Я хочу просить помощи и поддержки

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Я хочу просить помощи и поддержки....
Недавно я потеряла очень дорого и близкого человека! Мне его очень не хватает, я скучаю очень! Молюсь за него каждый день и не перестану молиться, верю в бога всей душой и всем сердцем и молю его о спасении души Саши. Где-то пишут что плакать можно и даже нужно, а где-то запрещают якобы это мучает душу умершего. Я запуталась, порой слезы прям рвутся наружу, сдерживаю - не получается и в итоге вплоть до истерики. Мне толком и поговорить не с кем, о наших отношениях знали немногие (у него была семья, хоть и неофициально), знаю это грех но не покидает мысль: ведь для чего-то бог послал нас друг другу!!! За тот короткий промежуток времени что мы были вместе он так много мне дал: показал что я могу быть желанной, любимой, нужной!!! Он дал мне любовь и я научилась любить , он ушел... и теперь я учусь жить без него, но любить не перестаю и не перестану. Моя любовь в моих молитвах. После его смерти я крестилась, стала ходить в храм, читать псалтирь я пришла к вере! Прошло почти 2 месяца и я незнаю сколько еще должно пройти прежде чем боль утихнет, ХОТЯ БЫ УТИХНЕТ!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

float
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение float »

Милая Машенька,примите мои соболезнования!У вас такое горе,ну как же тут можно не плакать?! Хотите плакать-плачьте,хотите кричать-кричите,иначе если держать все в себе можно и заболеть чем-нибудь нехорошим...Вы пишите здесь,,выговаривайтесь! А мы вас поддержим и поймем! :rose:
Еще один день без тебя..еще один день,прожитый зря...

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Ирина 17 »

Мария, примите и мои искренние соболезнования! :rose: :rose: :rose:
Хорошо, что вы решились написать. В горе очень нужно выговариваться :friend:
Мария_9891 писал(а):Где-то пишут что плакать можно и даже нужно, а где-то запрещают якобы это мучает душу умершего. Я запуталась, порой слезы прям рвутся наружу, сдерживаю - не получается и в итоге вплоть до истерики.
Вы читали вот эту статью?
"Благотворны и целительны только очищающие слезы". - Екатерина Иванова., психолог
Если нет, то прочитайте обязательно, она поможет вам разобраться :friend: :rose:
Мария_9891 писал(а): Прошло почти 2 месяца и я не знаю сколько еще должно пройти прежде чем боль утихнет, ХОТЯ БЫ УТИХНЕТ!
Машенька, легче обязательно будет!!! два месяца очень маленький срок. В такой период очень помогает чтение раздела Опыт преодоления горя
Помощи Божией Машенька. :heart: :heart: :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Спасибо Вам за поддержку! Спасибо за советы! Читаю истории людей и понимаю что нас так много...столько скорби и боли... это так тяжело...
Я нахожу утешение в молитвах, читаю каждый день "о внезапно усопших" без слез не получается! Для меня самое главное, чтобы Саша был рядом с Богом! Я даже незнаю крещенный он был или нет, а так даже записочку в храме не оставишь.., прихожу ставлю свечу и молюсь... Дома читаю псалтирь и молитвы когда никто не видит, родственники не поймут..., а что-то доказывать и объяснять им я сейчас не в состоянии да и толку от этого ноль! Я верю и это главное, Господь услышит меня, потому что молитвы искринне и с любовью!!!!
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

печальная
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение печальная »

Здравствуйте! Хочу выразить вам свои искренние соболезнования. Два месяца- это еще настолько острый период, что мне кажется плакать нужну обязательно., чтобы боль выходила, не сидела в вас невыраженной. Мне тоже говорили, что нельзя много плакать, вроде как я его слезами заливаю, но не плакать- еще хуже.
То, что вам особо не с кем поделиться своим горем-это очень плохо, у меня почти такая же ситуация, наши отношения никто не одобрял, поэтому после смерти моего любимого я осталась со своим горем один на один, так хотелось хоть с кем то поговорить об этом., если кто- то заговаривал о нем, как сумашедшая начинала рассказывать всякие истории из его жизни.
Но потом нашла этот форум- и поняла, что он настоящая отдушина. Здесь васвсегда выслушают, пожалеют, и что немаловажно ни разу не осудят ни за что. Пишите здесь по- больше, а мы обязательно вас выслушаем, верующие девочки дадут миллион полезных советов и ссылок
Весь мир на ладони моей
А я не прошу ни о чем
Вот только бы время быстрей
И больше не думать о нем
О как это было давно
Но только не здесь не сейчас
Мы были с тобой заодно
А весь этот мир против нас

