Кто виноват и что делать?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Ирина »

Сейчас найду ссылку контактов центра и выложу. А для начала можете написать тут на форуме в "Кабинете кризисного психолога" что хотите прийти на прием. Может, быстрее получится, чем я ссылку найду ;)

Серый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:06
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Серый »

Ирина писал(а):Сейчас найду ссылку контактов центра и выложу. А для начала можете написать тут на форуме в "Кабинете кризисного психолога" что хотите прийти на прием. Может, быстрее получится, чем я ссылку найду ;)
Спасибо. Попробую оставить ему сообщение.

Аватара пользователя
Ljuda
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:37
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Ljuda »

Сергей, Добрый День!
Читаю Вашу тему, думала не буду писать, Вам тут дают очень ценные советы и слова правильные пишут, но всё-таки не удержалась. Ну очень хочется высказаться.
Конечно же очень Вам сочувствую, желаю Вам сил, мужества, не отчаиваться, гармонии с самим собой.
Пишите здесь обязательно, здесь очень помогают.
Не хотите религии, не верите - не надо. Ваше право.
Хочу вот что сказать.
Вот Вы пишите, что абсурдно жить ради несущетсвующего человека. А страдать из-за несущетсвующего человека - это как Вы назовёте тогда? Как-то не вяжется одно с другим. Человек жив, пока жива память о нём. Вот Вы помните Вашу Женю и она живёт, понимаете? Живёт с Вами. А если Вы рассказываете о ней другим - она тоже живёт и память о ней живёт. Можно жить хотя бы ради этого. Если уж Вы не верите в Бога, душу и встречу там. Я вот ещё как считаю и мне это греет душу и помогает идти дальше: вот проходит время, люди, родственники, знавшие моего мужа, постепенно его забудут, но когда будут видеть меня - будут вспоминать и о нём, если спросят - я могу им рассказать много про него, чего никто не знает. Понимаете мы как живые памятники (напоминания о) своих ушедших любимых. Это важно, согласитесь? Я вот сейчас даже когда к его маме приезжаю, я вижу, что я для неё как отдушина, что вот жена сына, женщина, любящая её сына - это такое тонкое дело, словами трудно выразить, я оч надеюсь, что Вы поняли меня.
И ещё, судя по Вашим постам, (ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ) - Вы всё равно не поверите в Бога, оч уж категорично настроены и мне кажется для Вас выход - построить свою личную жизнь. Новая женщина Вас вернёт к жизни. Но конечно не сейчас, нужно время. Но я просто уверена, что Вам только так удастся вернуться к новой жизни.
Держитесь! :rose:
Знаю, сердце разорваться может, любя,
Это как с душой расстаться = жить без тебя

Ирина
Ветераны
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 май 2008, 00:23

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Ирина »

Ljuda писал(а):для Вас выход - построить свою личную жизнь. Новая женщина Вас вернёт к жизни. Но конечно не сейчас, нужно время.
По крайней мере, не отбрасывать это и не уходить в себя, 100%

ТаняP
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:26
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение ТаняP »

Я согласна с Ljuda.Я здесь не так давно ,больше читаю чужое,чем пишу свое.Хочу понять людей,чтоб понять себя.И мне кажется,мужчины слабее женщин .Мы лезем,выкарабкиваемся из горя,тянем себя за уши,пытаемся найти новый смысл жизни.вернее другой.Кто в детях,кто в работе и конечно в памяти о любимом.Мужчине нужна опора для того чтоб быть сильным и мужественным.Вам обязательно встретиться женщина ,которая Вас поймет и полюбит.И совсем необязательно для этого забывать Женю.Мне кажеться женщина это поймет.

Серый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:06
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Серый »

