11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Утешительный ПОП »

:yahoo: Оленька, вы У М Н И Ц А !!! Орден Умнице! :D
Мужу - поклон, нет, это не надо... просто привет!! :38:
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Агния Львовна »

Лялечка-Олечка, поздравляю от всего сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Спасибо и доброму Батюшке, и Агнии Львовне за теплые слова. Мне очень приятно. Не знаю как будет дальше, а пока я наслаждаюсь сегодняшним днем, сыном и своей беременностью. И конечно же не забываю о дочке.

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Оксюша »

Ляля, молодец!!!! Вам счастливой беременности и благополучных родов :baby: И пусть Ваша старшая дочка хранит Вас с небес :angel:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Спасибо Вам, Оксюша, за теплые слова! Помоги Вам Господи пережить утрату и пошли утешения!

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Оксюша »

Ляля писал(а):Спасибо Вам, Оксюша, за теплые слова! Помоги Вам Господи пережить утрату и пошли утешения!
Только вот может темку в другом разделе создать, а? А то как-то счастье сквозь слезы. :cry: Пусть небеса останутся Вашей старшей дочке, а еще нерожденного малыша ждет только долгая и счастливая жизнь на радость Вам :rose:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 19:47
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Ляля »

Оксюша писал(а):Только вот может темку в другом разделе создать, а? А то как-то счастье сквозь слезы. :cry: Пусть небеса останутся Вашей старшей дочке, а еще нерожденного малыша ждет только долгая и счастливая жизнь на радость Вам :rose:
Про долгую и счастливую жизнь я думала глядя на дочку, мечтала как поведу ее в школу первый раз в первый класс, как буду помогать ей делать уроки, мечтала как буду выдавать ее замуж, она была бы самой красивой невестой, мечтала, что когда нибудь она подарит мне внука или внучку... Все свои мечты я похоронила вместе с дочкой... А счастье сквозь слезы останется на всю жизнь - дочка и сын родились в один день с разницей в три года. Уникальный случай... Раньше мы отмечали сразу два дня рождения... А что теперь? Праздник и слезы в один день?! Вся родня в смятении, да и мы с мужем тоже, как устроить праздник сыну (настоящий праздник, ведь день рождения только раз в году), когда на душе слезы... А этот день не за горами... Праздник ведь мог бы быть двойным. Долгая и счастливая жизнь будет наверно только в Царствии Небесном...

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Оксюша »

Да... нет ничего тяжелее, чем терять детей. Но ведь сын не виноват, подумайте о нем (понимаю, что жто - банальная фраза), но все же. У него - день рождения, самый любимый праздник детей, он не виноват ни в чем, не забирайте у него праздник :baby: Знаете, у моей тети, мама умерла в день родов, в тетин ДР всегда, в течение всей ее жизни - годовщина вмерти матери, которую она не видела. Мы всегда утром ездим на кладбище, поминаем, а после обеда празднуем ДР, конечно, в определенный момент поминая мать...Сложно слов подобрать очень...Простите :cry: :cry:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Оксюша »

Я думаю, что Ваша дочка на небесах радовалась бы празднику, это ведь и ее день рождения как никак. А вдруг в разгар праздника вы почувствуйте в своей руке маленькую ладошку дочки, Вашу щеку буду щекотить ее мягкие волосы? Она же с Вами, а иначе и быть не может, причем теперь вечно :angel: :angel: :angel:
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Агния Львовна
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:07
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: 11 месяцев назад умерла пятилетняя дочка...

Сообщение Агния Львовна »

Ляля писал(а):Спасибо и доброму Батюшке, и Агнии Львовне за теплые слова. Мне очень приятно. Не знаю как будет дальше, а пока я наслаждаюсь сегодняшним днем, сыном и своей беременностью. И конечно же не забываю о дочке.
Это она вас не забывает! Они же в таком фаворе у Господа, эти маленькие ангелы. Вот она вам и вымолила такую радость и утешение у Бога. :angel: :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»