11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Оксюша писал(а):Да... нет ничего тяжелее, чем терять детей. Но ведь сын не виноват, подумайте о нем (понимаю, что жто - банальная фраза), но все же. У него - день рождения, самый любимый праздник детей, он не виноват ни в чем, не забирайте у него праздник :baby: Знаете, у моей тети, мама умерла в день родов, в тетин ДР всегда, в течение всей ее жизни - годовщина вмерти матери, которую она не видела. Мы всегда утром ездим на кладбище, поминаем, а после обеда празднуем ДР, конечно, в определенный момент поминая мать...Сложно слов подобрать очень...Простите :cry: :cry:
Да, сын ни в чем не виноват. И мы с мужем стараемся изо всех сил, чтобы праздник был действительно праздником, но вот самые дорогие гости на празднике - бабушки и дедушки - сидят как на похоронах, или находят причины, чтобы не прийти в этот день, а приходят днем позже или раньше. Я понимаю, им тяжело, всем тяжело, но ведь маленький мальчик в этом абсолютно не виноват... В том году мы именно так и отметили день рождения сына... Первый раз без дочки... Скоро снова день рождения...

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Агния Львовна писал(а): Это она вас не забывает! Они же в таком фаворе у Господа, эти маленькие ангелы. Вот она вам и вымолила такую радость и утешение у Бога. :angel: :heart:
Да, дорогая Агния Львовна! Я это чувствую! Это подарок от моей дочки!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Агния Львовна »

Оксюша писал(а): Только вот может темку в другом разделе создать, а? А то как-то счастье сквозь слезы. :cry: Пусть небеса останутся Вашей старшей дочке, а еще нерожденного малыша ждет только долгая и счастливая жизнь на радость Вам :rose:
Нет! Нет и нет! Пусть все будет "по правде" - большое горе и большая радость следом, все как в жизни.

Изображение
Оленька, это вам и вашему дорогому Пузожителю!

Natalia153
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 16:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт Петербург

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Natalia153 »

Олечка, радуюсь вместе с Вами и молюсь за Вас!!! :sunny:

Аватара пользователя
Добрая Душа
Забанен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 22:33
Откуда: Петербург

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Добрая Душа »

Хранит вас Господь, чтобы у вас все было хорошо! :molitva: :heart:
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ,ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Оксюша »

Ляля, легкой Вам беременности, держим за Вас кулачки! :sunny: :sunny:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Ksu
Ветераны
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:04
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ksu »

Я очень рада за вас Ляля. Счастливой беременности. С рождением новой жизни, ведь ваш малыш уже живёт у мамы в животике :rose:
Изображение
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Спасибо вам всем огромное за теплые слова!

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Сегодня во сне видела свою дочку. Я учила её кататься на большом двухколесном велосипеде. Мы смеялись, дочка так улыбалась! А потом я посадила её на раму велосипеда и стала её катать, мы катались по городу, нам было так хорошо вдвоем, мы были так счастливы... Я чуть было не проспала на работу... А когда проснулась, то не сразу поняла, почему мне так хорошо, а потом вспомнила сон... Как жаль, что дочку я вижу так редко...

Аватара пользователя
Добрая Душа
Забанен
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 22:33
Откуда: Петербург

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Добрая Душа »

Ksu писал(а):
Ляля писал(а): Теперь я уже не вижу смысла в жизни. Зачем рожать и воспитывать детей, если в один "прекрасный" день их могут просто забрать, навсегда?
На форуме очень хорошо сказал один мальчик:"Я сам пережил потерю жены. Нет не правильно, не пережил - это пережить невозможно тем более, когда у Вас есть совместный ребенок, вот смотрю на него и постоянно думаю о ней и сколько бы времени не прошло всегда буду ее помнить и любить.... НО НАДО ЖИТЬ РАДИ НЕГО!
Милые девочки Вы все матери - настоящие, будущие - МИЛЫЕ надо жить рожать детей назло всем и вся! Это то единственное, что мы оставляем после себя!"
Ксю полностью с тобой согласна. Дети. :baby: :baby: :baby: :baby: :baby:
ТО,ЧТО НЕ УБИВАЕТ,ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»