Ljuda писал(а):Сергей, Добрый День!
Читаю Вашу тему, думала не буду писать, Вам тут дают очень ценные советы и слова правильные пишут, но всё-таки не удержалась. Ну очень хочется высказаться.
Конечно же очень Вам сочувствую, желаю Вам сил, мужества, не отчаиваться, гармонии с самим собой.
Пишите здесь обязательно, здесь очень помогают.
Не хотите религии, не верите - не надо. Ваше право.
Хочу вот что сказать.
Вот Вы пишите, что абсурдно жить ради несущетсвующего человека. А страдать из-за несущетсвующего человека - это как Вы назовёте тогда? Как-то не вяжется одно с другим. Человек жив, пока жива память о нём. Вот Вы помните Вашу Женю и она живёт, понимаете? Живёт с Вами. А если Вы рассказываете о ней другим - она тоже живёт и память о ней живёт. Можно жить хотя бы ради этого. Если уж Вы не верите в Бога, душу и встречу там. Я вот ещё как считаю и мне это греет душу и помогает идти дальше: вот проходит время, люди, родственники, знавшие моего мужа, постепенно его забудут, но когда будут видеть меня - будут вспоминать и о нём, если спросят - я могу им рассказать много про него, чего никто не знает. Понимаете мы как живые памятники (напоминания о) своих ушедших любимых. Это важно, согласитесь? Я вот сейчас даже когда к его маме приезжаю, я вижу, что я для неё как отдушина, что вот жена сына, женщина, любящая её сына - это такое тонкое дело, словами трудно выразить, я оч надеюсь, что Вы поняли меня.
И ещё, судя по Вашим постам, (ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ) - Вы всё равно не поверите в Бога, оч уж категорично настроены и мне кажется для Вас выход - построить свою личную жизнь. Новая женщина Вас вернёт к жизни. Но конечно не сейчас, нужно время. Но я просто уверена, что Вам только так удастся вернуться к новой жизни.
Держитесь! :rose:
Спасибо. Да, все абсурдно. Не знаю. Просто плохо. Память страшная вещь, от нее не спрячешься.

Серый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:06
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Серый »

ТаняP писал(а):Я согласна с Ljuda.Я здесь не так давно ,больше читаю чужое,чем пишу свое.Хочу понять людей,чтоб понять себя.И мне кажется,мужчины слабее женщин .Мы лезем,выкарабкиваемся из горя,тянем себя за уши,пытаемся найти новый смысл жизни.вернее другой.Кто в детях,кто в работе и конечно в памяти о любимом.Мужчине нужна опора для того чтоб быть сильным и мужественным.Вам обязательно встретиться женщина ,которая Вас поймет и полюбит.И совсем необязательно для этого забывать Женю.Мне кажеться женщина это поймет.
И как вы себе это представляете? Любить сразу двух женщин? Вы бы поняли такое?

Серый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:06
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Серый »

Спасибо всем за теплые и мудрые слова, но пока я прошу не отвечать в моей теме. Я записался на прием к психологу. После этого напишу, могут ли помочь мне психологи этого форума.

valeri863
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 10:35
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение valeri863 »

Серый писал(а):
ТаняP писал(а):Я согласна с Ljuda.Я здесь не так давно ,больше читаю чужое,чем пишу свое.Хочу понять людей,чтоб понять себя.И мне кажется,мужчины слабее женщин .Мы лезем,выкарабкиваемся из горя,тянем себя за уши,пытаемся найти новый смысл жизни.вернее другой.Кто в детях,кто в работе и конечно в памяти о любимом.Мужчине нужна опора для того чтоб быть сильным и мужественным.Вам обязательно встретиться женщина ,которая Вас поймет и полюбит.И совсем необязательно для этого забывать Женю.Мне кажеться женщина это поймет.
И как вы себе это представляете? Любить сразу двух женщин? Вы бы поняли такое?
Меня всегда мучает вопрос:можно ли любить сразу двух женщин.Моя жена умерла три года назад.Как мы любили друг друга и что я пережил,даже не буду описывать.Сейчас встречаюсь с другой женщиной.Однажды мне приснился сон:как будто я подарил букет цветов своей жене.Она взяла его печально,а потом отнесла его к девушке,с которой я сейчас встречаюсь,и сказала:этот букет теперь не мой.Что значит этот сон,плод воображения или таким образом моя жена дала мне знак.В жизнь после смерти я верю,хотя бы потому что это единственная надежда,что после своей смерти я вновь обрету свою утерянную половину.Ну а здесь в этой жизни я искренне люблю девушку с которой встречаюсь сейчас,но это уже совсем другая история.

Серый
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 00:06
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Кто виноват и что делать?

Сообщение Серый »

valeri863 писал(а):Меня всегда мучает вопрос:можно ли любить сразу двух женщин.Моя жена умерла три года назад.Как мы любили друг друга и что я пережил,даже не буду описывать.Сейчас встречаюсь с другой женщиной.Однажды мне приснился сон:как будто я подарил букет цветов своей жене.Она взяла его печально,а потом отнесла его к девушке,с которой я сейчас встречаюсь,и сказала:этот букет теперь не мой.Что значит этот сон,плод воображения или таким образом моя жена дала мне знак.В жизнь после смерти я верю,хотя бы потому что это единственная надежда,что после своей смерти я вновь обрету свою утерянную половину.Ну а здесь в этой жизни я искренне люблю девушку с которой встречаюсь сейчас,но это уже совсем другая история.
Не знаю. Я еще 3 года не пережил. Но получается, что любовь может быть не одна? Сон вещь не надежная, а вот у нее бы каким другим способом это узнать?

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»