Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение Яло »

Света, спасибо за добрые слова!
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение Арека »

Светочка! Спасибо, что поддерживала меня в моем горе! Твои слова всегда попадали в самую душу. Буду тебя перечитывать и не раз. Искренне желаю обрести душевное спокойствие, встать на ноги и вырастить деток. Пусть у тебя все будет хорошо! И не пропадай! Делись в наших темах своими достижениями и маленькими победами. :rose:
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение ваша сестра »

Прям как вахтёрша в школе сижу,вроде сколько выпусков видела...,а всё равно как в первый раз,вроде и радостно за выпускников,но и боязно..как им там будет...
Что ж наша дорогая выпускница Света75,заключительное сочинение написано на отлично.
Ждём тебя ,с дневником в опыте преодоления горя :friend:

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение Верони4ка »

В добрый путь, наш милый Светлячок! Тебе и твоим Солнышкам-детишкам по- больше добра вокруг, положительных эмоций и, конечно, пусть чудо будет вашим попутчиком всю жизнь! Обнимаю...
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение Светлана К. »

Света75 писал(а):... Теперь это процесс долгий... Острота ушла, хотя порой жестко напоминает о себе.

Сергей. Моя любовь... Я храню в памяти каждую проведенную вместе секунду как хрусталики, и окутываю их такой крепкой любовью, что ничто и никогда не сможет разрушить эту оболочку.
ЛюбовьЯ узнала её новую – чистую, крепкую, бесконечно сильную, бескорыстную, вечную...
Светуля, молодец! Мудрая, добрая, щедрая и очень любящая женщина! Удивительные слова, под каждым из которых можно подписаться. Чем больше времени будет проходить, тем дороже и ярче будут эти "хрусталики" любви твоей и Сергея. Поверь, со временем отшлифуются хрусталики и превратятся в бриллиантики, даже если в природе так не бывает, чтоб из хрусталя - бриллианты :D :D :D ! Они будут радовать душу и сердце сильнее, чем самые шикарные бриллианты греют душу отчаянной модницы. Они обязательно будут с тобой всю жизнь. Но, поверь, обязательно наступят времена, когда воспоминания о муже будут вызывать и улыбку, а не только сжимать сердце...Воспоминания перестанут "разрывать", а будут согревают теплом и нежностью.
Когда все это произойдет, ты поймешь - ТЫ НАУЧИЛАСЬ ЖИТЬ, поняв самое главное – надо проживать каждую секунду как можно больше наполнив ее «жизнью». Жить полноценно и наполнить смыслом каждую секунду проведенную здесь в «гостях».
А Любовь она ведь никуда не уйдет, она в твоем сердце и будет с тобой всю жизнь. И насколько она может быть настоящей, сильной, крепкой и основательной ты будешь понимать со временем.
Искренне рада за тебя, потрясена твоей силой и глубиной веры - именно это и помогло тебе так быстро собрать саму себя в кучу и так четко отдавать отчет своим действиям. МОЛОДЕЦ! Мне, двоечнице, понадобилось в своем время целых два года, чтобы понять все ту "науку" которую ты освоила за полгода. Есть женщины... :39: :D ;) !
Очень хочу, чтобы твоя дорога дальше была менее крутой и ухабистой. Здоровья тебе и деткам, пусть на их жизненном пути самой верной спутницей всегда будет удача. Здоровья тебе и радости! :friend: :heart: :kiss:
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение Сирота »

Да ты ж моя умница! Поверь, ты САМАЯ-САМАЯ ! Радости тебе и твоим ребяткам... И здоровья! Обнимаю тебя! Немножко жалко, что теперь не прочту твоих чудесных постов, полных Любви, Веры и желания помочь всем нам!
Но я так рада, что у тебя уже есть силы шагнуть вперёд! Я хочу, чтобы ты была счастлива!!! :heart: :heart: :heart:
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

маринаник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 13:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение маринаник »

Спасибо тебе Светочка. Ты для нас всех путеводная звездочка. И надеюсь мы увидим тебя в дневниках. Твоя вера дает сил.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение Мама Влада »

Светочка, разумница наша! Я очень рада за тебя! :friend:
У тебя есть самые правильные и прочные точки опоры - твоя Вера и твои детки. Иди вперёд, Светлячок, с Божьей помощью, пусть светлых дней будет всё больше и больше. :sunny:
Ждём тебя в Дневниках. :)
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение Юлианна 92 »

Светлана,спасибо Вам за добрые слова. С Божьей помощью в добрый путь!
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите пережить внезапную смерть мужа

Сообщение Наталья_Л »

Милая наша, Светлячок :sunny: Я всегда жду Ваших сообщений на форуме. Спасибо за Вашу искренность. Я внимательно читаю и даже несколько раз перечитываю Ваши строки, столько мудрости в Ваших словах. "Без Веры женщина жить не может".
В добрый путь, Светочка. Храни Вас Бог.
:heart: :heart:
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»