Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
AnnaGolub
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение AnnaGolub »

Darkness556 писал(а):
15 сен 2023, 00:16
Сегодня зачем то задумалась о будущем. Зря конечно, сама виновата, выбила почву из под ног..
Заглядывая вперёд, можно увидеть пустоту.

Кажется ближе к концу недели мой заряд оптимизма заканчивается.
Я почему-то думаю, что если посмотрю фото, то как-то проработаю эту боль. Сейчас мне будет очень тяжело, но потом уже легче смотреть. Рит, я уже это тут писала, но наличие семьи не гарантия, что ты не испытываешь эту боль. Я вечерами такую тоску испытываю, что и семья не помогает, а наоборот, хочется уединится принять свою чувства, а нужно идти улыбаться что-то делать.
Рит, извини, может вопрос не очень. Но ты не задумывалась о малыше? У меня сестра одна, но она категорично не хочет взять ребенка. А у меня есть мысли о приемном малыше.

Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

AnnaGolub писал(а):
15 сен 2023, 08:20
Рит, извини, может вопрос не очень. Но ты не задумывалась о малыше? У меня сестра одна, но она категорично не хочет взять ребенка. А у меня есть мысли о приемном малыше.
Привет Ань. Да, задумывалась. Но чтобы растить ребенка одной, нужно чуть больше фин стабильности.
Вот сейчас хочу немного по карьерной лестнице подняться, чтобы потом взять малыша и быть в силах обеспечить его всем, чем нужно.
А как твой муж на это смотрит, чтобы взять малыша?

Насчет того, что и семьей горе сладким не будет - это я понимаю Ань.. и крепко тебя обнимаю :heart:
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

AnnaGolub
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение AnnaGolub »

Darkness556 писал(а):
15 сен 2023, 09:48
А как твой муж на это смотрит, чтобы взять малыша?

Насчет того, что и семьей горе сладким не будет - это я понимаю Ань.. и крепко тебя обнимаю :heart:
Вообще это изначально идея и желание мужа. У него нет родителей, братьев и сестер. Я тоже уже без родителей, хоть сестра и есть, но она без семьи. Поэтому большое желание сделать большую семью. Я очень плохо беременность хожу, последнюю вообще боюсь вспоминать, поэтому взять малыша хороший вариант, да и очень хочется помочь. Я взрослая и так плохо справляюсь без мамы, боюсь подумаю каково малышам, которых оставили.

Про финансы очень верно, нужно подготовиться. В тебе столько любви, Рит, ты столько можешь дать ребенку :heart:

Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Всем привет. Девочки, в последнее время странное ощущение. Кажется ко мне все же пришло понимание и принятие того, что мой муж ушел, что на этой Земле я больше его не увижу. Что его миссия закончена, и его забрали домой. Но! Мы с ним обязательно встретимся по ту сторону Вселенной, в Вечности. И знаете о чем я думаю? Думаю, что же я ему тогда расскажу?
Не хочу я рассказывать ему о бессонных ночах, о нескончаемых таблетках, о нежелании жить, о горести, печали и зря потраченной жизни. Ведь я знаю его, знаю чему бы он обрадовался, а что бы очень сильно растроило его. Он всегда очень ценил жизнь, и научил меня принимать каждый прожитый день как дар Божий. Во время болезни он говорил мне, что каждый прожитый день без боли, это прекрасный день. А что же я делаю? Я перестала ценить жизнь, мое здоровое тело, где ничего не болит, перестала ценить замечательных людей вокруг, перестала восхищаться каждому прекрасному дню. Этим самым я не только убиваю себя, но и его, ведь он теперь живет во мне.
Я хочу жить, хочу радоваться жизни, хочу обьездить весь белый свет и побывать во всех прекрасных местах, хочу быть человеком приносящим свет и любовь окружающим. Ведь я не знаю сколько мне осталось. Это может быть и год, и два, а может и все 30-40 лет. Хочу прожить жизнь со смыслом, прекрасную, веселую, приносящую свет и радость жизнь. Хочу чтобы после того, как пришел мой срок, он встретил меня как в конце фильма Титаник. Чтобы я взахлеб рассказывала ему где успела побывать и что успела сделать. А он был горд, что его девочка действительно сильная, не подвела его!
Я не знаю как пришла к этому. Нет особого рецепта. Не знаю, может быть качели скинут меня назад. Но теперь я хочу быть ближе к свету. Ведь там где свет, там и любовь. А где любовь там и мой любимый! Точно уверена, что в той черной пропасти где я была (и надеюсь больше не вернусь туда) его НЕТ! Так что, теперь буду ползти вверх.
Очень захотелось запечатлить эти мысли здесь. Может быть в следующий раз, во время очередного шторма они меня спасут.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Darkness556 писал(а):
19 сен 2023, 21:46
Но теперь я хочу быть ближе к свету. Ведь там где свет, там и любовь. А где любовь там и мой любимый!
Какие хорошие мысли, слова, Рита. Я сохранила их себе. Будь ближе к свету обязательно, ты такая замечательная девушка. Всё обязательно получится. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Ритуль, какие правильные слова! Перечитала несколько раз, это ведь и мои мысли тоже..
Да, именно так и должно быть, мы должны жить полной жизнью, чтобы нашие любимые гордились нами, чтобы при встрече мы услышали, что они в нас даже не на минуту и не сомневались!
И я хочу как в Титанике, Ритуль, а значит так и будет.
Будем жить, радоваться каждому дню и наслаждаться каждым моментом. Кто как мне мы теперь знает цену каждому прожитому дню?
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"...
Когда-то в начале этого пути мне, тут на форуме, писали, что самый яркий свет бывает после долгой тьмы, я очень надеюсь, что это и есть твой лучик света и он будет светить с каждым днем все ярче, освещая путь и помогая тебе осуществить все планы и мечты.
И я буду идти за тобой и брать с тебя пример :friend:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Ночная радуга »

Рита, какие верные и мудрые слова ты написала! Пусть твоя сила духа и вера только крепнет, чтобы ты могла без всяких сомнений идти к свету! Потому что там - любовь, Бог и вместе с Ним наши дорогие люди :rose:
Ты просто молодец!

Shvecija
Друзья
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Shvecija »

Рита, Доброе Утро :sunny: !
Какая ты Умничка!
Я очень рада,что к тебе пришло понимание.
Ты "поймала волну"!!!
Теперь только к Свету и Жизни!
Обнимаю! :heart:
Я-Светлана, со мной на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Ночная радуга »

Darkness556 писал(а):
19 сен 2023, 21:46
Я не знаю как пришла к этому. Нет особого рецепта.
Рита, мне кажется, что такое внутреннее откровение - это результат твоего труда над собой, награда от Бога за то, что ты не замкнулась в своем горе, а помогаешь другим, ищешь пути и борешься. Я думала над этим еще когда читала тему Имы. Господь нас не оставляет в горе, показывает правильное направление, когда человек прикладывает усилия к тому, чтобы идти к свету.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Мария89 »

Рита, какие хорошие и правильные мысли и слова! :sunny: Ты пример для всех нас, для тех, кто только пытается выбраться к свету!Ты большая молодец. Только вперед. Я уверена, что твои слова для многих станут толчком к тому, что нужно идти дальше, что нужно именно ЖИТЬ! :sunny: Спасибо тебе огромное! :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»