Я хочу просить помощи и поддержки

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Спасибо Вам! Мне тоже очень помогают статьи и на сайте и на форуме! Читаю и понимаю что я не одна, НАС МНОГО и самое главное мы как никто друг друга понимаем а когда ты осознаешь что не один, становится легче и хочется двигаться дальше! Мы с Сашей были недолго вместе, но за это короткое время он столько мне дал !!! Когда его не стало я задавалась вопросом: "А ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО БЫЛО?" а сейчас понимаю, это была ВОЛЯ БОЖЬЯ! Саша как Ангел хранитель, который показал мне и научил меня любить, ценить, верить несмотря на социальный статус, возраст (разница у нас была 23 года) или чье-то мнение..(..). Я все пройду, ради него ради себя,а вера и молитвы мне помогут, и конечно же люди которым небезразлично чужое горе, такие как ВЫ, спасибо ВАМ всем это так важно! Дай Вам БОГ!
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 окт 2012, 07:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 ПФ
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Вчера была в церкви, поставила свечку помолилась.... ВЕРЮ Бог слышит меня и мои молитвы и не оставит моего Сашу! Я так скучаю по нему! Я благодарю Господа за то что в моей жизни ЕСТЬ Саша, именно есть, ведь его душа живет! Мы обязательно встретимся милый, когда-нибудь.... люблю тебя, прости что не сказала тебе этих слов при жизни.....
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение натаюра »

Господь Бог слышит,а главное любит всех.Машенька,ты правильно делаеш---- молитва помогает нашим ушедшим и немного облегшает наши страдания.А вот со скукой я тоже незнаю,как бороться.Прошло почти два года,а все больше скучаю по мужу.Крепись .

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Спасибо Вам! Здесь столько людей отзывчивых и видно по сообщениям что реально переживают горе вместе с тобой! Спасибо, храни Вас Господь!!!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

машер
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Чита

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение машер »

Дорогая Машенька, дай Бог тебе сил пережить такую потерю. Тяжело терять любимых. Крепись, девочка, все еще у тебя будет, хоть ты в это пока и не веришь. :friend:
Я знаю точно, растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна.

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Я верю! и боюсь.... Порой вроде отпускает, могу сходить в клуб с подружками даже танцую, общаюсь и т.д. а потом вдруг раз и ступор... мысли "как я могу, так мало времени прошло!?!", начинаю сомневаться в себе, а еще постоянно мучает то, что я была ему любовницей (это ведь грех) а у него ведь жена и сын, пусть и женат был неофициально. Господи, прости меня, но если отмотать время назад я бы ничего не изменила... Саша, милый мой, хороший я так тебя люблю и скучаю очень сильно!!!!! Наши отношения - это грех и я буду просить и молить у Бога прощения за нас обоих!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Ну вот, все куда-то разбежались и я одна дома....воспоминание, воспоминания, Саша как мне тебя не хватает! Хороший мой, ты не смотри на мои слезы - это тоска... мне так тебя не хватает... где ты сейчас? Я молюсь и надеюсь что рядом с Господом...Ты мне не снишься, почему? до 40 дней снился, говорят это значит что твоя душа успокоилась и ушла, но ведь никто не знает на 100%, но лучше верить в это чем не верить вообще, я права? Саша, Сашенька родной мой, я права??? Ловлю себя на мысли что запрещаю себе говорить вслух, но в голове крутится "Хочу к тебе", нет я не думаю о самоубийстве ни в коем случае (я не заберу у себя единственную возможность встретится с тобой) но если бы было возможно я бы все на свете отдала лишь бы обнять тебя, прижаться к тебе, поцеловать........................ Сашуля, я все еще жду что вот ты позвонишь и скажешь как всегда "Привет, Машуль, как дела..." несбыточные мечты....... Прости меня, прости ради Бога!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Светик2004 »

Машенька,еще не много времени прошло,чтобы понять и принять все,что случилось,очень долго не сможешь свыкнуться с мыслью,что остаешься одна,без него,без поцелуев...У меня скоро год будет,а все еще жду звонка и стука в дверь,но поверь мне со временем становится лучше,будет тоска и грусть,но уже с улыбкой на лице.Что у тебя это было,что ты испытала такие чувства,что и Саше было с тобой хорошо,ты любима и будешь любить его всю жизнь.Сил тебе моя дорогая!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Спасибо за поддержку! Написала предыдущее сообщение и прям так сжалось все внутри! Взяла псалтирь, прочла молитву за усопших внезапной смертью пока читала слезами обливалась а закончила читать и слезы пропали, вот как не верить что в молитвах спасение! Главное верить! А сейчас читаю отзывы и опять слезы подкатывают, но все полегче! Спасибо Вам огромное, дай Вам Бог!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

машер
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Чита

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение машер »

(..) Говорят, что Бог за любовь многое прощает, а браки совершаются на небесах. Ты ведь любила своего Сашулю и хотела ему только добра. Ведь так? Человек когда любит не думает о себе, а думает о том, чтоб любимому было хорошо. Я тебя понимаю, у меня была подобная история после первого замужества и тоже Сашуля, и тоже нет его уже. Машуля, мы не можем складывать свои грехи и благодетели на чаши весов, это не в нашей власти. Ты главное знай, что твоя любовь греет его ТАМ..(..). Ты еще совсем молоденькая девочка, ты все это переживешь, не забудешь никогда, но найдешь силы жить. Жизнь тоже огромный дар, как и любовь, которая была тебе дана и еще будет дана. А память и его любовь останутся с тобой навсегда.
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 окт 2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.3.ПФ
Я знаю точно, растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»