Мой муж покончил с собой....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Все твердят - радуйся сейчас!!! Как?????

Сообщение Svetlana74 »

Странно... Сегодня я впервые после отпуска подошла к его машине, одиноко припаркованной на улице... Мимо шла... Я, правда, ее каждый день вижу из окон, когда на работу ухожу, а тут подошла к ней - и заново нахлынуло. ВДРУГ. Даже слезы появились. Вспомнила, как ездили на ней.... Да и вообще все вспомнила. Все-таки держу еще я его, несмотря на какие-то перемены, держу... И никого в свою жизнь не пускаю и не хочу пускать... почему вдруг воспоминания накрыли, да еще и с эмоциями такими...

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Все твердят - радуйся сейчас!!! Как?????

Сообщение galarina »

Здравствуйте Светлана.
Просмотрела вашу тему. Много вам пришлось трудного переживать, прочувствовать, я вам искренне сочувствую. И Вы абсолютно жизнено правильно делаете, что считаете,
Svetlana74 писал(а):Нужно побольше себя вытаскивать куда-то, побольше общаться с людьми и не искать причину произошедшего - человека, к сожалению, не вернешь...
Svetlana74 писал(а):А сейчас я вижу в своем сыне самого-самого близкого и родного человека, у него изменилось поведение, он с радостью мне помогает, мне очень интересно с ним
А то что воспоминания и эмоции болезненые приходят когда видите, что то связаное с мужем, так это тоже так бывает, ведь это же частичка вашей жизни, какой бы она не была. Она ведь ваша.
Очень хорошо, что Вы принимаете то, что Вам советуют простить те обиды, которые он нанес вам своими словами и действиями это тоже будет помагать и успокаивать :ok: . Мне искренне приятно, что жизни у вас налаживается :rose:
А с сыном разговаривайте, поддерживайте его, постарайтесь доступно объяснить что то ,что произошло уже произошло
Svetlana74 писал(а):он с радостью мне помогает, мне очень интересно с ним и он очень боится, что история может повториться..
и настраивать себя нужно на позитивные моменты. Ведь для него, в этом возрасте очень важна ваша поддержка и любовь. :baby: :sunny:

Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Все твердят - радуйся сейчас!!! Как?????

Сообщение Svetlana74 »

Всё. Я устала. Я устала от одиночества, от того, что муж вот так бросил меня, оставив никому не нужную... Я не вижу больше в жизни своей смысла. Я устала от того, что надо себя настраивать на позитив, вести себя так, будто ничего не произошло и мне будто бы сейчас лучше живется, чем раньше. Я НИКОМУ НЕ НУЖНА на самом деле! Больше врать самой себе нет смысла, потому что я уже физически ощущаю то, что я никому не интересна...Я не думала, что в жизни так получится, я живу и теряю время, мне не 20 лет, когда впереди вся жизнь... Прав был мой муж, когда говорил, что я никому не нужна буду - не девочка уже, да еще и с ребенком... Кому нужны чужие проблемы... Приходить в пустой дом и понимать, что всё.... Дом-работа-дом.... Ничего больше... НИ_ЧЕ_ГО.... Муж любил меня.... А сейчас.... сын растет, я смотрю, что я ему не очень-то и нужна.... Опять депрессия... Почему такое происходит со мной? Зачем? Для чего я вообще живу, если я как сорняк живу....Не хочу я больше ничего, и толку от того, что я буду себя настраивать на позитив...Зачем, если ничего в моей жизни вообще не меняется... Я теряю время.... Смысл вообще в моей жизни бессмысленной...Кому это нужно....

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Все твердят - радуйся сейчас!!! Как?????

Сообщение galarina »

Svetlana74
Вы пишете
Svetlana74 писал(а):оставив никому не нужную.<...> что я никому не интересна
А кому Вы хотите быть нужной и интересной?
Svetlana74 писал(а):Приходить в пустой дом и понимать, что всё.... Дом-работа-дом.... Ничего больше...
А что Вы еще хотите?
Svetlana74 писал(а):Не хочу я больше ничего, и толку от того, что я буду себя настраивать на позитив.
На что Вы хотите себя настраивать?
Svetlana74 писал(а):Смысл вообще в моей жизни бессмысленной...Кому это нужно....
А как Вы думаете, кому это нужно?

Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Все твердят - радуйся сейчас!!! Как?????

Сообщение Svetlana74 »

Знаете, иногда находит такое состояние - когда все именно так, как я написала....Сейчас сын на даче, поэтому забот особенных нет, а когда приедет - конечно, не будут такие мысли посещать.. А быть нужной хочется, и хочется того, чего у меня не было в жизни - заботы, внимания, понимания и любви...

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Все твердят - радуйся сейчас!!! Как?????

Сообщение galarina »

Svetlana74 писал(а): А быть нужной хочется, и хочется того, чего у меня не было в жизни - заботы, внимания, понимания и любви..
Как Вы думаете, А кто может это сделать для Вас, чтобы это у Вас было?

Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Все твердят - радуйся сейчас!!! Как?????

Сообщение Svetlana74 »

Я - фаталист. Я верю в судьбу. Моя жизнь сложная - первый брак был неудачным, второй закончился самоубийством.... Я боюсь и не верю никому. И еще - я постоянно сравниваю... Конечно, судьбу можно самому сделать, я понимаю, что Вы имеете в виду.... Только для меня это ох как сложно, наверное, не окончательно я еще мужа своего отпустила... Держит еще, видимо, что-то... И опять страшно, что все может повториться со временем - я не имею в виду такой финал, как в моем случае, просто слишком много общего было в этих двух случаях... Или это я неправильно себя вела, неправильно поставила?

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Все твердят - радуйся сейчас!!! Как?????

Сообщение galarina »

Svetlana74 писал(а):Держит еще, видимо, что-то...
Возможно. Вот это что-то было б хорошо, для Вас лично, исследовать и Вам понять что это.
Svetlana74 писал(а):И опять страшно, что все может повториться со временем - я не имею в виду такой финал, как в моем случае, просто слишком много общего было в этих двух случаях...
Может....., дайте себе шанс изменится? Может..... именно жизнь и судьба вам дает этот шанс откорректировать свое поведение и свои мысли.
Svetlana74 писал(а):Я боюсь и не верю никому.
Страх очень сильное блокируючее чувства. Иногда страх страха больше того, что есть в реальности.

Аватара пользователя
Svetlana74
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13 май 2009, 19:00
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Все твердят - радуйся сейчас!!! Как?????

Сообщение Svetlana74 »

Я не знаю, что держит.... Кто знал мою жизнь с этим человеком, говорят в один голос, включая его родителей - он меня освободил. И тем не менее я до сих пор думаю о нем, и думаю, что он все-таки был моей половиной. Может, я себе внушила это, я не знаю. Мне плохо без него, как бы там ни было. А что я должна в себе изменить, я не знаю. Я любила его, прощала ему все, я хотела, чтобы моему мужу было со мной хорошо, и надеялась, что это будет на всю жизнь! Он сам всегда говорил, что я идеальная женщина и идеальная жена... А получается, что он бросил меня. Мне правда бывает очень плохо... Я не знаю, как пережить все это. Говорят, что не дают испытаний больше того, чем может вынести человек, но в моей жизни было столько испытаний, а хорошего - ноль... Я уже отчаялась... Почему так? Кому-то все и сразу,а кто-то всю жизнь страдает...

Аватара пользователя
galarina
Ветераны
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г.Киев

Re: Все твердят - радуйся сейчас!!! Как?????

Сообщение galarina »

Svetlana74 писал(а):Мне правда бывает очень плохо... Я не знаю, как пережить все это.
Светлана74, вспомите, когда Вы чего то не знаете, Вы начинаете спрашивать и искать возможность узнать. Вы обращаетесь за помощью. Я Вам и говорю, обратитесь к специалисту. Вместе Вы сможете понять что же это Вас держит
Svetlana74 писал(а):Я не знаю, что держит....
и как и медленно так начать изменятся, налаживать свою жизнь
Svetlana74 писал(а):А что я должна в себе изменить, я не знаю
Эта помощь и работа со специалистом: психологом или психотерапевтом может быть как индивидуальной, так и групповой. Даже есть такие формы, как консультации по Интернету, телефону.
Этот форум является только информационной и кризисной помощью, всё остальное Вы можете делать в реальности: вначале с поддержкой, а потом и сами :rose: .

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»