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение натаюра »

Добрый день,Маша.Примите мои соболезнования.,сейчас у тебя острый период горевания.Но,если ты читаешь темы ,других людей ты видиш --все выживают.Просто у каждого человека временной период разный,я вот почти два года не могу прийти в себя.Настрой себя нато,что Господь дает нам лиш те испытания которые мы можем вынести.Дай Бог тебе сил и терпения.

Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва, МО

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Evgeniya »

Мария, примите мои соболезнования
Мария_9891 писал(а):Я даже незнаю крещенный он был или нет, а так даже записочку в храме не оставишь.., прихожу ставлю свечу и молюсь... Дома читаю псалтирь и молитвы когда никто не видит, родственники не поймут..., а что-то доказывать и объяснять им я сейчас не в состоянии да и толку от этого ноль! Я верю и это главное, Господь услышит меня, потому что молитвы искринне и с любовью!!!!
по поводу крещенный или нет, мне кажется что лучше пообщаться с батюшкой на эту тему, просто поговорить и объяснить ситуацию..., я думаю что он что-нибудь вам подскажет
а Господь вас слышит, это однозначно! он всегда и всех нас слышит, слышит все наши молитвы и просьбы... :ok:
Души святых и праведных и любящих нас умерших родственников молятся за нас, как и мы им и за них.
Любовь, вместе с душой, переходит за гроб, в царство любви, где без любви ничего не может быть.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Счастье »

Ох Машенька, как ты права, боли очень много, скорби еще больше.
Вера и молитва помогают идти вперед.
Надо жить , надо шагать, Просто надо.
Сил и терапия тебе.

Аватара пользователя
Мария_9891
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Мария_9891 »

Спасибо за добрые слова! Что касается разговора с батюшкой то... в общем когда умер Саша сестра посоветовала мне сходить в храм поговорить с батюшкой. Мы пришли, это было на третий день после смерти Саши, признаться до этого в церкви была всего пару раз и ничего в этом не понимала. Сестра пошла в церковную лавку объяснила церковной служащей ситуацию, мол сестра потеряла любимого человека, скончался внезапно и т.д. и та говорит следующее ".. а Вы думаете внезапно это хорошо, легкая смерть а ведь он не отпустил грехи не покаялся и т.п......" я уходила от туда с таким тяжелым сердцем!!!! После я пришла поставить свечку до этого ни разу в жизни никого не хоронила и как это делать не знала, я купила свечку подошла к церковной служащей, объяснила ситуацию в ответ слышу ".. а сколько лет ему было?а от чего умер? а крещенный?.." сказала сколько лет, причину смерти, по поводу крещения не знаю, "... ну вон туда..." и показала рукой куда. С тех пор я посещаю церковь каждое воскресенье (...)Я просто ВЕРЮ, МОЛЮСЬ и НАДЕЮСЬ что Господь меня слышит! Я захожу, стою у икон, молюсь, плачу и знаю что (...) иконы, молитвы и вера они чисты и никогда не врут. Я бы очень хотела поговорить с батюшкой, все рассказать, пусть даже не услышать ничего в ответ, но... а сейчас я разговариваю с Богом,рассказываю ему свои переживания, благодарю за все и прошу прощения, а главное молюсь за моего Сашу, чтобы ему были прощены его грехи и душа его была рядом с Господом!
Последний раз редактировалось Татьяна_ш 01 окт 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.5.18
Вернуть нельзя,
Забыть невозможно...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Я хочу просить помощи и поддержки

Сообщение Счастье »

Машенька, а что такое скоротечная смерть? Кто ее ждет?
- Никто( я так думаю).!
Заснул и не проснулся, да так всегда , только кто - то спит дольше , а кто- то нет.
Боль от этого не уменьшается, а со временем из круглой и всеобъемлющей становится квадратной и тупой.
Пройти - это трудно, кажется невыносимо , но надо.
Мы проходим, молимся, а как иначе.
Держись, молись, читай статьи ( на форуме) . Мне это помогает.
:friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»