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Марина мама Саши »

Машенька, примите мои соболезнования. Читала вашу темку сразу как только Вы появились, но слов тогда не смогла подобрать, да и сейчас их особо нет, просто хочется хоть как-то Вас поддержать. Осень, дождь - всегда тоскливо, но в наших состояниях никакая погода сейчас не радует, ни солнце (зачем ты светишь без них), ни дождь (плачет погода вместе со мной). Мы всегда будем скучать, будем помнить наших так рано (по нашим меркам) ушедших, будем любить не меньше, даже если в жизни сложится так, как сейчас не планируем, то все равно они будут в нашем сердце, у нас в душе. У них теперь там свое место и никуда они не уйдут.
А вы молодчинка, все правильно пишите:
Мария_9891 писал(а):..........я очень хочу быть сильной и не плакать, хочу жить дальше и "улыбаться", я буду, честное слово буду..., но не сегодня, сегодня я плачу.
плачьте, плачьте столько сколько хочется,со слезами выходит первая горечь. А потом будем думать как нам научиться улыбаться заново.
Обнимаю Вас. :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»